Не проходи мимо. Вопрос о семплере Battry (1 онлайн

Саня

New Member
23 Фев 2005
82
0
0
41
Мужики, никак не пойму, где кнопка "воспроизведение" на панели семплера Battery? Ничего не понимаю в этой проге, может подскажете, как мне сдетать так, чтобы этот семплер "барабанил" за меня, а я мог бы под барабаны на гитарке подбренчать...Час уже парюсь, безрезультатно. :frown: Очень нужна ваша помощь :help:
 

Trident

Member
18 Янв 2005
154
0
16
Moscow, Russia, Russia
Облом тебе, дорогой товарищ. Нет там никакой кнопки "Плэй". Это именно сэмплер, функциями секвенсера он не обладает. Есть решение: Возьми Кубэйс/Лоджик/Сонар и там набей себе чего хочешь :smile:
 

Саня

New Member
23 Фев 2005
82
0
0
41
Trident:
Облом тебе, дорогой товарищ. Нет там никакой кнопки \"Плэй\". Это именно сэмплер, функциями секвенсера он не обладает. Есть решение: Возьми Кубэйс/Лоджик/Сонар и там набей себе чего хочешь
Дело в том, что я скачал семплы Ns_kit. Прикольные барабаны, хорошо звучат. Я же пишу не электронную музыку, а рок :biggrin:
 

Саня

New Member
23 Фев 2005
82
0
0
41
Короче не буду я париться и буду по старинке писать в Cakewalk Pro Audio 9. Пусть барабаны звучат, как консервные банки! :frown:
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Во что превратился форум...((
Пришпандорь батарейку на трек с барабасами,загрузи туда так понравившийся тебе кит--вот и всё.Если нет ДХ-версии,используй адаптер.Но миди трэк уже должен быть.Нету там кнопки воспроизведение,и быть не может--это же сэмплер!))
 

Trident

Member
18 Янв 2005
154
0
16
Moscow, Russia, Russia
Valash
здесь же не написано на морде у форума "4profffesionals only". Я, когда в первый раз увидел кубэйс, смотрел на него, как баран на новые ворота :smile: Равно как и не знал, в чем отличие сэмплера от секвенсера. Тогда, правда, этого форума не было :)))) Теперь, если есть возможность спросить - пускай спрашивают.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Originally posted by Саня
Мужики, никак не пойму, где кнопка \"воспроизведение\" на панели семплера Battery? Ничего не понимаю в этой проге, может подскажете, как мне сдетать так, чтобы этот семплер \"барабанил\" за меня, а я мог бы под барабаны на гитарке подбренчать...Час уже парюсь, безрезультатно.  :frown: Очень нужна ваша помощь :help:


Чтобы барабанило за тебя, поставь Groove Agent и не парься с батарейкой.
 

Саня

New Member
23 Фев 2005
82
0
0
41
Ну объясните тогда мне несмышленному :rolleyes: для чего вообще Battery нужна? Я ее скачал, загрузил в неё Ns_kit-овские семплы, а дальше что? Как ей вообще пользоваться? :frown:
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Чтобы зарядить в него свои семплы, отредактировать их по вкусу и управлять им посредством МИДИ команд.

Слова семпл и МИДИ поищи в сети, это основные понятия которые надо знать чтобы общатся на этом форуме. Ликбез есть на сайте 7not и petelin точные адреса не скажу поищи в сети посредством www.yandex.ru

успехов, товарищ.
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
Саня, запускай батарейку НЕ через "пуск->программы..", а сначала открой свой секвенсор (сонар?), настукай барабаны в миди, потом загрузи в него загрузи батарейку, в неё - кит этот, и потом то что ты настукал в миди направь на вход батарейки - и вот тогда ты прозреешь и всё поймёшь :) а как поймёшь - будешь уже наоборот делать, сначала батарею в сонар грузить и сэмплы подбирать, а потом и партии из них настукивать.
 

_Dan_

New Member
6 Фев 2005
55
0
0
47
Саня
1)Открыть Sonar ( у меня в системе 2 и 4 версии...)
2)Меню File выбрать New
В окне шаблонов выбрать blank(no tracks or buses)
3)В главном окне, найти кнопку с буквами (DX)
В появившемся окошке (Sinth Rack), нажать кнопку (+)
в списке DXi Sinth найти Battery
Я надеюсь, у тебя стоит 2 версия Battery (и при инсталяции выбрана DX версия на равне с VST)
Появится окно (Insert DXi Sinth Options) в принципе ничего не меняй. Потом в будущем...
После нажатия OK в окне треков появятся два подключенных трека.
DXi Audio, через него выводится звук (сюда вешай эффекты, если нужно...)
MIDI трек, через него (посредством окна Piano roll) управляй Battery
Для удобства выбери или создай свою драм карту (drum map)
4)Для вызова окна самого Battery ( как и любого другого DXi в Sonar)
вызови окно (Sinth Rack) кнопка (DX) в нём увидишь бледно зелёную полоску
в которой будет надпись Battery, с лева на полоске есть цифра, щёлкни по ней дважды.
Откроется окно Battery, теперь загружай семплы и крути чего хочешь...
Всё! :beer:
P.S.
Переходи на Cubase или Nuendo :rolleyes:
 

Саня

New Member
23 Фев 2005
82
0
0
41
tim_ka:
Саня
1)Открыть Sonar ( у меня в системе 2 и 4 версии...)
2)Меню File выбрать New
В окне шаблонов выбрать blank(no tracks or buses)
3)В главном окне, найти кнопку с буквами (DX)
В появившемся окошке (Sinth Rack), нажать кнопку (+)  
в списке DXi Sinth найти Battery
Я надеюсь, у тебя стоит 2 версия Battery (и при инсталяции выбрана DX версия на равне с VST)
Появится окно (Insert DXi Sinth Options) в принципе ничего не меняй. Потом в будущем...
После нажатия OK в окне треков появятся два подключенных трека.
DXi Audio, через него выводится звук (сюда вешай эффекты, если нужно...)
MIDI трек, через него (посредством окна Piano roll) управляй Battery
Для удобства выбери или создай свою драм карту (drum map)
4)Для вызова окна самого Battery ( как и любого другого DXi в Sonar)
вызови окно (Sinth Rack) кнопка (DX) в нём увидишь бледно зелёную полоску
в которой будет надпись Battery, с лева на полоске есть цифра, щёлкни по ней дважды.
Откроется окно Battery, теперь загружай семплы и крути чего хочешь...
Всё!  
P.S.
Переходи на Cubase или Nuendo
Спасибо всем, кто ответил. Короче чтобы вас не мучать поищу сначала статьи про Cubase, Sonar и т.д. Просто одному тяжеловато все постичь. Начал заниматься музыкой, когда еще сведение делал на двух кассетных магнитофонах :biglaugh: А теперь есть чудо техники - компьютер! Но вы тут используете столько терминов и названий, что я просто в растерянности :frown: Придется искать Sonar. :cool:
 

Lagshmivara

New Member
11 Мар 2005
27
1
0
46
У меня нет слов - ваще жара. Я допускаю разное недопонимание, но такова рода тяжело воспринять как должное.
 

makron

New Member
16 Мар 2005
66
0
0
38
А можно в батарейке каждый барабан на отдельный канал вешать?
 

Trident

Member
18 Янв 2005
154
0
16
Moscow, Russia, Russia
makron
можно. не каждый, но по крайней мере, каждые два. там в опциях есть количество стерео- и моноканалов. Выставляешь по максимуму и будет тебе счастье :))))

Мысль "вообще" - вот где надо ФАК делать, а не про гитары. Бублик! Ау! :smile: Ленится народ читать мануалы. Кто-то просто нерусских языков не знает :))))
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
To tim_ka
а Sonar что несерьёзен?
Тo Саня
Рой побольше инфы и тут же применяй по возможности.Все так начинали.Пока сам не попробуешь можно хоть учитаться но нифига не сделать. :super2:
 

_Dan_

New Member
6 Фев 2005
55
0
0
47
Саня
Тебе не понятно???
Я же расписал процесс для Sonar, проще некуда...
Статьи дело хорошее конечно, но больно мудрёные...
А... В принципе кому как... :smile: Всё равно полезное чтиво.
Удачи в познаниях. :beer:
makron
А можно в батарейке каждый барабан на отдельный канал вешать?
Удобно использовать четыре стереопары:
1-2.Бочка, 3-4.Рабочий, 5-6.Томы, 7-8. Железо
На то есть объяснение, бочка и рабочий это центр установки, потому по отдельности, томы вместе, так смысла обрабатывать каждый том, просто нет.
То же самое и железо, что хэт что крэш, всё едино по частотам.
:thumbsup:
 

makron

New Member
16 Мар 2005
66
0
0
38
Ок, пасибы!
2 shmel
Просто лень было искать мануал изза одного вопроса? не сердись :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)