Rack 003 конфликтует с Windows 7!!! Помогите!! (1 онлайн

karatay

New Member
11 Янв 2011
8
1
0
Установили Windows-7! И начались проблемы с Rack 003!!! Всё испробовали!!! То есть звук то проподает!!! Приходиться постоянно перезогружаться!!! Помогите кто знает!
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Не уверен что совет придётся в точку. Но - попробуйте в свойствах драйвера FireWire контроллера сменить драйвер на Legacy (в некоторых случаях это помогает). А какая именно 7-ка стоит? (имеется ввиду Pro, Ultimate и битность 32 или 64) и какой PT. (не нашел это в вопросе)
Будет больше информации - будет больше толку от советов.
 
  • Like
Реакции: valday01

karatay

New Member
11 Янв 2011
8
1
0
Windows-7 Ultimate - 64 bit .Pro Tools и 8.0 и 8.03 и 8.04 ставили!!! И где взять драйвер на Legacy?
 
Последнее редактирование:

valday01

Начальник Паники
22 Июл 2004
342
99
43
Москва,ЮЗАО
www.valdaymusic.ru
Подскажите, пожалуйста! Где в 7-ке осуществляется переключение драйвера FireWire в режим Legacy?
Контроллер определился как Orient nc-1394 IEEE-1394 PCI NEC 874. 3 port ext 1 port. В свойствах данного оборудования не наблюдается режима "Legacy". Он появляется, когда стоят "родные", а не 7-чные дрова?
Заранее благодарен за ответ.)
 

karatay

New Member
11 Янв 2011
8
1
0
Сёдня попрбовали на ХР поставить ПТ-8.04!!! Звук вроде пошёл!!! Но проблема встала в другом!!! Работает только INTERNAL. Не ADAT, не SPDF, неработает !!! Битность только 512!!! И только 44.100 !!! Непойму в чём дело? Два с половивинной года проработал в ПТ-7.04, проблем не знал!!! Ребята, подскажите плиз в чём дело?
 
  • Like
Реакции: smirniy

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
karatay,
Скачай еще раз дрова с сайта и попробуй переустановить ! Может помочь ) Было у меня такое чудо на Хр )))
 

Alezzzhka

Member
2 Апр 2010
76
30
18
Краснодар
marinsound.ru
karatay
Просто поменяйте в панели управления звуковую схему так, чтобы звуки винды шли не в Digidesign Driver, а например во встроенную звуковуху и заработает ;)
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Интересно, а что у кого-то Digi при утсановке становится как аудиоустройство по умолчанию? Понимаю что вопрос странный, но я никогда с этим не сталкивался. Обычно это назначалось пользователем, а не системой. Ну правда у меня никогда не было под руками компов с отсутствием звуковой платы стороннего производителя (долгое время это были продукты Creative)
На MacOSX семейства MBox ставились в System Prefs, а 003 не видел чтобы так себя вел. Через него не возможно выводить превью аудио из под системы, если не запускать DigiCore Audio.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а что у кого-то Digi при утсановке становится как аудиоустройство по умолчанию?
8.0.4 становится, т.к. у него дрова совсем другие. Система выводит звук на єтих дровах через диджик даже при загруженном Протулзе - что еще раз доказывает, что он теперь работает не в режиме ДиректИО - в єтом режиме єто принципиально было бы невозможно
 

Alezzzhka

Member
2 Апр 2010
76
30
18
Краснодар
marinsound.ru
Интересно, а что у кого-то Digi при утсановке становится как аудиоустройство по умолчанию? Понимаю что вопрос странный, но я никогда с этим не сталкивался. Обычно это назначалось пользователем, а не системой. Ну правда у меня никогда не было под руками компов с отсутствием звуковой платы стороннего производителя (долгое время это были продукты Creative)
На MacOSX семейства MBox ставились в System Prefs, а 003 не видел чтобы так себя вел. Через него не возможно выводить превью аудио из под системы, если не запускать DigiCore Audio.
Ну у меня была такая проблема. Пол дня копался, не мог понять в чём дело и случайно заметил, что звуки винды почему то пошли в диджик (хорошо что звук в какой то момент включить догадался на диджике) Поменял в панели управления девайс по умолчанию и всё заработало.:scaut:
 
  • Like
Реакции: Hidden

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Ну меня интересовала ситуация с 9-й. так как с LE девайсами я не работаю и не могу проверить. Вернее можно, конечно, но для этого придется потратить время на переустановку системы и где-то найти свободную лицензию PT9 без CPTK и HD (у меня все лицензии слиты воедино). К тому же одно дело проверить это у себя в лабораторных условиях, а другое дело узнать что у пользователей творится.

Ну у меня была такая проблема. Пол дня копался, не мог понять в чём дело и случайно заметил, что звуки винды почему то пошли в диджик (хорошо что звук в какой то момент включить догадался на диджике) Поменял в панели управления девайс по умолчанию и всё заработало.
Ага. Значит все-таки инсталлер не всегда и не везде ведет себя корректно. Спасибо за инфу. Будем смотреть куда ветер дует. Для понимания ситуации того ошибка-ли это или это уже проблема взаимодействия установщика в системе и инсталлера от PT - нужно самому попробовать на какой-нибудь чистой системе и не навороченной машине.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)