Микрофоны Blue, кто нибудь щупал?))) (1 онлайн

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Друзья, озадачен выбором микрофона до 20тр, интересует модель Blue Bluebird, кто нибудь щупал мики этой фирмы? Или лучше взять что - нибудь из Rode или Cad? Нужен микрофон для записи женского/мужского вокала, рэпа... И желательно чтобы майк был "Толстым" по звуку, и украшал... Сидю на форуме долго, и как правило все советуют в этой ценовой категории либо роуды либо октаву... Но есть еще куча фирм, которые выпускают микрофоны... Например Blue Blueberry очень понравился но стоит дороговато...:girl_wacko:
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Микрофоны теорией выбирать - также как ботинки без примерки.

Послушать возможности нет совсем?
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Эх, в москве редко бываю... но скоро поеду;-) не знаю, успею ли заскочить в магазинчик микрофонный... Конечно, хотелось бы у опытных коллег узнать что да как, в магазине не удасца же в микс положить ту или иную запись... а опыта прослушивания микрофонов в незнакомых местах с незнакомым оборудованием у меня пока маловато...
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Плохо, конечно. В таком случае мой вам самый главный совет: покупайте то, о чем вам говорит ваша интуиция :smile: Лучший способ для новичков, у которых нет возможности послушать ту или иную железяку, но кто не хочет на 100% доверять общественному мнению. Blue - очень даже неплохие.
 
  • Like
Реакции: resident pechkin

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
Так здесь же, на форуме (если ничего не путаю), была информация, что продукция Blue делалась сначала в прибалтике
но потом "разошлись" и в прибалтике выпускают под своей маркой "Violet Design".
VG делают все сами и капсюли тоже, что редкость сейчас и важно (ИМХО).
А Blue сейчас использует капсули из китая.
Возможно, стоит смотреть в сторону VG, а не Blue?
Насколько я понял, здесь много сторонников продукции Violet Design, у них и поспрашивайте.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
resident pechkin,
Насколько я знаю, Blue Bluebird это то же, что и Violet Dolly.
Были судебные разбирательства; Dolly сняли с производства и заменили "старшим братом" - THE-WEDGE.
http://www.fullcompass.com/product/350283.html
Blue Bluebird переехал в Китай и теперь делает микрофоны там. Из чего - не знаю. ))

Я работал с Violet Dolly несколько лет. Сильно красит по нижней середине, хорош на женских вокалах. На реп шёл без проблем (на реп всё идёт без проблем:sarcastic:).
На мужские голоса по разному. Иногда нормально, иногда не очень.
Хорош для тонких голосов - приближение вплотную даёт жиру. Высокие для данной ценовой категории нормальные, "сыкают", но лечится.
Свой Долли брал за 535$ в Штатах 3 года назад.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Хотел было NTK посоветовать, но с ператроникой не нравился, вроде не так уж и плохо вроде, но не раскрывает свой потенциал имхо, для нтк нужен жирный красящий преамп как мне кажется, в лонга и перу он не звучит по моему мнению. Посвистывает и резкий звук дает.

ЗЫ. Смотрю в подписи нт1а... По моему очень недурен особенно если учесть цену менее 10 тысяч р.
Я бы на вашем месте продал 319 и нт1а (если хочется большего) и купил бы NTK. Только пред...
+ Если остаться на 319 + нт1а имхо это лучше любого мика до 10-15к ибо мики разные и хоть какой то парк уже как бы ))
Женщин в 319 например писать, а в Роуд парней.
 
Последнее редактирование:

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
ЗЫ. Смотрю в подписи нт1а... По моему очень недурен особенно если учесть цену менее 10 тысяч р.
Я бы на вашем месте продал 319 и нт1а (если хочется большего) и купил бы NTK. Только пред...
+ Если остаться на 319 + нт1а имхо это лучше любого мика до 10-15к ибо мики разные и хоть какой то парк уже как бы ))
Женщин в 319 например писать, а в Роуд парней.
Нт1 я пользовался долгое время, но он не мой и его забрали... осталась октава, но ей порядка 8 лет уже.... на днях ее модифицировал немного(убрал 2 сетку и пластмассину с капсуля) верх и середина верхняя стали поярче и почище... теперь ищу взамен родешки вариант... несколько миков приметил тут, примеры -: http://www.vocalimpactmedia.com/SoundStorage.html ... в живую бы их еще послушать
 

Xaba

New Member
2 Сен 2010
1
0
1
Blue Microphones Bluebird

Что скажете по поводу Blue Microphones Bluebird???
хочется что-то для домашней студии, до 300у.е. писать вокал...
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Думаю нормальный микрофон для дома. Можно в сторону Blue Mic Spark еще посмотреть. Я себе взял Baby Bottle и доволен. Я думаю и птица и спарк будут не хуже, но может только чуть, это надо слущать какой больше понравится. Ну и в сторону Виолета можно посмотреть, Черный рыцарь прям ничего. Я его сначала хотел взять.

Кстати хочу заметить что Blue Mic и правда сейчас собирают в Китае (но я не особо расстроился)))
 
  • Like
Реакции: johnymaker

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Кстати хочу заметить что Blue Mic и правда сейчас собирают в Китае (но я не особо расстроился)))
Не совсем верно, в Китае собирают бюджетные модели, самый дорогой среди которых Baby Bottle.
Все что дороже - Rocket Stage, Dragonfly, Blueberry и т. д. собирают в Штатах.
Где собирается Reactor пока непонятно, исходя из стоимости скорее всего в Поднебесной.
 

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
В этот микрофон Infected Mushroom пишутся, правда там у них преамп Avalon, если интересно, качни какой нить ихний вокальный трек из последних, сразу понятно будет... Да вот кстати http://www.youtube.com/watch?v=_-KK_5wWf74
 
Последнее редактирование:

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
В этот микрофон Infected Mushroom пишутся, правда там у них преамп Avalon, если интересно, качни какой нить ихний вокальный трек из последних, сразу понятно будет... Да вот кстати http://www.youtube.com/watch?v=_-KK_5wWf74
На всякий случай, в видео по ссылке - Blue Bottle Tube Mic, стоимость его без малого $6000

http://www.sweetwater.com/store/detail/Bottle

Не надо путать божий дар с яичницей :)
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Тоже собираюсь микрофон в пределах 20 т. брать. Что будет лучшее за эти деньги? Еще смотрю в сторону AKG C214
resident pechkin а почему на модель Bird смотрите?,если есть Baby Bottle как раз за 19т.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Купил я себе BBB sl.
Не понравилась сборка. Когда прикручивал к пауку, двигалась плата с переключателями внутри микрофона. Не могли нормально зафиксировать, руки им оторвать. Из паука два раза вываливались резиники. В общем пока внешне не очень впечатление.

Звук оценить не могу, похож на то что в сети слышал. Убедился, что в принципе работает и дальше не тестил.
Нормальный тест-сравнение записать сейчас возможности нет, т.к. в моём интерфейсе один вход.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Слушал как то тесты на Томанне Blue, дорогие те что выше 100000 рупий понравились, серьезные микрофоны!
Дешевые тот же Китай, тот самый звук, давно известный, видимо те же китайские капсюли, по крайней мере по звуку такое мнение сложилось!
За всё нужно платить!
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Купил я себе BBB sl.
Не понравилась сборка. Когда прикручивал к пауку, двигалась плата с переключателями внутри микрофона. Не могли нормально зафиксировать, руки им оторвать. Из паука два раза вываливались резиники. В общем пока внешне не очень впечатление.

Звук оценить не могу, похож на то что в сети слышал. Убедился, что в принципе работает и дальше не тестил.
Нормальный тест-сравнение записать сейчас возможности нет, т.к. в моём интерфейсе один вход.
"Мои поздравления Ваше Величество и мои глубочайшие соболезнования" (из к/ф "Восхождение Юпитер") :)
Я тоже вчера разорился на 100 долларов лишь для того чтобы определить насколько гадит звук капсюля схема мика sterling audio st51. Омерзительная схема (сравнил по звучанию со своей лоб в лоб) + капсюль с "лёгкой целлофановой аурой" (смешно но с почти идеальной АЧХ).
Надеюсь знаете, как удалять на входе звуковухи фильтровые конденсаторы в несколько тысяч пФ...
и кабель, кабель и не длиннее 3м... :)
Ждём примеров звучания на фоне фонограмм и просто так... без обработки естественно... обязательно глубокий срез ниже 60 Гц. 80 не надо.
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
@sunsell,
Певец может перестарался?))))) ть ть ть ть
А что прислать? Как другие люди поют в другой микрофон? А смысл?

По моим наблюдениям сибилянты не самое страшное. Хуже, когда всю песню жестянка звенит в голосе. Это сложнее исправить.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Хуже, когда всю песню жестянка звенит в голосе.
Если вы про моё запись ..я особо не следил за "жестянкой". В тех местах, где вокалист наваливает - да есть, там я пытался слегка динамическим эквайзером подвырезать. Этот металличский призвук портит впечатление от микрофона. Но в целом он мне нравится.

Вообще я думал что вы обладатель bbbsl и поделились впечатлением.
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
А что с верхом не так?
На некоторых голосах очень грязный, хз почему. На мужских голосах проблем не было, на женских, особенно на субтоне много искажений по вч на мой взгляд... Возможно, из -за того, что пишу через Yamaha 02, хз
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)