Оптические носители информации (1 онлайн

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Пропажа файлов с DVD болванки????

Ситуация такая, три года назад собрал новый системник, ХР стоял по умолчанию, но оперативы то 8 гиг, ясен пень, поставил с подаренной мне, моим другом, болванки, ломанную Висту 64, диск в двд-роме собсна был 2 раза,1ый когда его записывал мой друг, и 2-ой когда я ставил с него Висту.

Тут с Супругой приобрели ей новый ноут, проц core 2 duo сообсна пустой без ОС, решили поставить ей сразу енту же Висту, и тут такая тема возникает, диск с понтом дела пустой!!! Проверил на 4-ех разных компах, на всех кажет что енто пустая болванка, диск 3-ри года тупо стоял в коробе на полке, повреждений нет, ЧТО ЕНТО ЗА НАХ????????:shok:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.128
2.610
113
66
Перекати поле
Дык в том и дело что тоже видит как пустую болванку, при вставление диска предлагает записать на него файло...:dash3:
У меня несколько купленных на базаре дисков с софтом точно также себя вели:) Якобы диск пуст:) Хотя раньше что то было:) Выкинь:)
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
А с ноутом Виста нешла в комплекте?

у меня другая ситуация была,старый системник не видел висту...
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
А с ноутом Виста нешла в комплекте?

у меня другая ситуация была,старый системник не видел висту...
Нет не шла только дрова под нее, ноут был пустой...

Дык и под ХР совал его и под Вистой той же, на разных системах, и на разных компах, все видят его как пустую болванку...

Бред заключатся в том что я вот прямо щас пишу из под Висты поставленной с этого же диска на мой системник три года назад...

Такое ощущение что болванка стоя на полке сама форматнулась
 
Последнее редактирование:
Дык в начале та с него на моем ДВдшнике все встало...:dash1:
Точно не помню, возможно и на некоторых других шло.

Ещё была такая ситуация, когда диск не шёл ни на одном из двух ноутов, но нормально шёл на приводе обычного компа.
Сделал вывод, что на ноутах специфические приводы, попроще видимо.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Siluet, а свой системник неменял с того времени?

а ваще да плюнул бы на него....)
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
40
Saratov
Посетить сайт
Повтыкай повытыкай несколько раз - но только на резаке НА КОТОРОМ ЗАПИСЫВАЛ, должен прочитаться. Попыток можно проделать до 10-15, должен найти. У меня такое бывало, больше нигде не прочитает это да...

При записи таких вещей нужно ставить галочку "финализировать".
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Siluet, ISObuster или DVd rescue.
Несколько раз удавалось спасти "невидимое".

Бывает еще, что диск, который не читается на современных приводах, нормально себя ведет на каком-нибудь древнем двухскоростном Acer'e...
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где-то читал, что CD-DVD болванки не вечны. При не соблюдении технологии заводом, т.е. как правильно было уже написано вверху, не заливают лаком края, записанный слой начинают пожирать проникшие туда микробы. Так-что эту болванку можно, скорее всего выбрасывать.
Лёх, чего ты так переживаешь? Такого софта сейчас, Зверев всяких, FuckYuoBill-ов, заглатнуться можно.
И брось ты эту Висту. Ставь Семёрку. Ты же мне обещал! Почему слово не держишь?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Производители по-моему дают вечную гарантию (или всего 100 лет) на свои диски, так что можешь найти чек и обменять болванку)) Если откажутся - звони в защиту потребителей xD
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
зачем покупать ноут без ОС, что бы потом ставить нелицензионку?
Знаю массу людей, которые просто любят переустанавливать ОС, экспериментировать с настройками, чего уж говорить о психованных софтсёрферах в пароксизме поиска кнопки "кайф".

Это вам не IBM - нажал кнопочку и за мгновения система восстановлена из скрытого раздела.
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Одно непонятно, зачем покупать ноут без ОС, что бы потом ставить нелицензионку? Сейчас можно найти и с вистой и с xp и с DOS и с Linux. Деньги экономите что-ли, на спичках?
Пробоема в том что конфа которая понравилась шла только с Досом, а Дос это тоже самое что пустой форматнутый хард, вроде как оОС есть, но толку ноль, с Вистой почему то были только на базе АМД, а я принципиально предпочитаю Intel )))
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
А у меня с собственноручно год назад записанной малоюзаемой болванки сегодня перестала считываться половина информации. Повреждений нет, на железном плейере всё открывается и запускается. Чудеса.

UPD: Теперь практически весь не читается, на плейере всё пучком.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.311
5.494
113
Севера
Если хранятся нормально: лежат (вернее, стоят) себе на полке. И вот не такой старый ДВД (с год-полтора как купленный), просмотренный неоднократно, никому не даваемый, не царапаемый, солцу и теплу не подвергаемый и т.д. берётся с полки на очередной просмотр и... на тебе - в каком-то меcте начинает сбоить: то кадры рывками, то выпадение кадров, то вообще полный стоп... Ставим в комп - некоторые файлы читаются/копируются, а на некоторых при копировании комп практически виснет. Прога, к примеру, AnyReader (призванная считывать инфу с повреждённых носителей и типа того) конкретизирует - в таком-то файле *.VOB несколько сотен битых секторов, на них-то диск и сбоит.
Про самописные болванки - понятно... А ЭТИ?
А?
Спасибо.

ps Бывает, указанная прога считывает-таки битый файл (операция может длится сутками) и фильм восстановить удаётся - в тех местах фильма, где сбоило уже не сбоит, но кадры там испорченные - квадратиками проскакивают. Но и Бог с ним - главное фильм спасён... почти...

Так почему же портятся заводские (штампованные же) ДВД?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)