Друзья! Помогите пожалуйста "накрутить басс" (1 онлайн

Q-MAR

New Member
26 Янв 2011
4
1
3
Всем большой привет!
Коллеги, помогите пожалуйста накрутить басс как в следующих треках. Хотелось бы знать что за синты могут выдать такой звук.
1) Pendulum - Under The Waves

2) Guy J - Lamur (Henry Saiz Remix) [House 2009

3) Henry Saiz - Hipnos

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

NekiyBoss

Member
19 Окт 2010
52
6
8
38
Тула
Всем большой привет!
Коллеги, помогите пожалуйста накрутить басс как в следующих треках. Хотелось бы знать что за синты могут выдать такой звук.
1) Pendulum - Under The Waves
http://thesound.ru/pendulum/

по поводу других треков ничего сказать немогу
 

Q-MAR

New Member
26 Янв 2011
4
1
3
привет. для железного звука попробуй фленджер и может быть резонатор
 
  • Like
Реакции: sergio3004

Music_Hawk

Well-Known Member
С фленджером понятно, а резанатор - плагин есть какой нибуть. Спасибо.
Q-MAR наверное имел ввиду резонансный фильтр?

По вопросу о "нарулить бас" лучше обращаться к конкретному лицу, чей бас по-вашему хорошо накручен.

Теоретически, можно из софта что-то путное выжать, но ценой слишком, на мой взгляд, больших усилий.
У меня знакомец только что с бубном вокруг Аблетона не танцевал, а так всё было - и через пульт гонял и через плёнку...
Имхо проще купить синтюк или сэмплер.
 

sergio3004

New Member
6 Фев 2011
28
0
0
Москва
Про резонансный фильтр можно поподробней, (какой плагин например в Cubase 5). Басс сыгран в живую в линию, хотелось обработать до получения металического звучания или близко к нему.
 

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
Ребята, еще раз повторюсь, смотрите ДЕЛА ЭЛЕКТРОННЫЕ. Там был и железный бас, который крутится на самом деле с помощью ФМ. Если я не ошибаюсь то в разделе "помогите накрутить звук" есть темпа про аплифтинг бас, там кто то крутил железный бас!

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=51897&page=21 - Маталл басс внизу
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Басс сыгран в живую в линию, хотелось обработать до получения металического звучания или близко к нему.
Пример в студию! Если бас живой, вначале попытайся покрутиить басовыми пресетами Guitar Rig.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)