Х 10.6.4 - Logic - profire610 работоспособность отказывает! (1 онлайн

preload

New Member
27 Авг 2009
33
8
0
Система:
-мат. плата: asus p5p43td pro
-проц.: intel core 2 quad 9400
-видео: nvidia gt 220
-а/к: Profire610 (VIA Fire IEEE 1394 - на мат. плате 1394 работал плохо, пропадал звук).

Привет! У меня достаточно странное отображение уровня сигнала/CLIPPING-а в панели управления звукавой карты. Сигнал постоянно клипит, но если уровень мастера на микшере карты уменьшить на -1.1db, то отображение клипинга пропадает. Также, испробовал в LOGIC-е при помощи лимитера снижать уровень сигнала до -1.1db, микшер карты показывал нормальное, неклипирующее значение. Сама сборка схавала дрова для аудиокарты от производителя (M-Audio) и работает видимо так, как должна, но вот микшер - клипит(значит не так, как должна)! Причём, самое интересное, на Windows любое приложение, за исключением муз.прог. воспроизводящиеся при любом максимальном уровне сигнала НЕ КЛИПИРУЕТ(Внутренний лимитер windows?). Т.е. "карта" не отображает клипинга который отображается в "Маке".
Также, прочитав некоторое колличество форумов, блогов, заметок - обратил внимание, на то, что не все чипсеты, процы, аудио\видео карты подходят для Hackintosh который должен работать как macintosh. Одна из главных "деталей" - чипсет, который при неправильном варианте работает - неправильно т.е. необходимы кексты для нормальной работы ЦП (от перегрева), видео (для работоспособности приложений), звука и прочего барохла (LAN, IDE, ...).
Вопрос прост, стоит ли это всё использовать как систему !"недляигр"! или почуму у меня клипит lvl? Есть люди у которых всЁ работает на Ура!? Для макхака нужно спец жележзо? Неужели на хак-сборке всё работает иденчично macintosh?

Вопрос: -"у всех работают криво карточки"? -"Реально мак на бадяге работает"? -"Горели компы от сборок хакинтоша (как AMD процы первое время)"? -"AMD процессоры работают хуже с вычеслением аудио, чем Intel (Поэтому мак взял интел)"?. :mail1:
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
686
278
63
Россия
Работал на хаке с RME FF 400 без проблем, разницы с маком ни какой.
По моему проблема у Вас в дровах карты , думаю это программный баг.
 

preload

New Member
27 Авг 2009
33
8
0
Работал на хаке с RME FF 400 без проблем, разницы с маком ни какой.
По-моему, проблема, у Вас в дровах карты , думаю это программный баг.
Значит, сборка встала ровно, а вот дровишки от производителя - нет:smile:
К сожалению, не имею возможности сверить с оригиналом.
 

ISH

Active Member
17 Мар 2006
162
31
28
61
С.Петербург
Посетить сайт
У меня 2 раза был неудачный опыт с асусом .Всегда что-то не работало (пусть даже ненужное для записи) После того как
перешел на гигабит все стало ок. Сначало работал с каливеем
10.5.1 потом поставил ритейл .Был 8 теперь 9 лоджик на снежке.
Ну нет проблем.
Gigabyte GA-X58A-UD7 S1366
Intel Core i7 950 3.06 ГГц
Motu 896mk3
ATI Radeon 5770
 

preload

New Member
27 Авг 2009
33
8
0
У меня 2 раза был неудачный опыт с асусом .Всегда что-то не работало (пусть даже ненужное для записи) После того как
перешел на гигабит все стало ок. Сначало работал с каливеем
10.5.1 потом поставил ритейл .Был 8 теперь 9 лоджик на снежке.
Ну нет проблем.
Gigabyte GA-X58A-UD7 S1366
Intel Core i7 950 3.06 ГГц
Motu 896mk3
ATI Radeon 5770
Вычитал, чип-сет на мат-плате является самым главным "ПРОЦЕССОРОМ" для сборки хакинтоша. Из-за этого, все подбирают мат. плату с !"привильным" чип-сетом (номера не помню). Если приобрести что-то не то, то работать это будет как-то так...
Хотя вот, тоже вопрос, Цифровая система передаёт цифру, но в результате читается неправильно (касательно мак-хак). :yes:
 

bubifrizura

New Member
11 Фев 2011
35
2
0
Во первых абсолютно бесполезно грешить на profire когда у вас стоит хакинтош.В неправильно поставленном хакинтоше да и вообще косяков можеть быть по идее море.Дрова и проч прекрасно работают.
Вопрос какой хак и как поставлен...Dsdt и проч кто писал,и писал ли вообще.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)