вот.. мои гитарные потуги-с (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
прошу отслушать..
сто лет ничего не записывал более менее до-конца.
понятно дело что бэнды не дотянуты и тп =)
но всёж...

http://aldan.zelnet.ru/one_day_of_1000.abc
переименуйте в мп3 после скачивания...
PS это не тяжмет =) наоборот, что-то грустноватое получилось...
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Чего-то какая-то нестыковка души с телом идет.
Затрудняюсь оценить. Видно, что старался. Но как-то не вставляет.
Даже не знаю. У тебя лучше творения были
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
да ладно Серый не гони :beer:
У всех бывают такие периоды :thumbsup:
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
я так послушал ... мне все-таки кажется, что у тебя ритм-секция излишне солировать пытается ... если делать на два соляка - то либо чередовать , либо пользоваться answer-back техникой ... опять же, ИМХО, потому как я вообще не тяжеловик :)
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
или ежели ты уже решил полифонию делать - то делай по уму :beer:
 

avm

Member
11 Мар 2005
135
0
16
64
Очень даже недурно,но впечатление,что делалось наспех
Я бы Хаммонд еще вставил и соло поразборчивее :beer:
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
я твоих старых работ не слышал, но эта мне понравилась. Отлично, нифига себе. Все доступно и понятно, звучит нормально, рифы душевные имеются. Барабаны ты вообще круто забил! во как забил :super2:
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
914
179
43
44
Белгород, Алматы
а мне понравилось. косяки свои в соло ты и сам знаешь, а вещь добротная, хорошая. И на мой вкус переборщил с бассбочками. ИМХО слишком их много в миксе.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
Спасибо =)
дык митолист я... бочки бочки эверивере... :super2:
дж дж дж
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.242
251
83
Tenochtitlan
Бункер!
Круто!
Барабаны круто звучат!!!!
Расскажи как сводил и записывал???? :eek:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
спасибо =)
нууу...
гитара - кабинет, ламповая бошка, тихонько включенная в комнате, и микрофончиками.. ну я в гитарном разделе всё заспамил рассказами о сьёме гитары =)
бас - хардкор бас.
барабаны DKFHS, примеры их обработки идут с ними же в комплекте, при длительноё медитайии на них можно понять варианты этой самой обработки =)
сиет маящащий - это z3ta
а вроед и всё... просто достаточно долга возился с ритм секцией. бас и барабаны. да барабанчики забить попытался, хотя всё равно нахалявил...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
не помню..
я набиваю партии кусок, потмо меняю пресеты и слушаю. что торкает - то и оставляю. Возможно на бас повешен штайнберг варп, тож не очень помню.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.242
251
83
Tenochtitlan
А в какой проге ты набивал барабасы и можешь выложить пресеты обработки? :rolleyes:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
Lefthander
Если у тебя есть DKFHS - то там есть демо проекты - вот оттуда и пресеты. Ну мож где сделал по ярче или наоборот, под микс данный. А набиваю, и вообще от начала до конца делаю всё в нуенде. привычка древняя.
Т.е если прям так надо, то вышлю тебе свои каналы сохранённые, но если у тебя не эта библиотека, то смысла нет, а если эта, то они у тебя уже есть =)

[ADDED=buncker]1112180186[/ADDED]
Хочу сразу сказать - что если допустим у тебя на гитаре навёрнуто низов дофига, то ни бочка ни ведущий читаться не будут по этим самым низам. Т.е можно с теми же пресетами что в демо проектах, записать или нарулить гитару так, что звучать будет абсолютно иначе. Это я к тому что если вдруг скажешь "я загружал пресеты эти, у меня так не звучит"
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
buncker
Послушал.
Начало какое то невыразительное в плане идеи. Зато, развитие, начиная с 1:12 понравилось. Симпатично.

Если будет более продуманное начало и соляки, сыграть почище и будет очень приличная инструменталка. Гитарный звук более напомнил The Kovenant времен "Nexus Polaris" и "Animatronic", а не "шведятину".

pse
Да все в норме у него с бочками. Иным "митОлическим" камрадам может их еще и мало покажется :)
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.242
251
83
Tenochtitlan
buncker
Блин-у меня Drumkits from hell((((
Да это ясень перец что будет совсем не так-мне интересно наблюдать и представить сам процесс записи итд
У меня вот целый альбом висит уже больше пяти месяцев-никак не могу свести нормально гитары и барабаны получше записать :frown:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
повторюсь
в дкфх - сэмплы уже эквализированы, откомпрессированы итп.
в дкфхс - сэмплы такие какие идут с микрофонов, с оверхэдов, с ведущщег (с низу с верху) итп.. т.е их надо рехать и жать. дфх жать не надо, ну по крайней мере не так сильно.
Лучшим выходом дял тебя (имхо) будет организовать проект твой подорожечно, несколько тактов, чтоб закольцевать можно было. и дать народу на растерзание, и может что то и выйдет.
организуй топик отдельный и в путь. глядишь и я помогу чем смогу.
я щас на работе, здесь естественно ничего нету.
Если есть проблемы - их лучше решать предметно, а не на пальцах...
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
buncker
Подскажи плз где демо проэкты скачать можно для dfh. я линк посеял, а найти не могу =(
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
J_on если ставишь драмкит фром хелл супериор, они появляются сами там где-то в директориях

для просто драмкит фром хелл, там был файл где-то вордовый кажись, с описанием какие эфекты на что вешают, если мне память не изменяет

а так - оффсайт вестимо http://www.toontrack.com
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
Lefthander
Просто реально на пальцах не обьяснишь же ты что у тебя за звук получится =) и посоветовать тебе его править на пальцах же тоже сложно =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
ну думаю во первых потому что ты хочешь это сделать, во вторых, потому что очень малок то рулит полностью свой звук на них, содрал пресеты, набрал кит и в путь. А обычно так вообще - кит из демки. Я не слышал чтобы ктонить юзал набор всесторонне =)
Да и вообще, лично меня меньше всего парит что барабаны узнаваемы (а сонор вообще узнаваем, и в живую тоже, поверь=) ), лишь бы не звучали как gm

[ADDED=buncker]1112247571[/ADDED]
Вот прикинь - человек всю жизнь юзал сэмплерные друмзы, готовые =) а тут такая либа - спору нет - звучит отлично (для своих целей), но _как_ рулится живая установка? я знаю только теорию... много здесь опытных звукачей которые умеют вывести саунд? они здесь не постят давно =)
 

heex

Member
2 Июл 2003
153
1
18
46
www.dimma.ru
buncker
Ну на счет желания узнать, это нет. Просто слышу и возникает подозрения. Я работал всего с 3-4 различными библиотеками барабанов, и каждую я в 90% случаев узнаю. (беспафосное имхо)

А вот что касается пресетов - тут ты прав на 95% =)))) Я в последнее время вообще стараюсь рулить его сам (потому что потерял пресеты, а восстанавливать не стал).

А вот на счет опытных звукачей - да.... Пообщаться бы.

Но если вернуться к супу, то почему-то стало модно использовать лишь его AMB "ревер" и все. И звучит это почти всегда одинаково херово... Имхо.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
я честно говоря не очень уже понимаю о чём ты.
ревер сэмплы в супериор звучат очень хорошо, если их рулить естественно. Кто и что использует - откуда данные?
я частенько намешиваю вавес ир и ревер супериора.
да ещё можно гейтануть, да эквалайзером..
а про то что ты хочешь услышать - я слышу что за сэмплы когда анализирую композицию, а не музыку слушаю, я об этом =) если про анализ, дык да, а что в этом плохого? =)
большинство хорошо записанной музыки с живыми барабанами, результат работы забугорных звукоинженеров, что уж про нас то грешных лабухов говорить =)))

В музыкальном форуме музыканты говорят одно (а думаю ты знаешь что у нас в совке обычно звукач звукачу волк, редко где увидишь нормальное общение)
А в реале люди которые просто слушатели - клали они на библиотеки, если нравится =)

Не пафосу ради, а для информации для - вот я здесь выкладывал песенку "тихо", это наша новая песня (команды), её никто не слышал... встречаем кучку друзей.. пивка там взяли потрещали, и тут басист возьми да поставь в машине ту песенку (аккустика у него в машине хорошая) - народ прищурился, хмыкнул, глотнул пивка и сказал - "а блин кто рубит? а вроде ништяк... злобно правда, а здесь ботва.. а так вроде ничё" - т.е не сказали - выруби этот галимый самопал (раньше было именно так)- для меня как для домушника кторый на музыку только тратит, и не десятки сотни бакосв - уже гордость =) никаких - "у тебя супериор, а какой мик?" итп =) Понятное дело что здесь я получаю долю тумаков и инфы для развития, и это ОЧЕНЬ полезно, хоть у меня и музло галимое, и не транц, и слушают 2-3-4 чела с форума из которых отзыв оставят полтора (утрирую конечо).

Т.е имхо то что супериор это не большая проблема =) а вот то что ты обратил на это внимание (т.е я не смог отвлечь твоё внимание от сэмплов, музыкой) - вот это _моя_ огромная проблема... ноя уже понял что музыкант из меня не особо получается, но прёт сильно меня это дело, да и в жизни попомгает, отвлекае и тп.

И о вкусах спорить не будем, я затыкаюсь, ибо свой же топик во флейм превращать, кто что юзает, кто прав кто нет... :beer:
В любом случае благодарен всем кто прослушал :pray: :beer:

[ADDED=buncker]1112259478[/ADDED]
Уже показательно - что на выложенную композу ты ответил "узнаю супериор"... повода моей радости нет.. но херовый результат - тоже результат =))))))))
 

heex

Member
2 Июл 2003
153
1
18
46
www.dimma.ru
Кратко, тезисно:
1. Обывателю действительно плевать на библиотеки - он пропрется и от GM набора звуковухи. НО, подсознательно он все равно сделает вывод: фирмово или не фирмово звучит.
2. Под пиво и я пропрусь от GM звуковухи. :beer: :Drinka: :super2:
3. То, что показать кроме друзей некому, да чтоб еще и обсудить и посоветоваться, это самый удручающий факт. Варимся в собственном соку...
4. То, что я обратил внимание на суп, не обязательно означает несостоятельность музыки, хотя за свои косяки ты уже получил выше, зачем мне их дублировать? :beer:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
1. супериор при должном подходе - звучит фирмово (для моей музыки)
2. под пиво (у нас по крайней мере) называется взять 0.33 хорошего пивка (если это не пиво-пати-веселье) и его потягивать - а не застилать голову дурманом, я к своей радости уже отошел от такого слонового употребления пива =)
3. показывать только музыкантам - ещё хуже. При этом целевая аудитория, не музыкант. Запись выставлялась на форуме внутреннем городском (где и предстоит при случае это играть) - и данное мероприятие имело свои интересные для меня результаты =)
4. ок =)

PS от gm звуковухи у нас к сожалению не прутся уже (ну конечно есть те кто и прйтся) ибо в городе (достаточно небольшом) существует студии 3 где могут записать живьё (с разным успехом конечно=)))) )
PPS мы с тобой всегда судим с разных сторон - у меня есть замечательная работа, которую я ОЧЕНЬ люблю, ктороая даётм мне слава Богу довольно не слабый кусочек хлеба, и я не грежу абсолютно продвижением своей сузыки и тп. Это для себя, _сам процесс_ мне нравится, когда я включаю усил и втыкаю в него гитару... я растворяюсь =) да, я купил карту мониторы микрофоны и всякую ботву - не ожидая возврата денег =) но ведь прёт! вот он - возврат! Т.е я изначально по идее делаю лажу =) но прйт.. но лажу.. но ведб прёт =))) хз... :Drinka:
у нас разные цели с тобой, при этом мне твоя музыка часто нравистя - хотя это совершенно не моё. Но вот последнее понравилось.. я обожаю эверласт. прям фактурный у него музон =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)