Звуковая карта ESI Juli@. Вопросы новичка. (1 онлайн

ZOoOoORG

New Member
25 Фев 2011
5
0
0
36
На днях купил звуковую карту ESI Juli@. И сразу появилось несколько вопросов.
1. Можно ли использовать балансные входы/выходы и RCA одновременно?
2. Иногда хрипят колонки музыкального центра (подключаю переходником RCA). Хрипят только в проектах Nuendo.
3. При включении мониторинга дорожки, Гитар риг абсолютно не реагирует (как шел чистый звук, так и идет). Хотя после записи обрабатывает нормально. Может в настройках nuendo или драйверов что-то надо сделать?
4. После установки дров на Juli@ не удалял дрова на встроенную Realtek. Никаких глюков не заметил, но все же может надо удалить?))
 
Последнее редактирование:

alysey

New Member
25 Мар 2008
43
6
0
На днях купил звуковую карту ESI Juli@. И сразу появилось несколько вопросов.

4. После установки дров на Juli@ не удалял дрова на встроенную Realtek. Никаких глюков не заметил, но все же может надо удалить?))
Отключи через БИОС
 

dayanat

где-где..в Караганде!!!
23 Май 2008
219
22
18
Kazakhstan
www.zvuk.asia
1 я использую.хотя есть мнения, что это модет ей повредить..уже пять лет- никаких проблем.

2 судя по описанию- RCA идет на джульку?

3) хз..у меня все норм..мониторинг включен именно ДОРОЖКИ?
или инпута на карте?

4)можно и не через биос., просто удалить устройство через диспетчер устройств.
но через биос- рекомендуется больше..
 

ZOoOoORG

New Member
25 Фев 2011
5
0
0
36
2. Я описался)) Теперь все исправлено.
3. И на карте и на дорожке включено.

Столкнулся вот еще с какой проблемой:
Когда втыкаю Juli@ с конфигурацией TRS, система перестает видеть дрова. А при попытке их установить не видит установочник. Пробовал вручную, даже exe файл сам пытался запустить - ничего не запускается. Скачал дрова из нета - тоже самое. Поставил обратно конфигурацию с RCA - дрова есть и звук есть, все работает как до переконфигурирования. Странно все это((
 

dayanat

где-где..в Караганде!!!
23 Май 2008
219
22
18
Kazakhstan
www.zvuk.asia
да..действительно странно..
по идее, какой бы стороной ты не установил джульку- сигнал идет на оба конца..может что- то отпаялось в штеккерах соединений?теоретически- разница может быть в этом..что что- то замыкает..

но маловероятно..
навскидку- даже больше не могу предположить, в чем проблема..




а по пункту 3...может что- то не так настроено в гитар риге, или шинах?
 

ZOoOoORG

New Member
25 Фев 2011
5
0
0
36
Все :dance2:
Заработало)))
Надеюсь больше такого не повторится) Не знаю в чем был глюк, т.к. перезагружал систему несколько раз, а заработало только сегодня))) Наверное день неудачный был)))

По пункту 3: я мало пинимаю в настройке звуковой карты. Почитал в инструкции про работу DirectWire, вроде разобрался)). Понял, что latency влияет на время задержки сигнала, то что в Semple Rate надо ставить Auto, то что в clock select надо ставить int.
Знаю, что надо MON ставить на входе чтобы гитару слышно было.
Может я еще много чего не знаю в настройках, т.к. мониторинга нет, и никакие из этих настроек мне пока что не помогли:wacko2:
 

dayanat

где-где..в Караганде!!!
23 Май 2008
219
22
18
Kazakhstan
www.zvuk.asia
а сигнал через него проходит?
т.е. он есть и на входе и на выходе именно гитаррига?
 

ZOoOoORG

New Member
25 Фев 2011
5
0
0
36
нет, не проходит, даже гитару настроить с его помощью не могу.
Может ли быть так, что после установки новой звуковой карты надо переустанавливать гитар риг?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)