Waves выпустили Aphex Vintage Aural Exciter (1 онлайн

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Компания Waves совместно с фирмой Aphex представила на зимней выставке NAMM 2011 плагин Aphex Vintage Aural Exciter

Waves Aphex Vintage Aural Exciter воссоздаёт звучание одного из двух оригинальных ламповых устройств, созданных в середине 70-х годов компанией Aphex.
Плагин, созданный совместно с компанией Aphex моделирует раритетный ламповый эксайтер Aphex 402 (всего было сделано два экземпляра, и они не продавались, а сдавались в аренду по цене 30$ за минуту).
В своё время, Aural Exciter просто потряс индустрию звукозаписи. Он кочевал из одной студии в другую, и люди платили очень немалые деньги, чтобы арендовать его. Но это стоило затрат. Взамен они получали непревзойдённые презенс, яркость и детальность для своей музыки. Aural Exciter был даже назван «сессионным музыкантом» на альбомах таких исполнителей, как Jackson Browne, Linda Ronstadt и James Taylor.
Waves Aphex Vintage Aural Exciter можно приобрести отдельно ($250 Native / $500 TDM), либо в составе пакета Waves Mercury. Плагин доступен для Windows и Mac OS X в форматах VST, VST3, AU, RTAS и TDM.
http://www.waves.com/content.aspx?id=11290

Кто попробует - поделитесь ощущениями.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
spot,
аудио демок пока нема судя по оф сайту?
Да, там тишина.
Более того, указано, что эта штука входит в пакет Mercury.
Вхожу в пакет Mercury, а там в списке нет Aphex Vintage Aural Exciter.
Полная маскировка. Странное подвижение.
К чему бы это они так?
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Бабки потому что нужны. Энтузиастов на дому сейчас больше чем профи. Когда-то было наоборот.
 
  • Like
Реакции: Radiator

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Классный плагин. Юзаю демо, но куплю лицезию.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
а действительно - кто-то что-то реально этим плагином сделал?
Вот я схватил первое, что попалось из потенциальных задач, и попробовал его на фонограмме, которая уже в период издания немецким лейблом была проблемной
Оригинал
[HIDE="50"]http://ifolder.ru/22259949[/HIDE]
После обработки АФЕКСОМ
[HIDE="50"]http://ifolder.ru/22259330[/HIDE]

может кто-то на примерах покажет более предпочтительные направления его использования?
( так как кое-кто из музыкальных даунов, после того, как услышали мой вариант использования, начали доказывать, что АЛГОРИТМ работы прибора ИСКЛЮЧАЕТ!!! такой вариант применения! Во как! )
 
Последнее редактирование:

multikigor

Active Member
7 Фев 2007
159
204
43
42
Tel aviv
Посетить сайт
а действительно - кто-то что-то реально этим плагином сделал?
Вот я схватил первое, что попалось из потенциальных задач, и попробовал его на фонограмме, которая уже в период издания немецким лейблом была проблемной
Оригинал
*** скрытый текст ***
После обработки АФЕКСОМ
*** скрытый текст ***

может кто-то на примерах покажет более предпочтительные направления его использования?
( так как кое-кто из музыкальных даунов, после того, как услышали мой вариант использования, начали доказывать, что АЛГОРИТМ работы прибора ИСКЛЮЧАЕТ!!! такой вариант применения! Во как! )
Варианты применения описаны в инструкции начиная со страницы 4
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Инструкция - это одно - а на ЛИЧНОМ примере?
 

Nuf-nuf

New Member
31 Мар 2011
76
23
0
www.myspace.com
Инструкция - это одно - а на ЛИЧНОМ примере?
На личном примере: плагин хороший, хоть и не волшебный, от других известных эксайтеров, на мой взгляд, отличается мало, хотя субьективно действительно добавляет приятную мягкость в сочетании с небольшой искристостью. Хорош на гитаре(чистой) и на мастере. Главное не перебарщивать. Ставил его перед WAVES C6 - понравилось. Если после максимизации или лимитирования трека лезут искажения - большую круглую ручку(Mix кажется) откручивал немного назад. Использовал его пока только раз и сам трек еще не обнародован аффтарам, так что выложить не могу.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
о да! это то что я искал долгие столетия! советую попробовать засунуть в посыл. и тогда....:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)