Концертная запись (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Афигеть! Молодцы, сразу вино профи! Всё очень качественно и музыкально. А сколько камер было?
 
Последнее редактирование:

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Камер было три, снимали на фотоаппараты. Практически все инструменты записаны со сцены, включая вокал, и потом слегка подмелодинены. Вот поэтому и лайв. Это и означает "живой" в моём понимании :)
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Практически все инструменты записаны со сцены, включая вокал, и потом слегка подмелодинены.
В самом начале гитарное арпеджиато кто играет? Откуда бэки? ВО время гитарного солешника звучит еще драйв-гитара, песенка про клуб - на клавишах и пиано и дудки, хотя видно, что играется только пиано и если внимательно посмотреть, то такого очень много. Или у вас за кулисами еще один гитарист, клавишник и группа бэк-вокалистов?
Ребята, материал хороший, но здесь зачем втирать про живняк?
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Никто не втирает. Я же не говорю, что вообще всё играется живьём. Мы используем подложку. Гитара, бас, барабаны, клавиши, вокал (кроме бэков) исполнены в живую. Это обычная практика для таких групп, как наша.
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Iva,
А это что значит?
Практически все инструменты записаны со сцены, включая вокал
и
Я же не говорю, что вообще всё играется живьём. Мы используем подложку.
Это обычная практика для таких групп, как наша.
Каких "таких"? По составу нормальная группа - пять человек. Вон Grand Funk вообще втроем играли и вполне...
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Дружище, если хочешь докопаться - это не ко мне. Я всё сказал. Больше комментариев не будет.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Та ребят не спорьте вы. Звучит прикольно драйвово музыкально. Да и выкладывалось это все тут наверно не для того чтобы мы искали тараканов и критику свою делали. Человек запостил ссылки на видео чтобы ознакомить нас со своей работой - продвинуть так сказать в массы свои творения.
Немного от меня критики если можно.
Хотелось бы побольше интершума - а то запись слишком студийно звучит. Типа слишком хорошо - уже плохо. (это мое ИМХО)
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Согласен. Мне тоже показалось, что слишком студийно для концертной записи. Но тут ведь такое дело, заказчикам такой вариант больше нравится.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Вчера закончил монтаж записи с нашего первого сольника. Приглашаю ознакомиться:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=9wAhgeBDBMk[/media]

Группа "HELLO", живой концерт в клубе "Jagger", Санкт-Петербург

Андрюха молодец :)
вот это бы было классно слышать на Евровидении .. а не то дерьмо, которое постоянно просачивается сквозь тонкую прослойку русской интеллигенции ..
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
andmat, согласен с тобой, без обид автор, и дело даже не в дополнительных гитаристах и клавишниках а в звуке, звук ,практически, студийный, я думаю звукорежи это слышат. Материал СУПЕРР!!!
 

kosila

Junior Member
Очень хорошо. МУЗЫКАЛЬНО. Согласен насчет интершума. Можно было бы чуток помещения подложить поверх всей стерео пары. На закаазчика сработает еще лучше. Я уже так делал когда сводил свой юбилейный live. БРАВО!
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Хорошая студийная доредакция материала. И очень позитивно с настроением - это главное. И пусть даже многое в студии "додумывалось" - это не столь важно для такого материала. Здесь другие цели и другие задачи у такого материала...

И на заметку (как пожелание):
Мало реакции зала в видеоряде и "общения с залом" (это к монтажеру видео) и шумы бы зала подложить (это по звуку) - тогда будет еще лучше. В целом молодцы, хотя с "живьем" не совсем согласен - больше студийной доработки, чем "звука со сцены".

Прав там кто-то из собеседников (выше) - запускайте материал в массы и побольше. Тогда и станет поменьше разного неликвида тусоваться на рынке. Будет народу на что ориентироваться по качеству, репертуару и подаче материала по настроению!
Удачи и успехов!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)