Мануалы по Presonus Studio One (1 онлайн

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
Вообщем на днях решил посмотреть, что это за Studio One такой, как раз купил Firestudio Mobile, да и знакомый просил найти ему какую-то DAW попроще, так как с Reaper у него возникли трудности, вот и выбрал S1 и заинтересовало... Как всегда, сначала методом научного тыка, но потом углубился в дебри инета и набрел на статью обзоро-мануал от Евгения Медведева и Веры Трусовой (которым я хотел бы выразить огромную благодарность за их труд) из журнала "Музыкальное оборудование". Всё бы хорошо, но статья была скажем так, не сильно читабельного вида, да и распечатать его для чтения на досуге, как-то рука не поднималась, и вот я набрался наглости и решил собрать ее в адекватную pdf-ку ни чего при этом не изменяя, ну или почти ничего... и поделится с вами уважаемые форумчане. Думаю новичкам, которые только начинают изучать S1, статья оказала бы хорошую помощь, ну и надеюсь я не нарушил никаких правил форума.

[HIDE="1"]Обзор Presonus Studio One (size: 57.23MB)[/HIDE]Если в доке найдете какие-то очепятки или не точности сообщите пожалуйста, а то по запарке мог чего-то не доглядеть.
 
Последнее редактирование:

Quark

Active Member
27 Ноя 2009
154
31
28
вот нарылся интересный сайт
http://studio1sound.ru/

сайт, я так понимаю, новый...
 
Последнее редактирование:

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
жаль картинки не очень, всё остальное ЗАЧЁТ:good:
Screamster,
 

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
123abc321, я хотел переделать картинки даже штук 15 на скринил, но подумал а нужно ли заморачиваться? может вообще ни кому не пригодится. Если будет как-то время то доскриню и обновлю доку.
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Для информации - перевожу официальный мануал.
230 страниц. Половину уже перевел. Как закончу, обязательно выложу для общего пользования.

P.S. Не нашел отдельной темы для обсуждения Presonus. Извините за флуд, но от себя лично позволю высказаться - пересел на Presonus с Куба и не жалею ничуть и чем дальше перевожу, тем больше в этом убеждаюсь.
 
Последнее редактирование:

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Для информации - перевожу официальный мануал.
230 страниц. Половину уже перевел. Как закончу, обязательно выложу для общего пользования.

P.S. Не нашел отдельной темы для обсуждения Presonus. Извините за флуд, но от себя лично позволю высказаться - пересел на Presonus с Куба и не жалею ничуть и чем дальше перевожу, тем больше в этом убеждаюсь.
О! Спасибо! С удовольствием почитаем!
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Оч.просто переименовываются, точно так же как и каналы
 

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
minusmaker, очень здорово. Если я закреплю в первом сообщении ссылку на Ваш пост Вы не будете возражать? Дабы не затерялось просто в будущем.
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Screamster
Конечно, для людей ж - лишь бы модераторы были не против..
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Как нет?А где же события посмотреть.
И еще не нашел где фазу крутить.:wacko2:

Похоже нельзя частоту семплирования
подогнать.Напр.из 48кгц сделать 43.00878.
В некоторых случаях очень нужная весчь.
 
Последнее редактирование:

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Друзья, привет!

А как вы смотрите вот на такое предложение? Давайте возьмем Видео-мануал по S1, поделим между собой его видеоуроки и сделаем их аудио-перевод?
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Нашел как фазу крутить и не только.Однако плагин mixtool нужно фтыкать в инсерт.
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Друзья, привет!

А как вы смотрите вот на такое предложение? Давайте возьмем Видео-мануал по S1, поделим между собой его видеоуроки и сделаем их аудио-перевод?
Я после мануала буду делать видео. Основываясь опять же на мануале. В виду отсутствия у меня навыков разговорной речи - поддержать в этом вопросе не могу.
 
  • Like
Реакции: Screamster

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
В общем, готов помочь.
Мне помощь не помешает - я не всесторонний спец. Ингода вообще приходится интуитивно догадываться о чем речь. Поэтому буду рад любой помощи англопонимающих музыкантов или звукорежисеров. Лучше всего делать это через скайп. Если кто пожелает мне помочь, буду очень рад видеть Вас по адресу: minusmaker-asrec
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
JAras
Я вот тут подумал про Event List - что-то похожее можно посмотреть в меню View командой History - там записываются все действия в Песне, и можно перейти к любому действию сразу.
Что касается частоты дискретизации - ее нельзя изменить, так как программа захватывает это значение, а также битность с аудио карты.
 
Последнее редактирование:

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Что касается частоты дискретизации - ее нельзя изменить, так как программа захватывает это значение, а также битность с аудио карты.
Жаль,однако в кубике ресемпринг есть.Использовать можно например для увеличения скорости проигрывания лупа,когда пофиг на изменение высотности.Или наоборот.
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Жаль,однако в кубике ресемпринг есть.Использовать можно например для увеличения скорости проигрывания лупа,когда пофиг на изменение высотности.Или наоборот.
Ну для этого в Presonus есть функция Stretch - сжимай себе или растягивай. Даже если файл не содержит информации о темпе (необходимой для активирования stretch) - эту информацию можно самому назначить в программе.

Что касается минусов (если это минус) - мало того, что частоту нельзя изменить, wav файлы импортированные в программу должны соответствовать параметрам частоты и битрейта программы. Как говорят сами Presonus - программа конечно, постарается ресэмплировать файлы, но возможны проблеммы. Как обычно под словом "возможны" обычно подразумеваются постоянные глюки.

"однако в кубике"... к слову про темп. В Cubase изменения темпа (убыстрение, замедление) организовано куда нагляднее и удобнее. В Presonus эта функция есть, но она явно корявая.
 
Последнее редактирование:

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
show_master
Прошу прощения, я потерял эту тему на rmm - думал удалили.
Исправил.
 
  • Like
Реакции: show_master

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
minusmaker, а видео мануалы, которые есть на другом ресурсе вы не планируете выложить на РММ? Думаю люди были б вам благодарны.
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Screamster
Ну, во-первых это home video - т.е. без претензий на профессионализм.
Во-вторых я еще не закончил, хотя тактику выкладывания по главам я думаю что выбрал правильно.
В-третьих - я даже не знаю, как это делается здесь и можно ли вообще здесь это делать, т.к. правила предельно строги и модераторство на этом форуме довольно серъезное и всевидящее.

Если можно это как то организовать - я только за! Если предоставится такая возможность - я дам ссылку на стриницу "своего" форума, откуда можно свободно взять ссылки на скачивание видео файлов и следить за обновлениями.

Вобщем, как скажут модераторы, если это вообще их заинтересует...
 
  • Like
Реакции: Screamster

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)