Кривые руки (1 онлайн

Мутыzaмуты

New Member
11 Ноя 2010
12
0
0
Здравствуйте, недавно только узнал как делать рендеринг в фл, сделал рендеринг баса, после чего вав файл он совсем чуток изменился, в чем моя ошибка?

Делаю так, жму на дискетку в микшере, выбираю где сохранить вав файл, потом жму alt+R, и start…

Вот мои настройки

заскринил еще рисунок баса, до и после
 

Мутыzaмуты

New Member
11 Ноя 2010
12
0
0
нее, я в них вообще не разбираюсь )) ну может тут профы поймут по ним что-то )

я этот плаг включил только, что бы убедиться, что меня не глючит, а то сижу уже не первый час)
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
Делаю так, жму на дискетку в микшере, выбираю где сохранить вав файл, потом жму alt+R, и start…
А зачем такой извращенский способ рендеринга?
Может там на мастере что-то еще висит, может сам инструмент с различными настройками качества для рендеринга и проигрывания, да мало ли что еще... По человечески отрендерить с Solo Track и Ctrl+R нельзя что-ли?
 
  • Like
Реакции: Мутыzaмуты

Мутыzaмуты

New Member
11 Ноя 2010
12
0
0
А зачем такой извращенский способ рендеринга?
Может там на мастере что-то еще висит, может сам инструмент с различными настройками качества для рендеринга и проигрывания, да мало ли что еще... По человечески отрендерить с Solo Track и Ctrl+R нельзя что-ли?

а как посмотреть какие у меня настройки качества для рендеринга на инструменте стоят? Я syleth1 пользуюсь..
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
Для Sylenth1 это не имеет значения, у него их нет.
Если на мастере ничего из обработки не стоит и посылов на другие дорожки в микшере тоже нет, тогда нужно просто смириться (и получать удовольствие). ))) Наука здесь пока помочь бессильна.
 

Woozya

Active Member
14 Мар 2009
152
30
28
35
Я думаю, это эффект скриншотов, снятых в разные промежутки времени.
Происходит он от того, что человек не в состоянии нажать в span'e кнопку hold в одно и то же время, с точностью до миллисекунд
Устраняется прослушиванием без всяких анализаторов

Да, еще поставь 512 вместо 64))))
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
Да хоть linear вместо 512
"Поверь мне, шлюхам силиконовой долины (Sylenth1) абсолютно по барабану статусы в окне рендера FL Studio" (c) The Social Network
Вы хоть читайте в F1 для чего эти настройки нужны:
Select the waveform interpolation method used for Sampler/Audio-Clip channels. This is only required when samples are transposed from their original pitch and the program calls for a sample value out of sync with the source data-points.
 
  • Like
Реакции: Beckoff и Woozya

Мутыzaмуты

New Member
11 Ноя 2010
12
0
0
Решил проверить все эфекты стоящие на басе, начал отключать по очередно, и рендерить с каждым, порблема возникла с vocodex, именно с ним звук чуть изменяется, в чем может быть проблема?

Настройки
 

Вложения

  • 69,3 KB Просмотры: 23

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
Включена кнопка - DRAFT (т.е. уменьшения нагрузки на процессор за счет снижения качества обработки, при рендеринге эта опция - отключается). Нужно либо наруливать звук изначально с отключенной кнопокой, либо записывать сигнал с канала в реалтайме в аудиоклип - все точно так же, только вместо Alt+R нажать на кнопку записи в панели транспорта.
 
  • Like
Реакции: Мутыzaмуты

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)