Midi Controller Behringer BCF2000 Fader (2 онлайн)

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Кстати, раз уже тема про контроллеры у меня вопрос возник...

Вот работаю я на VST в Standalone, все ок. All Midi In, и Out на BCF. Кручу ручки, все синхронизировано...

Захожу в Кубейс.

Вешаю тот же VST

All Midi In, а вот у Миди дорожки можно только один Midi Out сделать, и его естественно делаешь на VST...
А как же ручки в VST?

Конкретнее.. Как назначить в Кубейзе миди выход из VST на внешний контролер?
Буду очень признателен за ответ...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.152
29.816
113
57
Москва
Кстати, то, что фейдерочки сопротивляются, скорей всего не баг, а фича, потому что они скорей всего не Touch Sensitive, т.е. не чувствительны к касанию, чтобы можно было перехватить управление фейдером. Это я прочёл в статье про их пульт, тут скорее всего то же самое (малобюджетная всё-таки вещь).
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
2 Vaxa Помоги плиз еще раз Советом. Скачал я таки эти пресеты, а програмка редактирования их в упор не хочет загружать в себя. Экспортирует SYX отлично, но имортировать отказывается. Пишет File is not usfull или что-то в этом роде. Как у тебя с этим дела?

2 Jan Gor Беринжер более профессиональный. У него больше возможностей, на порядок. Но менее удобный. Тяжелый, ручки большие, менее удобные. Вопрос, для чего тебе нужно. Мне лично Беринжер больше подходит, хотя с Эволюшеном когда игрался тоже много позитивных эмоций испытал. У него клевые есть такие накладочки под разные VST. Одеваешь на него, и как будто перед тобой синт стоит....

Но в итоге Эволюшн я продал уже... А на Беринжере работаю.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
dsp
Да я никогда не грузил эти пресеты, и редактором не пользуюсь. Меня вполне устраивает эмуляция МакиКонтрол.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
dsp
dsp:
Беринжер более профессиональный. У него больше возможностей, на порядок. Но менее удобный. Вопрос, для чего тебе нужно. Мне лично Беринжер больше подходит, хотя с Эволюшеном когда игрался тоже много позитивных эмоций испытал. У него клевые есть такие накладочки под разные Vst. Одеваешь на него, и как будто перед тобой синт стоит....
Мне мидиконтроллер нужен для работу в Нуендо или кубейзе с ВСТ инструментами, для удобства естественно. Читая мануалы понять разницы между ними не могу...
Что важно... Важно удобство назначения контроллеров, удобство сохранения настроек, понятность интерфейса, максимальная возможность назначения любых контроллеров, наличие готовых персетов под Кубейз, Нуендо и различные ВСТ...
Еще как обстоит дело при выключении и включении прибора, при повороте ручкеи громкости, громкость обнуляется или ловит текущий параметр?
Сколько пресетов можно сохранить в памяти Беринджера? в Еволюшн? Сколько накладок в комплекте ЭВолюшна? Насколько неудобно без них работать на Беринджере?
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Все, что ты написал есть и там и там...
С подкладками эволюшн симпотичнее выглядит и удобнее.
Беринжер посложнее, там больше опций. Контролеры могут работать в разных режимах. В режиме абсолютного значения и относительного. Т.е. ты можешь подстраивать значения, которые есть на Vst. Кроме того, в Беринжере есть обратная связь. Т.е. если ты крутишь ручки на Vst, то они будут крутиться и на самом контролере. Мне этого достаточно, чтобы отказаться от Эволюшена.
(Хотя в Беринжере и с этим есть проблемы, которые ты можешь понять судя по моим вопросам выше... Но это скорее проблемы не самого Беринжера, а его использование с конкретными прогами)
Ну и несомнено эмуляция Маки контрол, это просто волшебная штука:)

Если в общем, то в Беринжере возможностей раз в 5 больше, чем у Эволюшена.

Главный недостаток Эволюшена - отсутствие обратной связи.
Нарулил ты звучок на Vst... Запомнил. Снова загрузил... А на Эволюшене ручки уже сбиты.. как ты их снова будешь постраивать? На глаз? А Беринжер автоматически выстраивает ручки так, как были на данном пресете.. понял?
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
В Bcr тоже самое, но фейдеров нет.
У меня сейчас Bcf, думаю еще купить Bcr. Хотя острой необходимости нет. Т.к. в Bcf есть 8 ручек и 4 копки-группы. Т.е. при переключении каждой получаем новые 8 ручек. следовательно сразу можно запрограмировать 8*4=32 контролера на ручки и 8 на фейдера.

[ADDED=DSP]1112977948[/ADDED]
Кстати, по поводу наличия готовых пресетов, то их много в Эволюшене. В беринжере почти нет, а те, что я скачал с сайта не могу загрузить в контроллер. Постовляемая прога глючная:)
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
dsp:
Кстати, по поводу наличия готовых пресетов, то их много в Эволюшене. В беринжере почти нет, а те, что я скачал с сайта не могу загрузить в контроллер. Постовляемая прога глючная:)
Невольно задумываешься над покупкой Беринджера... Ну а в Эволюшне какие глюки кроме того что слетают настройки при повторном включении (что уже весьма серьезно)...?
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Это не глюк, что настройки слетают. Это сдедствие отсутствия обратной миди связи... Ты же не будешь хранить все положения ручек для одного синта и одного пресета..?
А Беринжер может при загрузке пресета на Vst все ручки у себя подкрутить как надо.

У Эволюшена нет глюков, есть более ограниченые возможности, чем у Беринжера.
 

DJ_nem9

Member
23 Сен 2004
100
8
18
53
Всем , у кого есть вопросы про Behringer BSF2000 Fader и Cubase

http://www.dancetech.com/video/SX_B...al_DIVx_512.zip :thumbsup:

Чувак рассказывает, крутит ручки и т. д. :super2:
У меня остался только один вопрос- кто работал с ДРУГИМИ программами на Behringer BSF2000 Fader (Samplitude, Ableton Live)
Как ощущения???
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Вы бы видели интерграцию BCF в Ризон 3 !!!
Жаль файл 170 метров. (если надо, выложилу)
особенно вперло, когда роутишь микер ризона на Led`ы BCF`овких крутилок - светомузыка :)
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Originally posted by vaxa
Вы бы видели интерграцию BCF в Ризон 3 !!!  
Жаль файл 170 метров. (если надо, выложилу)
особенно вперло, когда роутишь микер ризона на Led`ы BCF`овких крутилок - светомузыка :)

А в каком виде интеграция? Что за файл?

С Кубом все ясно, Включил в Режиме Маки, в Кубе Маки дивайс включил....

А в Ризоне 3?
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
DSP
А есть возможность настроить кнопки Play, Stop и др.
Можно ли настроить и сохранить пресеты управления для каждого из ВСт инструментов?
Сколько пресетов можно сохранить в памяти Беринджера?
Как обстоит дело с Кубейзом, Нуендо, надо настраивать или есть готовый пресет?
Кинь пожалуйста ссылку на сайт где можно качать готовые пресеты ля Беринджера..
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Тут уже Vaxa ссылки оставлял.
Все можно что ты написал.
Готовые пресеты есть для Куба.
32 пресета в Беринжере можно сохранить.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
dsp
Включаешь Bcf в его родном режиме, запускаешь Ризон 3, в установках ризона сканируются миди девайсы, Ризон сам определяет Bcf и тут уже никакая эмуляция Маки и рядом не валялась :) Круто в общем !
Файл который я имел в виду - видео на 170 метров, демонстрирующее как раз все прелести их дружбы :)
 

Jivan

Member
2 Янв 2003
149
6
18
Купил Behringer BCR2000...скачал все,что есть на сайте....
поставил этот драйвер - Driver_1110 все хорошо....
А дальше чо делать не пойму.....что там за прошивки...и чо надо патчить...
и вообще...нигде для чайников не написано...что делать...
Может кто-то уже это сделал-поделитесь опытом
Заранее благодарен...
Jivan.
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
А-А-А! Что делать? не могу определиться... Bcf или Bcr?
Работаю в Кубе 3. С одной стороны на фейдеры можно подгруппы повесить и рулить микс. С другой стороны на Bcr крутилок больше... Что-то я совсем в растрёпанных чувствах! Как быть?
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Ну... Рыбки половить и на трамвае покататься не получится... Счастливые обладатели! Отпишитесь, что больше пригодилось в работе?

[ADDED=PosLanNik]1137232015[/ADDED]
И ещё вдогонку вопрос - у BCF есть на задней стенке вход для педали. Это сустейн педаль или можно туда педаль громкости втыкать? Мануал читал, но там просто сказано, что это foot controller...
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Ну же... Завтра - послезавтра ехать, а я не знаю... С другой стороны громкость трека можно и на крутилку повесить, правда это не так наглядно и знакомо будет... :help:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
Я тоже пополнил ряды пользователей BCF2000. Пока возникла такая странность - при изменении на мидитреке громкости (панорамы) в Нуендо 3.2 почему-то играет ВСТ-инструмент этого трека. :(
Работаю в емуляции Mackie Control. Windows 2003.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
ребята, помогите, огромная непонятка с беринжером (BCR2000) и сонаром, извольте посмотреть, может чего подскажете:
http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=19368

olegsound
Oлег, так это ты мой бцф забрал?::))
шутка:), а все потому что как вот - который раз заказываю, а пока за ним приеду, так кто-то из львовских забирает:) где покупал-то?
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Originally posted by olegsound
Я тоже пополнил ряды пользователей BCF2000. Пока возникла такая странность - при изменении на мидитреке громкости (панорамы) в Нуендо 3.2  почему-то играет ВСТ-инструмент этого трека. :(  Работаю в емуляции Mackie Control. Windows 2003.
У меня тоже в режиме Маки (иногда) начинает издавать звук вст инструмента при нажатии на кнопки, или передвижении фейдера (меняется высота тона). И непонятно при каких обстоятельствах возникает. Пропадает после перезагрузки.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
В нуендо без проблем старт - стоп, громкости, переключение по каналам, mute, solo... НО...
Не могу понять как в вст инструментах крутить ручки...
Как например общую громкость проекта им регулировать?
Можно ли крутить регуляторы в настройках карты 1820M?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
У меня тоже в режиме Маки (иногда) начинает издавать звук вст инструмента при нажатии на кнопки, или передвижении фейдера (меняется высота тона).
Проблема успешно решена. Когда на входе мидитрека стоит All Inputs, возникает закольцовка миди информации, и возникает данная проблема. Меняем миди вход на конкретный вход с клавиши - и всё ОК.
pent@gon Брал у друзей, владельцев музмагазина, правда недельку пришлось подождать - дефицит.:biggrin:
 

INSIDE

New Member
28 Окт 2005
96
0
0
46
Народ - почему блокируются фейдера при загрузки миди треков?
в маки режиме нет
а если в БС режиме то блокируются

почему ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)