решение проблем A serious program error occurred. (1 онлайн

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
долго искал решение данной проблемы в интернете, но пока сам не полез исправить не удалось.
Вот решение проблемы (которое помогло мне):

1)После того как аблетон выдал вам эту ошибку A serious program error occurred. (.....Application Data/Ableton/Live/Preferences/log.txt) (там будет текстовый документ, открываем его)

2) идем в самый низ этого файла и смотрим последнюю запись

3)Там будет написано приблизительно следующее:
.....(НАЗВАНИЕ ВСТ из-за которого вылетает программа и надпись на против него ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА!(только естественно это всё на Английском)
у меня вылетала ошибка из-за VST Vanguard

4)далее идём в в папку где у вас хранятся ваши VST ( у меня это C:\Program Files\Steinberg\VstPlugins)
и убираем DLL файл инструмента из-за которого у вас была ошибка. У меня это был Vanguard

5)запускаем ваш проект которы до этого не открывался (он теперь открывается)

6)находим дорожку на которой был установлен проблемный инструмент и удаляем его от туда

7)сохраняем проект (уже без проблемного вст)

теперь ваш проект будет открываться без проблем!!!
Удачи!
 
Последнее редактирование:

sashaskunk

Member
6 Сен 2010
75
4
8
А еще такой вопрос, если вас не затруднит, не могли бы написать точнее что должно быть написано на английском, у меня просто ничего подозрительного, похожего на то что вы описали.)) Заранее спасибо :victory:
 

anxieter

New Member
23 Авг 2010
10
1
1
Спасибо за подсказку. У меня выяснилось, что ошибка в Out of memory. Очень странно, что её не хватает. Всего 4Гб, из них используется приложением около 1600000 Кб. Вылет происходит чаще всего в процессе заморозки трека. На VSTшки не ругался....

П.С. вопрос решился - он ругался на недостаток памяти на жестком диске :blink:
 
Последнее редактирование:

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Добавлю от себя простое решение данной наболевшей проблемы)
Если ошибка "A serious program error occurred" выскакивает из-за какого либо ВСТ, то делаем всё как в первом посте (удаляем, переустанавливаем...)

Если же проблема вызвана нехваткой памяти, "Out of memory", и проект вообще невозможно открыть, то поступаем следующим образом:

1. Переносим один из основных ВСТ инструментов проекта из папки установки например на рабочий стол ( в моём случае это был Сайлент)

2. Запускаем проект. Выскакивает сообщение о том, что инструмент не найден. Жмём окей. И теперь проект открылся! (т.к. память уже не нагружается этим инструментом)

3. Переводим некоторые дорожки проекта в Аудио материал, и удаляем их предшествующие миди версии с инструментами (в моём случае это были 2 пэда с нексуса).

4. Сохраняем проект, закрываем. Забрасываем папку с инструментом обратно в папку установки ВСТ.

5. Открываем проект и спокойно работаем) Периодически переводя некоторые завершённые дорожки в аудио для экономии памяти.
 
Последнее редактирование:

AndreyTLT63

New Member
15 Мар 2013
6
0
1
60
Добавлю от себя простое решение данной наболевшей проблемы)
Если ошибка "A serious program error occurred" выскакивает из-за какого либо ВСТ, то делаем всё как в первом посте (удаляем, переустанавливаем...)

5. Открываем проект и спокойно работаем) Периодически переводя некоторые завершённые дорожки в миди для экономии памяти.
В пункте 5 - в Аудио, наверное, а не в МИДИ, Правильно?
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Ого, столько время прошло, а тема еще актуальна?! ;)
 

vetalexy

New Member
26 Окт 2010
28
3
0
Санкт-Петербург
Обновился до Ableton 9.1.5. При выходе стала вылезать ошибка "A serious program error has occured". Пробовал отключать VST, отключать MIDI интерфейсы, проверил память. Не помогает. Вообщем, конечно это не фатальная ошибка во время работы. Но как-то надоедает каждый раз видеть эту хрень и всякие там отчеты о креше.
 

BaHo

Member
4 Окт 2010
89
4
8
144296 ms. VST: Restored: The Kings Microphones Stereo
144304 ms. VST: Going to restore: AnalogFactory
152118 ms. Exception: Fatal Error

Спасибо за инфу! И гуглу спасибо)
 

Alexs7

New Member
18 Окт 2016
4
0
1
42
У меня такая ошибка выскакивает когда я пытаюсь вст Сайлент добавить на миди дорожку. Но у меня это происходит не от перегруза, как писалось выше, так происходит даже в пустом проекте в новом. При чем Сайлент разных версий ставил, и аблетон переставлял, ничего не помогает. У десятков тысяч людей эта связка прекрасно работает.
У меня один раз открывается сайлент, при первом запуске абла после установки, а потом все ошибка при всех дальнейших попытках. Что делать, как быть...
 

PFF

Active Member
28 Фев 2008
121
46
28
@Alexs7, аналогичная беда сегодня приключилась. Открыл новый проект и решил поиграться с сайлентом, но не тут то было, вылезла ошибка. Что произошло понять не могу, на протяжении длительного времени все прекрасно ладило.
Windows 10| Live 9.6
 

PFF

Active Member
28 Фев 2008
121
46
28
Проблема успешно решена, все дело в антивирусе. Нужно добавить папку с DAW в исключения антивируса и все снова заработает.
 
  • Like
Реакции: Andreik

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Товарищ Модератор, закрепите эту тему пожалуйста, я да и многим другим думаю будет очень полезно это знать. Вопрос не частый но всё же проблема есть и не все знают как с ней бороться.
 

Edo

New Member
3 Апр 2022
1
0
1
28
Здравствуйте! Скачиваю плагин, открываю экзэ файл(он там один) и плагин устанавливается самостоятельно без выбора пути на С диск. Конечно же он не работает,захожу в эту папку, dll файлов нету.Просто установленный плагин который фиг знает как использовать.Много раз сталкивался с такой проблемой.Кто-нибудь знает что делать?Есть-ли какое-нибудь решение?Заранее спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)