Mesa/Boogie Rectifier PREAMP

  • Автор темы Автор темы shamaxd
  • Дата начала Дата начала

shamaxd

New Member
3 Дек 2010
25
0
0
Всем привет!
Хочу заказать у мастера 2-х канальный, ламповый, напольный преамп, на основе Mesa/Boogie Rectifier, со спикосимом 4х12.
Кто-нибудь паял такие штуки? стоит ли? где взять схемы? я сам в пайке вообще не шарю!
у меня был аналоговый пред. AMT R1, звук очень хороший, но хочеться лампового звучания!)

на YouTube много таких:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Wh4xJTL-TKc[/media]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=RDRSHdUGtQQ[/media]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=D_6LxBKO2DE[/media]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=jeO08hrqWoo[/media]

спб)
 
по какой именно схеме? схемы сильно отличаются друг от друга,именно рэкта, их там несколько!? и по какой лучше паять? и на что влияет количество ламп? чем больше тем лучше?
спб)
 
перед тем как начать думать на эту тему, я зарегился на сайте который специализируется такими вопросами, здесь больше обсуждение того что даёт тот или иной прибор.
я ещё такие штуки не паял, но Бог послал в помощь понимающих и добрых людей, которые разложили по полочкам, помогли отредактировать несовсем правильные нюансы в родной схеме.
после заказал со штатов правильные детали и вот неспеша паяю.
 
А почему именно меса, присмотрись к богнер шарп, на гтлабе большая тема есть, печатка проверенная и т.д. (сам такой делал для себя) ИМХО звук поинтереснее будет, для тяжа.
 
Рекомендую собрать AZG SRT2 (там как раз тот самый искомый звук преампа Mesa Dual Rectifier реализован + чистый канал+кранч).
 

Вложения

  • SloRectoTwin2.jpg
    SloRectoTwin2.jpg
    88,4 KB · Просмотры: 24
если хочется характерный рыг ректы то тут тока бошка !

этот рект преамп ваще не то
 
The_Andreyp, ты предпологаешь, что это оконечник рычит? или всё же темброобразующий преамп?
Безусловно, в гитарном тракте все части являются темброобразующими, преамп тоже одна из них.
 
2TESAURUS

и то и то влияет

я имел этот рект преамп в оригинале... и который стоит как ихняя бошка
када услышал бошку сразу избавился от первого недумая

+ прослушивание всего этого через каб играет роль

+ учтите что если захочеца приблизица МАКСИМАЛЬНО к звуку ПОЛНОЦЕННОГО стека месы еще к этому ректопреампу (не копии а оригиналу) еще купить ламп усил месы который стоит столько же... (то есть слишком дорого для этого)

нафиг вам это все за 150кусков (И всеравно не будет похоже все что там насобираете это 100пудофф) ? без каба.. када можно купить каб и полноценную бошку за столько же..

А спикосим там сакс.. Ничего кроме песка и мертвечинки

И еще - у бошек тоже выход в линию есть без сипкосима... если так хочецца можна на компе заспикосимить.. теже импульсы в 100500 раз лучше железного фильтра
 
Последнее редактирование:
Тут дело в том, что если сложить схемы Recording preamp и например усилителя RECTO® 2:100 то схема Dual Rectifier не получится. Я и схемы смотрел и играл на том и другом - разные схемы - разные звуки. В случае с Dual Rectifier тракт получается гораздо короче и лучше.
 
  • Like
Реакции: The_Andreyp

Сейчас просматривают