Создание песни силами интернет форума (1 онлайн

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
ЕСТЬ ТЕКСТ - НАМ НУЖЕН КОМПОЗИТОР - подробнее на 5 стр сообщение #49


Уважаемые коллеги звукорежи гитаристы певцы и другие музыканты!

Возникла идея - собрать интернет команду, т е людей которые хотят и готовы заняться творчеством через интернет и сделать одну какую-нибудь песню. Ну к примеру гимн сайта RMM.

Можно совместно записать и свести эту вещь, даже отснять видео, выложить готовые окончательные проекты - в общеобразовательных целях.

Очень хочется получить опыт, поообщаться с исполнителями и звукорежиссерами которые находятся в других городах и странах, ну и принять участие в каком-нибудь большом интернет проекте.

Основная цель предлагаемого проекта - получение опыта в аранжировке, записи и сведении песни, поэтому запостил сюда... В объявления заглядывают люди, которые ищут работу или оборудование, а тут нужны люди, которые хотят попрактиковаться в творчестве...

Если есть единомышленники - пишите здесь или на почту [email protected]
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
kartalex, идею не присваивайте :biggrin: - она на форуме высказывалась не один раз, и более того - даже воплотить ее пытались. Фпоизг !!!

Правда, пока результаты деятельности стихийных объединений (командой их назвать язык не поворачивается) не очень впечатляют... IMHO. Причин для этого масса.

А вот удачные случаи совместной работы некоторых форумчан были. Правда, на товарно-денежной основе.

Поймите только правильно - я вовсе не отговариваю от святого дела - творчества. Просто хочу предупредить о возможном разочаровании (tristia post coitus), которое может надолго отбить тягу к творчеству и веру в идеалы... :biggrin:
 

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Fisher,

на чем играете? поете? пишите ли?


smack,

ну, конечно эта идея не нова. Но тем не менее рискну наступить на грабли!

Творческие люди - сюда! Все, кто хочет поучаствовать в проекте - сюда! Кто играет, поет, сочиняет, сводит и имеет время для участия в проекте энтузиастов - сюда!
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какая мотивация для хорошего специалиста вкладывать свое время в бессмысленный, хаотичный и скорей всего просто некачественный проект, который даже творческого удовольствия не принесет?

Чур меня чур.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну идея то не моя, а давняя. Хотя я и 10 лет назад и даже в 1997 году пытался такое в сети замутить:)))))

Вот - кстати - песенку кто помнит? Лукин поёт, я наиграл. Хотели сделать - да народ у нас ленивый. А жаль. Хорошая песенка детская получилась бы...

http://glbigfoot.promodj.ru/tracks/471711/Bashmachki.html

Тут на рмм делали.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.078
1.975
113
59
Башкирия
Вот - кстати - песенку кто помнит? Лукин поёт, я наиграл. Хотели сделать - да народ у нас ленивый. А жаль. Хорошая песенка детская получилась бы...
И впрямь чудесная песенка...) А чьи стишки?...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И впрямь чудесная песенка...) А чьи стишки?...
Тут парень на рмм писал. На мой взгляд немного недоделано и не все слова песенно подходящие, но можно сделать клёво, да и основа есть...
 

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
spot, рекомендую в подписи написать просто и прямолинейно - Ольга Кормухина. Ты для нее писал? Круто, чего скромничаешь? Лично для меня Ольга Кормухина - очень авторитетное имя. Это поможет другим воспринимаь тебя более серьезно.

Далее. На данном этапе самым главным камнем претконовения для коллективного собрудничества (для меня, по крайней мере) является отсутствие хорошего коммерческого текста. Будет передовой текст - всё остальное не заставит себя ждать.
 

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
spot, рекомендую в подписи написать просто и прямолинейно - Ольга Кормухина. Ты для нее писал? Круто, чего скромничаешь? Лично для меня Ольга Кормухина - очень авторитетное имя.
Sov_OK
Ну понимаешь, в подписи ведь про использование нот тема развивается:biggrin:
Да я и не скромничаю, с чего ты взял?
Что касается Кормухиной - то да, очень уважаю.
spot,Это поможет другим воспринимаь тебя более серьезно.
Ну видишь ли, мои друзья музыканты - профессионалы воспринимают меня вполне серьезно.
И даже более того...
:drinks:
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
spot, эта подпись не для тех, кто тебя знает. А для новичков в твоем круге общения, тех, кто хочет иметь представление о твоем потенциале. (Для меня, например, и им подобных).
 

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возникла идея - собрать интернет команду, т е людей которые хотят и готовы заняться творчеством через интернет]
А вообще рекомендую ознакомиться вот с этой моей темой.
Она называлась, ты будешь смеяться, но: Ищу желающих сделать музыкальный интернет - проект
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=67335
Там я писал про то же самое.:clapping:
Набежали ребята, все оказались композиторы.
Навалились...
:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
spot, тут звук надо было приаттачить, вот и всё. То, на что ты ссылаешься лично мне читать некогда. Есть мысли в звуковых набросках? Выкладывай.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
spot, Кстати, Sov_OK все твердит про наличие текста. Хотел спросить про "Пластилиновые облака" - что было сначала - текст или музыка?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Набежали ребята, все оказались композиторы. Навалились...
Ну и манера у вас вести дискуссию... Зачем передергивать?

В той теме http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=67335 роль композитора вы изначально застолбили за собой.

И никто другой на нее не претендовал, отзывались только аранжировщики либо сводильщики, которые вам, собственно, и требовались.

А то, что общего языка не нашли - так это жизнь...
 

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
spot, Кстати, Sov_OK все твердит про наличие текста. Хотел спросить про "Пластилиновые облака" - что было сначала - текст или музыка?
В "Пластилиновых облаках" сначала был текст.
 
Последнее редактирование:

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и манера у вас вести дискуссию... Зачем передергивать?

В той теме http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=67335 роль композитора вы изначально застолбили за собой.
smack
Ну так и вы не передергивайте.
Я тему создавал изначально, как композитор, и я ясно все написал, что не аранжировщик, и не звукореж, и не умею сводить.
Я там ясно написал:
Стиль - поп-рок.
А я пишу песни...
И в тои проекте, о котором я мыслил, я изначально, естественно, роль композитора отдавал себе.
Я ж не звал в проект композиторо.
Не?
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Пластилин не понравился. Хоть и Буланова. Есть более хитовые стихи, обыгрывающие пластилиновую тему. К сожалению, они в роке, а рок сегодня - субстанция некоммерческая.

Ты считаешь,
Что над миром властелин.
Для тебя
Чужие судьбы - пластилин.
И дорога в рай
Заказана вполне
На двугорбом, пластилиновом коне.

...

Властелин!
Ты забыл, что пластилин -
Это мягкая пушистая броня.
Если много разных судеб
Вдруг в одну слепились груду -
Не сломить их, не убить, не унять.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Я ж не звал в проект композиторо.
Так кто ж тогда те ребята, которые

Набежали ребята, все оказались композиторы.
???

Написано пером... Вашим.

П.С. Я не умаляю ваших творческих достоинств - упаси Бог.
И понимаю, что творческие люди - особая категория.
Но ИМХО, никакая одаренность не освобождает от необходимости корректного ведения беседы.
 
Последнее редактирование:

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Интересует мнение ваше - это реально?
Сидит в голове прикольная идея.
Уже давно интересует...
Вот аналог, ребята вообще с разных городов:
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Postal_Service
Нет ли желающих попробовать аналогичное?
По идее - для проекта нужен еще один человек, аранжировщик - профессионал.
Человек, для которого аранжировка - его любимое дело и которым он любит заниматься больше, чем писать - сочинять.
Умеющий аранжировать и достойно\профессионально сводить материал.
Стиль - поп-рок.
А я пишу песни...
Идея нравицца...
Хотя, конечно, вопрос не только интересный, но и сложный достаточно...
:party:
Интересно мнение народа - насколько это реально...
Может будут желающие попробовать - замутить?
P.S.
Только серьезным музыкантам и только профи - аранжировщикам.
С серьезными намерениями
(если таковые найдутся)
:music::music:

spot
у вас действительно аналогичная тема!
Вот и я пишу почти о том же.



А что за проект они "замутили"? Я в аглицком не силён...
Предсказываю, что у ребят была какая-то "общая" идея... Т. е. мутка не для того, чтобы была, а было что сказать...)))
spot,
Есть какой-нить пример песни для Вашего проекта?
А то как-то действительно, не совсем понятно для чего это делается? И поддерживаю всех, кто в самом начале темы про халяву писал, т. к. они - халявщики - с такой же "просьбой", как у Вас в первом посте подкатывают...
А так, за интерес сам иногда делаю, было бы по душе то, что надо делать. Например вот я никогда в жизни не буду делать аранжировки и ремиксы на темы аля Митяева - не интересно........
Так что ждём хотя бы демки или "под что" Вы хотите делать???
Пример подобного и, несмотря на трудности, довольно успешного проекта записи и сведения через интернет есть у меня. Если интересно могу дать ссылку. В ходе этого эксперимента я понял, что это очень даже реально, интересно и полезно. Если мы смогли осуществить запись с теми, кто совершенно далёк от музыки и не имеет возможности записаться в профессиональной студии, то я могу себе представить как здорово это может получиться у нас - у тех, кто занимается этим профессионально:pleasantry:
 
Последнее редактирование:

Taтьяна

Member
7 Июн 2008
77
28
8
www.facebook.com
Далее. На данном этапе самым главным камнем претконовения для коллективного собрудничества (для меня, по крайней мере) является отсутствие хорошего коммерческого текста. Будет передовой текст - всё остальное не заставит себя ждать
Могу попробовать написать... а еще лучше, если из готового материала что-то подойдет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)