Звуки из Dan Balan - Chica Bomb (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Предлагаю умельцам саунд-дизайнерам накрутить и выложить тут получившиеся примеры и пресеты ВСЕХ обнаруженных тембров из аранжировки этого замечательного прошлогоднего хита. Желательно на кроссплатформенных синтах. Думаю, это полезная затея как для мэтров вроде Новейшена с Ультрашоком, так и для электрочайников вроде меня:)
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
У меня как-то был заказ - сделать аранж "под" сабж (или под другую вещь Балана - они там одинаковые, по саунду по крайне мере ))) Ну примерно похожие звуки понакручивал, в общем ) Ну и "от себя" много чего ) Сама по себе песня канеш не совсем в стиле )) Вот:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Synchro

Member
9 Янв 2010
41
15
8
у современных евро поп хитов тенденция последнее время писать такие долбилки с vst, довольно некачественные, зато пережатые огого )

взять этого балана и еще например inna...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я могу просто позвонить и спросить...только мне это совершенно неинтересно. Если народ такое слушает, значит мир не заслуживает пережить 2012 год... :cray::yes::help:
 
  • Like
Реакции: Audience
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
sunet, я был такого же мнения-недоумения, когда впервые увидел клип. Это было до того, как песня стала крутиться по всем ФМ-радиостанциям, а клип попал на ТВ и в интернет. А потом трек стал супер-хитом, как и предсказал руководитель одного из мейджоров.
 

wellabella

New Member
14 Окт 2010
17
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на самом деле зря тут гонят на чика бомб и джастифай секс! чика бомб как только появился сразу было ясно что это хит! если кому то не нравится такой жанр то это ещё не значит что это гавно:hi:

другой вопрос что как правило больше одного-двух хитов подобные артисты не делают и начинают потом эксплуатировать один и тот же саунд!
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Вот именно... все дело в деньгах и раскрутке, а потом деньги начинают течь в обратную сторону.


:)

Ну нет! Хотя это делается в студии моего бывшего коллеги по группе и ученика, но он хорошо знает мое мнение об этой "звезде", с которой у меня было немало неприятных личных встречь... Никакая раскрутка мне не поможет услышать музыку там где ее нет и самое главное голос там где его никогда не было...

Признаюсь однако что у данного автора-исполнителя есть пару некоммерческих песен которые мне даже нравятся.
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
конечно, давайте опустим и "чику бом бом" и david guetta sexy chick
Это мне напоминает ресурс ПДЖ, где все пишут "фу трек го@но " итд.. сами, такого не то, чтобы не сделают НИКОГДА, а у самих не единого трека нет!

Это фирма, причём фирма, очень хорошего качества.
У нас к большому сожалению такого вообще нет (хотя все очень стараются слизать подобные треки, но у единиц получается что-то стоящее) Назовите хоть один достойный танцевальный трек подобного стиля или Исполнителя, который попадает в клубный евро топ (кроме Moscow newer sleep)


Уважаемый sunet, а переходить на "вкусятину" (этот трек го@но потому что он мне не нравится) и исходить из личных качеств исполнителя при всём уважении к вам это как минимум непрофессионально!
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Это фирма, причём фирма, очень хорошего качества.
Это фирма... Но качество оставляет желать лучшего честно говоря.
В таких треках не это важно )))
Важна аранжировка (саунд-дизайн), подход и так далее...
Здесь все это есть!!!
Причем произошло это в нужное время и в нужном месте :dirol:

ps/ качество оставляет желать лучшего...
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят. Ну очень прошу - сделайте одну такую ху@ету и воз*ьмите меня соавтором и менеджером - а я вам штуку наликом и потом 50 процентов с дохода. Я серьёзно... Вот когда сделаете - давайте продолжим.....
Балан сделал по моим сведениям около десятка хитов, включая Драгостею, которые слушают полмира, что хватит ему, его детям, внукам, и даже немного правнукам. И ему сейчас не больше 30.....
Что сделали мы?
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Важна аранжировка (саунд), подход и так далее...
Здесь все это есть!!!

Уважаемый
TRAX,

вы перечислили практически все пункты той самой фирмы!

можете? сделайте лучше!
 
Последнее редактирование:

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
)))
Уважаемый MIP.
Здесь есть все кроме качества. Звучит в общем и сведено, как средняя работа с промодж.

ps/ качественная фирма:
HURTS - Happiness
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сами, такого не то, чтобы не сделают НИКОГДА
инфа 100% ?

а у самих не единого трека нет!
уверены точно ?


Litvinov,
когда в музыке стало главным сделать качественную работу и ты сразу в топе везде, а не на наличие связей на радио, в клубах, в сауне у Киркорова, деньги личные, деньги папика банкира, дружбаны соседней голубоватой ориентации и нахождение человека в нужном месте в нужное время ?

Балан - это бренд, к музыке этот бренд отношения не имеет, нам подают набор из двух звуков на стол, мы хаваем и при этом еще нахвалием повара. А как же без этого, это же шоу-бизнес. Лично я люблю полные блюда, а не кусок хлеба с колбасой.
 
  • Like
Реакции: TRAX

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Если у вас есть такой пример, покажите, буду рад изменить своё мнение.


уверены точно ?
мне не понятны ваши вопросы
Я не говорю не о ком конкретно! это "собирательный образ"

Звучит в общем и сведено, как средняя работа с промодж.
Вот это даааа!

Друг мой, посмотрите на конкурсы ремиксов и тд. на промо дж (посмотрите сколько там Данов баланов, Эриков придСов, и Давид Гет) из 500 ремиксов слушать можно 20-30
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
инфа 100% ?


уверены точно ?


Litvinov,
когда в музыке стало главным сделать качественную работу и ты сразу в топе везде, а не на наличие связей на радио, в клубах, в сауне у Киркорова, деньги личные, деньги папика банкира, дружбаны соседней голубоватой ориентации и нахождение человека в нужном месте в нужное время ?

Балан - это бренд, к музыке этот бренд отношения не имеет, нам подают набор из двух звуков на стол, мы хаваем и при этом еще нахвалием повара. А как же без этого, это же шоу-бизнес. Лично я люблю полные блюда, а не кусок хлеба с колбасой.


А всё верно, брат:)
Я тоже люблю полные блюда, но я не захожу в макдональдс с требованием подать мне киршимскую утку в соусе бурбон ауляй с шато 92 года... Что же касается данного общепита, то Балан - офигенский бигмак, недорого и быстро...
 
  • Like
Реакции: wellabella

Synchro

Member
9 Янв 2010
41
15
8
конечно, давайте опустим и "чику бом бом" и david guetta sexy chick
Это мне напоминает ресурс ПДЖ, где все пишут "фу трек го@но " итд
Это фирма, причём фирма, очень хорошего качества.

Ваш эмоциональный посыл ясен и понятен, но если говорить о "фирме", то я бы не ставил в один ряд chica bom и sexy chick Гетты, оба трека являются попсовыми топовыми хитами, но именно фирма только Дэвид. По качеству чика бом и рядом не стоял...
 

wellabella

New Member
14 Окт 2010
17
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По качеству чика бом и рядом не стоял...
да ну? чтож в них такого кардинально разного?!
а если бы допустим сказали наоборот, что чика бумб это трек гуетты, ты бы изменил своё мнение?:sarcastic:
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Топик как-то сразу превратился во флеймовый ) От предложенного Евгением подбора звуков перешли к обсуждению хитов...

ЗЫ - Литвинов опередил )))
 
  • Like
Реакции: Novation

wellabella

New Member
14 Окт 2010
17
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
публика оченивает трек в целом, а это только местные "горе продюсеры и критики" сидят и выискивают до чего бы доипацца))) типа качество фигня и петь не умеет....
а то что этот трек всё лето гремел на всех пляжах, рынках, радио и танцполах...это видимо мало кого из местных деятелей волнует))) вот же бред то)))

музыка пишется для публики, а не для критиков и коллег и лучший показатель успеха - это спрос и реакция публики, а не коменты сотни лузеров на форумах типа - да это не фирма, да он не поёт, да кто так бочку пишет и тп))))
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Первым флеймить начал Synchro потом Сунет, потом Велла бела, Vax и потом уже остальные....

( - Жорес, ты кто? - спросил Сан_чес у Жорика просматривая эту тему.
- Я ? Я - дружинник !!!! )
 
  • Like
Реакции: Novation

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
- ребята, Vax, Playton, The Gp помогите народу !!!
- надежда только на вас !!!:yes:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Топик переехал в "Флейм".
Очень плохо!
Я не предлагал обсуждать качество и фирмовость этого трека, я предложил всего лишь повторить звуки из аранжа. Кто может или хочет попробовать - вэлком! Кто не умеет - учитесь или проходите мимо! Весь неуместный флуд начиная с сообщения #3 прошу стереть и вернуть полезный топик туда, где я его создал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)