Yamaha AN1X vs Yamaha CS1X vs Yamaha CS2X (1 онлайн

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
та так.... надеюсь, когда вы получите аппарат улыбка у вас будет не меньше чем на аватаре.
Спасибо, я немного не понимаю о чем речь??? ))) Просто я так понимаю, ромплер - это инструмент основан на огромной библиотеке, отсемплированной на студии с оригинального инструмента, правильно? ну если говорить о ВСТ... что касается железяки, куда её может поместиться столько информации??? Ну может я бред несу? разъясните пожалуйста... спасибо...
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Просто я так понимаю, ромплер - это инструмент основан на огромной библиотеке, отсемплированной на студии с оригинального инструмента, правильно?
Нет, ромплер - это урезанный семплер без функции записи и загрузки собственных семплов. У него вместо RAM - ROM, в случае CS1x объемом целых 4.5MB (огромный объем для 96-го года))))), в который намертво зашиты семплы взятые неизвестно откуда.
Ну может я бред несу?
Да, причем на протяжении всей темы.
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Насколько мне помнится, в XG синтах довольно широкая редакция, то есть не все так плохо. При наличии терпения и времени можно вырулить вполне себе звучки.
 
  • Like
Реакции: SAXjr

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
Нет, ромплер - это урезанный семплер без функции записи и загрузки собственных семплов. У него вместо RAM - ROM, в случае CS1x объемом целых 4.5MB (огромный объем для 96-го года))))), в который намертво зашиты семплы взятые неизвестно откуда.

Да, причем на протяжении всей темы.
Что значит на протяжении всей темы??? В чем же бред? в том, что понимаю что такое ромплер, только не понимаю, что можно всунуть в 4,5 мб??? )) да и опять же, спецификации я не читал... а решил спросить на форуме у ребят, имевших дело с инструментами... да и собственно, каждый, кто говорит против мнений модератора - бредят... ладно... спасибо за отзывы...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

headless_one

Member
9 Окт 2010
31
3
8
всякие пады и колокольчики в CS1x мне вполне нравятся, а в остальном - все слишком мягко и не хватает экстремальных значений у фильтров и эффектов. Ну и электронные звуки все очень "девяностые", многие знакомы по тогдашней попсе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SAXjr

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Ну клавиатура, скорее всего, будет вся ушатанная, за 14 то лет
Вообще не факт. Если она там на резинках, то возможно, что да, убитая, а если типо как на DX7, на железных пружинках-пластинках, тогда вечная.
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Aftertouch дело такое - на любителя...мне лично всегда мешал, приходилось отключать.
 

Confessor

New Member
16 Авг 2010
2
2
0
Yamaha AN1X. Первые альбомы группы Радиотранс и многие проекты группы Arrival делались именно на этом синте, серьезный VA-синт.
 
  • Like
Реакции: Novation и ultrashock

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Однозначно AN1x!
Виртуал аналог -это супер!
А VST Kontakt для пианино и т.д..Все равно в CS2x ,а тем более в CS1x пианино и т.п.. отстой.Имхо
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Есть еще CS6x ...Он заточен под Dance 90х и 2000... ) однако можно поставить плату AN или FM ... в этом случае будет синт просто бомба!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Есть еще CS6x ...Он заточен под Dance 90х и 2000... ) однако можно поставить плату AN или FM ... в этом случае будет синт просто бомба!
на него обычно цены не сложат, как и на эти плж карты. а если к нему еще и расширение выходов, та кто вообще...Зато можно по спдиф снимать без шума. Ан1х шумновата по выходу.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не могу вкурить в кайф... Типичный Ямаховский звук, без прекрас... послушал и забыл..
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Незнаю насчёт типичного ямаховского но карта An200 в лице грувбокса засела в голове плотно, есть своя краска интересная, к которой хочется вернуться, убило желание работы в своё время ограничение лишь в 16 шагов секвенсера
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)