Софт для нелинейного воспроизведения нойз-текстур (1 онлайн

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
Есть задача исполнять live электронную музыку с насыщенным бэкграундом - шумами/текстурами/атональными приблудами, которые по ходу композиции должны появляться/исчезать в нужное время неодновременно и нефиксировнно по ритмической сетке и фильтроваться/дилеиться.

короче - заплеить в разные моменты разные 3-4 семпла и обработать их вживую по максиумум. это не совсем семплер, так как модулировать нойзы по высоте как раз нет необходимости, а вот нагрузить фильтрами надо по полной.

Mainstage не подходит, какие есть еще варианты, желательно под Apple?
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
K.N.N., мне кажется Ableton Live на это способен. Nils Petter Molvaer подобные вещи практикует на своих лайв перформансах. Либо это делается через сэмплер лайва, либо еще как то. К сожалению, больше не могу подсказать, т.к. у самого не было нужды запускать текстуры нелинейно.

Думаю имеет смысл покурить форум на ableton.com. Наверняка этот вопрос уже там разобрали.
 
  • Like
Реакции: K.N.N.

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
спасибо, друзья!

начал копать ableton, хорошая прога, хотя очень много лишнего функционала. зато под apple есть ))

ovation попробую тоже, скачал триал под винду.

crusherX-Live хорош, буду юзать триал.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Со всеми вашими задачами аблетон справится...универсальней для лайва хоста нет.хотя мб дело привычки...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)