M-AUDIO Keystation 61es-дело в питании? (1 онлайн

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Коллеги,столкнулся со следующей проблемкой!Дома есть M-AUDIO Keystation 61es,работал по usb,(иногда замечал что при включении клавиши на холодную (т.е.после вкл компа:) ) не всегда подхватывалась,т.е.-надо было ещё раз например закрыть Nuendo,включить-выключить мидиклаву,и потом она работала!Забросил потом,так как ребёнок родился и года 3 не работал дома,-только на студии.И вот пришло время поменять на студии мидиклаву-старую ямаху на M-AUDIO Keystation 61es.Купил в студию Keystation и сразу вспомнил проблемы что были и дома!Дрова проставил,даже взял ещё и с карты подключился типа - питание через юсб а клава через-Delta AP MIDI.И все равно таже байда!Включаю комп,открываю Нюню-по клавишам-тырк и нет ничего.Самое интересное что Pitch Bend и Modulation сигнал посылают!Стоит закрыть хост вкл-выкл мидиклаву и усё сразу работает хоть через Delta AP MIDI хоть USB Keystation 61es in..дрова.Я вот думаю отдельный блок питания спасёт или такая природа этой клавы?Просто пока такого блока питания под неё нет,думаю надо покупать или не спасёт это ситуацию?
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Попробую!Но я второе через-Delta AP MIDI и создал,потомучто одно-USB Keystation 61es in-всегда выделывалось!
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Удалил драйвер идущий с клавой-вроде заработало как надо!Тфу-тфу-тфу!Вообще то странно однако,родной драйвер и глючный!Получается если пользоваться родным по умолчанию,то всегда надо передёргивать питание чтоб клава реагировала!
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Говорят что от перемены мест слагаемых сумма не меняется .., но у меня поменялось! Домашняя-на работе в студии безглючно заработала,а студийная-дома! :)
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Чтобы не плодить посты с древним железом :)пластмассой,)) решил тут же и отписаться спустя 10 лет.
Отслужили клавы верой и правдой больше десяти лет дома и на работе. И вот словно тайм бомба, с разницей в пару недель стали обе глючить, а именно Pitch Bend контроллер. Посылает хаотичные команды и почти всегда вниз.) Обе клавы!)
По началу снимал потенциометр, пшикал всякими чистилками, но не помогало ничего. В итоге отключил вообще все контроллеры кроме клавиш, а глюк остался. Механика не причём оказалась.
Конечно, уже в топку пора этот прошлый век, ну а вдруг!? Может было у кого такое и решилось заменой какой-то отдельной детали?M-Audio Keystation 61es.jpg Pitch_Bug_1.jpg
Мультик) Pitch_Bug_Gif_2.gif
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@YuriOl, Мэйби кабель?..USB or MIDI. К слову,

вообще не использую. Давно уже некорректно работает. И не лезу никуда.) Ручками рисую, где надо.
Так он сам живёт, своей жизнью, даже когда я его и не трогаю.)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)