Axiom 61 (49, 25): как вернуться к заводским настройкам? (1 онлайн

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Всем привет!
Я пытался настроить свою Axiom 61, но много всего накосячил, и в итоге у меня некоторые слайсеры (absolute controller) ведут себя как крутёлки (endless controller), и наоборот.
Как сброситься к заводским настройкам?
В мануале написано, что нужно зажать кнопки "+" и "-", когда клава выключена, и с зажатыми кнопками включить её.
Я так и делаю, при включении появляется число "105" (что это значит?), но ничего не происходит: всё остается по-старому.
Как быть? Помогите!!!
Заранее большое спасибо!
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
У меня друг на днях именно так и сбрасывал - плюс, минус, и включить, никакого 105 не было, всё сбросилось. Возможно, 105 есть знак свыше, например, указание на 105-ю страницу мануала... ))
 

kiselev

New Member
4 Фев 2010
28
3
3
у меня похожая проблема с аксиомом.. не работают все клавиши А-диез... никакие ресеты и т.п. не помогли.. при чем эксплуатировалась клава в самом щадящем режиме.. не думаю, что буду когда-то покупать м-аудио, лучше уж взять что-то от novation или akai..
 

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я пытался настроить свою Axiom 61, но много всего накосячил
У меня тоже так же было, настраивал - накосячил. Но сброс к заводским настройкам произошел легко, и именно так: плюс и минус вместе.
Может одна из клавиш подзаедает?
Жми поуверенней...на всякий случай.
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Послушайте, я сейчас обнаружил, что не только не могу сбросить всё к заводским настройкам, но и не могу программировать свою Axiom через Enigma. Жму на Энигме кнопку, на клаве загорается "Sys", через пару секунд пропадает. Вроде как всё, но в итоге всё остаётся как есть.
В чём же проявляется глюк? Например, самый первый слайсер (самый левый), когда к нему подключаю какой-нибудь параметр в FL Studio, за 1/10 своего пути проходит весь путь софтового параметра.
Что делать, друзья? Помогите, умоляю...
 

kiselev

New Member
4 Фев 2010
28
3
3
да они ломаются все по-страшному, в серви, скорее всего нести надо, если ничего из нормальных решений не помогает
 

yasia_m

New Member
15 Ноя 2008
1
0
0
Здравствуйте!У меня возникла подобная проблема.Подскажите, пожалуйста,Вам удалось ее решить?
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Всем доброго вечера!
У меня следующая проблема. Клавиатура Axiom 49 mk2. Досталась мне в следующем состоянии. При нажатии на клавиши половина нот не соответствует положенным нотам, т.е. нажимаю "до, рэ, ми" - играет "до, до, до", жму "фа" - играет "до#". Часть слайдеров тоже работают некорректно - двигаю слайдер f9, а на дисплее отображается изменение питч-бэнда, двигаю f6 - показывает изменения f8. И так далее. Внешних повреждений нет, выглядит идеально. Похоже, что проблема программного характера. Сброс к заводским настройкам через +- ничего не дал.
Кто сталкивался с похожей проблемой и как ее решал? Можно ли как-то перепрошить клавиатуру самому или сделать какие-то соответствующие настройки с помощью Enigma? Кстати, не нашел на офиц. сайте M-Audio файла установки Enigma для Axiom 49 mk2. Есть только для первой Axiom 49. Подойдет ли она ко второй модификации?
Буду благодарен любой помощи. Очень хочется реанимировать клавиатуру.
 

Romariosax

Member
14 Апр 2013
45
15
8
По сбросу у Axiom 61 mk2 надо при включении одновременно зажать клавиши "UP и DOWN" и будет сброс к заводским настройкам.
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
По сбросу у Axiom 61 mk2 надо при включении одновременно зажать клавиши "UP и DOWN" и будет сброс к заводским настройкам.
Если имеются ввиду кнопки "+" и "-" для смещения октав, то я уже писал, что данная манипуляция ни к чему не привела, проблема осталась. Или Вы под "UP и DOWN" подразумеваете какие-то другие кнопки?
 

Romariosax

Member
14 Апр 2013
45
15
8
Я сам пробовал и в мануале сказано,это кнопки на панели ^ у меня с надписью "Patch" ,попробуйте должно получится.
 
  • Like
Реакции: alex_twr

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Romariosax, спасибо. Попробую вечером эти две кнопки. Потом отпишусь.
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Не помогло. Половина клавиш так и не соответствуют положенным нотам.
 

Kiyatrin

New Member
2 Июл 2013
7
0
0
39
Север
alex_twr При нажатии на клавиши половина нот не соответствует положенным нотам
Может она транспонирует? Опустите на нужное количество полутонов.
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Проблема так и не решена.((( Как транспонировать отдельно взятые клавиши?
 

at_the_gates

New Member
5 Янв 2013
1
0
1
41
Здравствуйте!
Мне помог сброс настроек через клавиши +и -. Высветилось число 105 и всё заработало
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)