Конвертация STEREO to MONO силами эбла... (1 онлайн

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно, в плагине utility
 

iDarin

Member
18 Янв 2010
52
19
8
34
Нефтекамск
К сожалению нет такого же регулятора панорамы как в кубейсе и нуендо. И остается только вешать плагины, стандартные или сторонние - на выбор.
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Смотря для чего?! Если симплер или др. можно сделать Дефаулт Пресет :music:
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Для всего, чтобы баунсить миди дороги в моно файл для сведения... На каждый канал вешать не очень как то получается.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Кому как, а мне удобней управлять шириной стерео картинки при помощи дабл трека.
понял. тогда советую создать audio effect rack - simple delay в миллисекундах с 0 фидбэком и утилити. один раз погеморроиться, сохранить, и не вспоминать про моно :drinks:
 
  • Like
Реакции: MIP

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
m-clis,
А что получается в итоге? так для общего развития...
Simple delay - регулирует независимо задержку левого и правого канала, utility позволяет меньять ширину стереобазы (width)... Базовая такая тема :victory:
 
  • Like
Реакции: MIP

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Simple delay - регулирует независимо задержку левого и правого канала, utility позволяет меньять ширину стереобазы (width)... Базовая такая тема :victory:

Слушай, век живи век учись!! Классная вещь, всё гениальное просто!
Спасибо m-clis! очень хорошая фишка !
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Усё, разобрался... :) Я по другому делал. Вешал на все синты моно плагин, прописывал партии и рендерил в аудио дорожку. Потом делал дабл трэк, разводил по панораме и сдвигал одну дорожку на слух и по показателям.

PS: только когда в аудио дорожку рендеришь моно сигнал, он все равно отображается стерео.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
m-clis

т.е. я правильно понял, ты предлагаешь моно трек направлять в simple delay с минимальной задержкой 1 ms для одного канала, условно назовем его L, варьировать миллисекундами задержку канала R, (что делать dry\wet?), Utility контролировать ширину получившегося псевдостерео? итоговый результат будет канал с задержкой минимум 1 ms, плюс принимайте фазовые проблемы из за оффсета во всей красе при микшировании? так? или я неправильно понял? или у меня чтото уже типа "горя от ума"?

 

Gray Excentric

New Member
23 Фев 2011
4
0
0
44
Вставлю свои пять копеек))) Извините. А можно сделать "вриизи", потом "флеттен", затем уже как аудио файл, с помощью функции "едит" закинуть в какой то аудио редактор, в СаундФорж, например. А там быстренько, качественно, конвертируеться в моно файл, и без проблем, можно и "сплит" каналов сделать. Потом вообще иметь два моно канала, и обррабатывать их как хотишь. "Save" и всё опять сразу в Аблетона, и поехал дальше что то мутить. Хотя с утилитой тоже вещь, но этот вариант, мне кажеться будет более качественный. Но могу и ошибаться:russian_ru:
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
Gray Excentric
Такой вариант то же вполне возможен, главное не полениться указать в настройках внешний редактор. В такой паре очень удобно работать, и не только для этих целей.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
m-clis

т.е. я правильно понял, ты предлагаешь моно трек направлять в simple delay с минимальной задержкой 1 ms для одного канала, условно назовем его L, варьировать миллисекундами задержку канала R, (что делать dry\wet?), Utility контролировать ширину получившегося псевдостерео? итоговый результат будет канал с задержкой минимум 1 ms, плюс принимайте фазовые проблемы из за оффсета во всей красе при микшировании? так? или я неправильно понял? или у меня чтото уже типа "горя от ума"?


Йеп. А как с этим бороться - отдельная тема)) Можно еще один вариант сделать - ставим audio effect rack, создаем две цепи, в которых установлены utility с приемом сигналов только L и только R соответственно, и независимо дальше обрабатываем в этих цепях какими нужно эффектами. усе)
з.ы. по поводу фазы - в танцевальной музыке частенько, в последнее время, наблюдается тотальное "выпадение" из фазы))) это плоооохоооо...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)