Прошу оценки звучания. (1 онлайн

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зацените пожалуйста гитару в треке и баланс инструментов. Меня смущает звучание баса - что то не могу его никак выставить - и компрессил и эквалайзером резал - все равно в микс не укладывается что то...(
 

Latev

Munior Jember
20 Авг 2009
62
19
8
РО, г.Волгодонск
На мой вкус - бочку менять срочно. Ни глубины, ни атаки - рыхлость и поверхностность, теряется на фоне баса.
На 34 секунде нота бас-гитары либо так задумана либо это ошибочка выходит, в любом случае неприятно :) вслушайтесь, повторяется в дальнейшем.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за подсказку по басовой партии - нашел, исправил. Действительно, совершенно левая нота - где были мои уши?)))
Бочку немного подкомпрессировал - атака стала получше, бас чуток понизил в середине, а как добиться глубины звучания бочки и что это такое вообще? Как это должно звучать? Latev,не могли бы вы привести пример? Вот здесь выложил доработаный вариант - http://rghost.ru/3698886 (что то не могу на форум файл загрузить((((
 
Последнее редактирование:

ProF-Jr

New Member
6 Мар 2010
10
1
3
ну, вообще поиск звука бочки, довольно-таки кропотливый труд, для каждого аранжа нужно долго выискивать именно тот звук который подходит сугубо к той аранжировки. Бывает, что из-за баса бочка тонет, поскольку их частоты перекрываются.

Ну если так по теории пойти, то звук бочки состоит из двух частей: это пинок и хвост(так вроде). Основная сила звука заключена в пинке. Иногда люди синтезируют бочку из двух звуков разных бочек, из одной берут тот-то пинок, а из другой хвост, а по средствам использования эквалайзера или фильтра получают в чистом виде пинок от одной бочки и хвост.

Должен предупредить, что я не спец в этой теме, сказал что, знал, помог - чем смог)

А гитара - красиво звучит, не тривиально и воздушно)
 

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
в целом звучит хорошо. но пространства в миксе не хватает и глубины. я бы поработал с планами.
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Стрингс слишком дешёвые, ударные плоские, пространства нет - менять ударные и синты и сводить!)
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уже работаем над этим)))...
 

Biaxident

Member
28 Апр 2005
67
10
8
Звук. Барабаны как будто моно, тускло и далеко. Я бы в первую очередь панораму сделал и уровень поднял однозначно, а потом уже нюансы типа неправильной бочки правил. Остальные сэмплы-то тоже не особо впечатляющие.
Гитара. Мелодию увереннее переиграть, и не злоупотреблять слайдами, особенно на коротких отрывистых нотах, звучит плохо.
Аранжировка. Часть с синтюковым арпеджио - хочется подъема мощи, а его совсем нет. Вместо арпеджированной суетни лучше бы синтюковый рифф. Бас я бы опустил совсем вниз, добавил жужжалку какую-нибудь, и если сильно хочется дублировать мелодию, то сделал бы это чем-нибудь другим.
Таково мое мнение. Надеюсь, полезное.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как раз начали работать над этой темой)...Ударные заменяются на более сочные, гитара уже переиграна, соло-гитарист, новый человек в нашей группе, предлагает арпеджио усилить драйвовыми риффами.
Бас вниз - надо попробовать...

Спасибо за неравнодушие)))...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)