В чеченской республике запретили петь под фонограмму. У нас такое будет? (4 онлайн)

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Насчет запретов могу сказать одно: дозволенность кривляться под фанеру является прямым нарушением прав потребителя.

Поэтому запрет на такое "действо" - пусть корявая и несовершенная, но все же мера пресечения.

А то, что представители фанерного лобби (от "высшей лиги" до самых низов) :sarcastic: будут против - коню понятно.
Неверно.
Нарушение прав потребителя лишь тогда - когда концерт анонсируется как живой, а ведётся под фонограмму.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Нарушение прав потребителя лишь тогда - когда концерт анонсируется как живой, а ведётся под фонограмму.
Да уж.
А то очень не хотелось бы запрещать например Boney-M )))))
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
да в том то и дело когда будут писать что фанера голимая то нах кто пойдёт. :bomb:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да уж.
А то очень не хотелось бы запрещать например Boney-M )))))

Есть такие исполнители, которых я с удовольствием смотрел бы под фонограмму и ходил бы на них. Почему меня как потребителя хотят лишить такого сервиса?
Нахрена мне нужно живое, козлячье блеяние без аутотюна, с плохо отстроенным аппаратом и т.д..?
Я иду на шоу, я хочу получить кайф, чтобы саунд как у меня дома в хайфай, но чтобы морды на сцене знакомые и пиво и толпа братьев по духу...
Я ходил и буду ходить на всякие шоу "музыка 70-х, 80-х" и смотреть на своих бывших кумиров как они кривляются под фонограмму.
МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ. И мне частно не нравятся живые концерты - так как работать живьём могут лишь единицы, а в нашей стране всего пара людей, но они мне как раз не нравятся....
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да в том то и дело когда будут писать что фанера голимая то нах кто пойдёт. :bomb:


Это другое дело. Но разве умён тот кто идёт на фенеру в ожидании живья?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
1. А как быть с мероприятиями типа Дня города? Туда же билеты не продаются: соответственно люди артистов как бы не потребляют :laugh4:

2. Для доказательства фонерности обычного концерта нужны факты. И как вы докажете, что артист пел под фонограмму при том, что видео съёмка зачастую запрещена? Это всё равно что поесть в ресторане, а потом не заплатить, потому что было невкусно, или мотивировать тем, что вы ничего не съели и вообще никаких блюд вам не приносили. :blum3:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
да в том то и дело когда будут писать что фанера голимая то нах кто пойдёт.
Да пойдут! Щаз уже любая домохозяйка может фанеру от живья по ТВ отличить. Ходят и будут ходить.
Другой вопрос - в цене билетов, и все. ИМХО.
Хотя в глубинках и за дорого на говно ходят.

ЗЫ
Жора, все понимаю. Того-же мнения.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.934
16.340
113
43
Москва
Если пройдут пара процессов и отсудят компенсацию - то всё само собой устаканится.
Настоящих "живых" артистов также ждет увлекательная жизнь, полная судебных исков.

Жительница Набережных Челнов 50-летняя Надежда А. (мать-одиночка) подает в суд на своего (в прошлом) любимого исполнителя Константина К. Якобы, во время концерта группы А., прошедшего 8 марта 2012 года в центральном киноконцертном зале города, Константин исполнял свои произведения под фонограмму. По словам Надежды, она стояла во втором ряду и хорошо видела, что он всего лишь открывает рот, не всегда попадая в слова.

- "Пусть теперь доказывает, подонок, что не верблюд, и вернет потраченные на билет деньги вместе с моральной компенсацией!" - цитирует слова Надежды агентство "РИА Новости"
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Это напоминает забастовку токарей и фрезеровщиков,которые требуют запретить станки с ЧПУ.
Замечательно! Только вот аналогия в корне неверна. И если говорить о станках, то получается, что есть таки станок с ЧПУ, но закамуфлированный под обычный токарный, и вокруг него с умным видом крутится дебильный сынок директора завода (главного технолога, министра сельского хозяйства) и время от времени и очень даже правдоподобно чегой-то крутит и нажимает на кнопки, которые для него специально туда вывели, но которые никуда не подключены и ни с чем не соединены - станок работает сам по себе. И считается этот сынок передовиком производства, и производительность у него (но мы то знаем, что у станка) в два раза выше, и вручают ему премии и награды, и молодежь хочет быть похожей на него - вот ведь парень нигде не учился и всего за неделю в совершенстве освоил профессию токаря и теперь зарабатывает больше других и в почете. Зачем учиться?
Только вот ЧПУ не работает само по себе, и чтобы его запрограммировать таки нужен высокопрофессиональный токарь, который знает, что для производства вот этой детали из этой заготовки нужно взять такой резец и при определенной скорости вращения с конкретной скоростью подавать резец.
Да, и еще одно - наш педеравик не понимает, что завтра его папа перестанет быть директором завода (главным технологом, министром сельского хозяйства) и на его место придет другой - такой же дебильный сынок нового директора завода (главного технолога, министра сельского хозяйства) и ничего не изменится - производительность все те же 174% и детали того же качества.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.934
16.340
113
43
Москва
Щаз уже любая домохозяйка может фанеру от живья по ТВ отличить.
Ага, "отличит", щазззз....

Два года назад, на свадьбе своего брата в тихом белорусском местечке я умудрился затеять почти что полномасштабную драку с "цыганами" - они умудрились в камерном ресторанном зале начать выступать под жесточайшую фанеру. Нескольким десяткам гостей было глубоко пофигу, что их откровенно дурят - мол, а что такого, так и надо. Вплоть до моего крика "фармазонщики, верните деньги" и последующих разборок )).

И ничего, взяли гитары, бубны и честно отработали, не сломались.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.202
27.643
113
www.youtube.com
andmat, а вот ваша аналогия - действительно точна, кроме того что образна.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Замечательно! Только вот аналогия в корне неверна. И если говорить о станках, то получается, что есть таки станок с ЧПУ, но закамуфлированный под обычный токарный, и вокруг него с умным видом крутится дебильный сынок директора завода (главного технолога, министра сельского хозяйства) и время от времени и очень даже правдоподобно чегой-то крутит и нажимает на кнопки, которые для него специально туда вывели, но которые никуда не подключены и ни с чем не соединены - станок работает сам по себе. И считается этот сынок передовиком производства, и производительность у него (но мы то знаем, что у станка) в два раза выше, и вручают ему премии и награды, и молодежь хочет быть похожей на него - вот ведь парень нигде не учился и всего за неделю в совершенстве освоил профессию токаря и теперь зарабатывает больше других и в почете. Зачем учиться?
Только вот ЧПУ не работает само по себе, и чтобы его запрограммировать таки нужен высокопрофессиональный токарь, который знает, что для производства вот этой детали из этой заготовки нужно взять такой резец и при определенной скорости вращения с конкретной скоростью подавать резец.
Да, и еще одно - наш педеравик не понимает, что завтра его папа перестанет быть директором завода (главным технологом, министром сельского хозяйства) и на его место придет другой - такой же дебильный сынок нового директора завода (главного технолога, министра сельского хозяйства) и ничего не изменится - производительность все те же 174% и детали того же качества.


Красивая аллегория, но тоже не верна.

Если бы на афишах было написано "живой концерт", а пели бы под фонограмму - то тогда ты был бы прав, брат. Но для этого есть уголовный кодекс и другие правила и законы.
Поэтому - покупателю деталей, которые делает твой сынок на закамуфлированном станке, до лампочки - главное чтобы были детали и соответствовала цена. А делает ли их сынок директора или настоящий рабочий - покупателю всё равно. Вот самим рабочим было бы не всё равно если бы им платитли зарплату ниже, чем сынку, но их зарплата зависит от того, сколько деталек они продадут, а на каком станке и как они сделаны - вообще другой разговор:)))
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
667
0
39
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жора, ты за фанеру? :smile: Фиговый значит ты рокер, раз такое дело :smile:

Даже Агилера и то больший:
[media]http://blog.singersroom.com/celebs/wp-content/uploads/2009/08/aug12_christinaagu.jpg[/media]
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
GrinGrin, зачОтная майко!:popcorm1:
хотя, у меня есть подозрение, что Кристи льстит себе дэцл)))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.202
27.643
113
www.youtube.com
Litvinov, да все я понимаю... Мы же сейчас не юридическим крючкотворством занимаемся. Ты говоришь о том, что наказуемо только фанерство при декларации живья на афише. Так это слишком явно. У нас же за долгие годы научились виртуозно обходить любые законы.

Зачем писать на афишах "живой звук", если на этом так легко спалиться. Достаточно просто написать "КОНЦЕРТ". :sarcastic: А там понимай как знаешь...

А точность аналогии андмата действительно выше, чем в примере с забастовкой токарей... Разве нет?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жора, ты за фанеру? :smile: Фиговый значит ты рокер, раз такое дело :smile:

Даже Агилера и то больший:
[media]http://blog.singersroom.com/celebs/wp-content/uploads/2009/08/aug12_christinaagu.jpg[/media]

Причём здесь за фанеру или против? Я за разумность и справедливость. Если я умею ссать без рук - не думаю, что стоит отрубать их тем, кто этого не умеет.
Работа под фанеру имеет определённые плюсы, условия и нельзя их ограничивать. Достаточно лишь выполнять закон, какой уже есть- запрет пользования чужими фанерами, или подлог - это когда говоришь что живьё, а поёшь под минус....
Всё остальное - демагогия. Или политическая и социальная инфантильность.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov, да все я понимаю... Мы же сейчас не юридическим крючкотворством занимаемся. Ты говоришь о том, что наказуемо только фанерство при декларации живья на афише. Так это слишком явно. У нас же за долгие годы научились виртуозно обходить любые законы.

Зачем писать на афишах "живой звук", если на этом так легко спалиться. Достаточно просто написать "КОНЦЕРТ". :sarcastic: А там понимай как знаешь...

А точность аналогии андмата действительно выше, чем в примере с забастовкой токарей... Разве нет?


Ну запретами и ограничениями нашу ментальность не вылечить. Плохая ментальность лечится воспитанием, упорством и трудом.
Сделайте живые проекты которые интереснее неживых - и люди потянутся к вам. Вот как к Ваенге например, что обеспечило часть её успеха, кстати...
Насытьте рынок достойными вещами, исполнителями. Рынок ещё не насыщен. Люди идут на фенеру, так как им ходить больше или некуда или не на что или не за чем....

Что же касается аналогии - то там подвох. Там ты сравнил станок с чпу и простой станок и взаимоотношения рабочик и сынка директора, в то время, как определяющим является покупатель деталей - которого в аллегории вообще не присутствовало.
Поэтому вся проблема - надуманная и волнует лишь того, кто умеет работать живьём, но страдает от того, что люди идут не на него, а на фонограммщиков....Вот и вся горькая правда.
Главный вопрос - почему так происходит?, и тут как раз аллегория ответа не даёт, но я дам.
Потому, что наше живьё - в разы херовей неживья. Вот и всё. Руки наверно у живяков из жоп растут, раз на них не идут.....
 
Последнее редактирование:

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.217
113
Москва
www.masteringonline.ru
а вот представляете, приезжает на гастроли артист балета, выходит к публике, здоровается, рассказывает о себе, а потом на большом экране показывает видео, где он танцует. А потом выходит на поклон. Объясняет тем, что не может же возить с собой оркестр, да и сцена тут у вас - можно ж и ножку поранить... А с фанерными артистами лучше тогда звукорежиссеров писать на афише... Типо, сегодня в нашем зале ФОНОГРАММЫ ЗВУКОРЕЖИССЕРА Х. прозвучат фонограммы артистов А, Б, В. На поклон выходит звукорежиссер, бабло получает он же. Тем, кто хочет полного шоу - показывается видео. Очень удобная форма, между прочим. С артистами договариваться не надо, у звукорежей, я думаю, и бытовой райдер попроще...
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
667
0
39
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
GrinGrin, зачОтная майко!:popcorm1:
хотя, у меня есть подозрение, что Кристи льстит себе дэцл)))
Я уверен, что нет :smile: Там ведь ни слова про Melodyne или Waves Tune :smile:

Жора, по закону артисты обязаны писать, что концерт будет под фанеру, если он таковым будет.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я уверен, что нет :smile: Там ведь ни слова про Melodyne или Waves Tune :smile:

Жора, по закону артисты обязаны писать, что концерт будет под фанеру, если он таковым будет.
Если есть такой закон и они его нарушают - то иди в суд и добивайся компенсации или запрета выступлений артиста как наиопщика, как правильно заметил Субботин...Это так в правовом обществе. И на западе именно так....
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Жора, по закону артисты обязаны писать, что концерт будет под фанеру, если он таковым будет.
как это доказать??? что выступление было под фанеру??? :wizard:
Хорошо когда это было явно (рот не открывал, а звук был... и сняли на видео).
А если грамотно отработал??? Без палева.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какие плюсы? Кому???

Извини за тавтологию и каломбур - плюсы от работы под плюс только кассе в плюс :sarcastic:

Да миллион причин - и эта тоже.

Онемела звезда, рак горла - вырезали всё, а народ желает видеть, даже зная что фонограмма. Почему лишаешь народ такой возможности?
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а народ желает видеть,
правильнее сказать,
народ давно уже ничего не желает, тем более за свои кровные смотреть на "звезду" с дыркой вместо горла и магнитофоном за спиной, ему впаривают фонограмму, а он , народ, хавает.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
правильнее сказать,
народ давно уже ничего не желает, тем более за свои кровные смотреть на "звезду" с дыркой вместо горла и магнитофоном за спиной, ему впаривают фонограмму, а он , народ, хавает.


А ты не решай за народ-то:))))) Я вот готов отдать свой полтинник за фонограммынй концерт АББЫ в прежнем составе. Даже сотку дам. Может даже две сотки. А за концерт битлов если бы были живы - дал бы штуку бездумно и с удовольствием...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)