Пиратские диски с музыкой! Полное говно. (1 онлайн

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
Всем Привет! Не знаю, может то, о чем буду говорить не раз
обсуждалось -
но молчать не могу , накипело-о-о-о!
Вот сегодня купил два Cd сборника. Один с русской новой
попсой,
второй - запад... Принес домой, послушал - полное говно!!!
Я даже не знаю - откуда пираты это достают...Звук не то
что говно, а полное ГОВНО!
Во первых половина песен - так вообще с радио списана!
Но ладно с радио - еще и обработана кем то
криворуким...Середина продавлена, бас на всю...
Вообщем плакать мне захотелось от всего этого...
БОЛЬШЕ Я НИ КУПЛЮ НИ ОДНОГО ПИРАТСКОГО ДИСКА!!!
Про (муз.софт молчу) Вот они все там с пиратами борятся!
Люди, да, Воронеж большая деревня, - но ведь НЕТУ у нас
мест, где я могу купить лицензию!!!
Блять - если с пиратами боритесь - так дайте мне
возможность купить лицензионный диск!!! Во только за какую
цену интересно, И ГДЕ?!
Мои сегодняшние диски и в целофане были и с контр.маркой.
Я знал, когда брал что это пираты - но чтобы у пиратов

стал такой говеный звук - не думал...

Может расскажите - почем щас лицензия и как ее отличить...
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
http://rmmusic.ru/showthread.php?p=102422&posted=1

у меня есть только два исполнителя, качество копий дисков которых меня волнует - моби и крету(энигма). выходит это дело раз в год примерно, то есть лицензию я вполне могу себе позволить, пусть она и будет $50 к примеру. но! покупая в минске лицензию, как ты говоришь - с марками и прочей фигнёй, я тоже не уверен, что это лицензионный диск, а не такой же пиратский, но с голограммой на обложке :( поэтому всё пиратское. даже если заказывать диски из москвы или европы/америки - тоже нет %100 уверенности получить оригинал. я бы без проблем скачивал всё из инета, но мне нужен "физический" диск - держать его в руках, смотреть на обложку, что бы он лежал такой красивый среди стопочки других альбомов. так-то я всё равно всё в компе слушаю.. вот не знаю чё с моби этим делать - вернуть жалко (целый год диск ждал), да и есть вероятность что и не возьмут обратно ("щелчки между песнями? эт защита от копирования. песенка с "дырками"? - допустимый брак в процентном соотношении!").

а пираты действительно охренели!

НЕУВАЖАЕМЫЕ ПИРАТЫ! убедительная просьба не делать аудио-диски из mp3! делайте копии с оригинальных записей, и по возможности проверяйте мастер-диск перед тиражём!

я кстати когда узнал про эту фишку (аудио из mp3) - неделю расстроенный ходил :( нафиг мне вообще все эти диски с таким трудом доставать, если всё в сетке лежит (того же моби я несколько лет диски собираю, собрал только %50, а ведь давно мог всё сразу с инета скачать...) мне теперь в любом диске mp3-копия чудится :( раньше каждый новый альбом с таким кайфом слушал - во мол звук, во мол фирмА, во качество записи какое! а теперь всё - обламываюсь...

кАзлы.
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
bublik

Так я на то, что из МП3 сейчас все переводится
на СD вообще молчу! С завалом после 16kHZ на всех СD уже можно смирится!Так что это тебе не кажется... Я говорю, что уже стали с радио писать - и продавать! Уму непостижимо!
Я вообще-то до определенной поры хорошо к пиратам относился, - вроде считал, что они как-бы помогают нам.Ну лицензии нет или денег - а за 80 рублей можно и пиратский купить...Чем хуже - с оригинала вроде перекатанный?...НО ТЕПЕРЬ НЕТ! Писать с радио - и продавать! Помощью это уже не назовешь! На нас действительно попросту зарабатывают огромные деньги! Причем нагло и грубо! Типа " свиньи" - все сожрут...
А...- че тут говорить...Вообще вся страна куда-то катится.
И лучше не станет...

:pray: :pray: :pray:

кАзлы!
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
42
Москва
Во-во ! Я уже себе цель поставил - музыку и игры покупать только лицензию (про софт молчу, хотя одну парагоновскую прогу тут взял за 500 руб).
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
я вот давно не покупал дисков пиратских (как впрочем и вообще никаких - привык, что либо попса, либо то что на рынке сё равно не достанешь - в общем привык качать мп3). А тут вот решил купить диск любимой группы.. ну для коллекции, думаю, чтоб в обложке был, все дела... и блин, слушаю... мп3... сморю в спектр - мп3... тьфу

[ADDED=ROMiK]1111868466[/ADDED]
и веь умудряются как-то CDDB-информацию сохранять
 

drinkinz

Member
7 Янв 2005
34
0
6
Originally posted by bublik
http://rmmusic.ru/showthread.php?p=102422&posted=1

когда узнал про эту фишку (аудио из mp3) - неделю расстроенный ходил :( нафиг мне вообще все эти диски с таким трудом доставать, если всё в сетке лежит (того же моби я несколько лет диски собираю, собрал только %50, а ведь давно мог всё сразу с инета скачать...) мне теперь в любом диске mp3-копия чудится :(  

Можно проверить, был ли аудиоматериал на CD ранее сжат кодеком, - используй Tau Analyzer 1.1 (freeware)
 
I

Ifrit

Guest
Cddb определяет диск по продолжительности треков, что не так уж трудно сделать.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.259
344
83
Moscow
www.astero.com
MasterStop:
Я говорю, что уже стали с радио писать - и продавать! Уму непостижимо!
Я в Питере сделал арранж такой дискохаусный. Так его с радио списали и на пиратском сборник выпустили :biglaugh: Я угарал - так он ещё нигде не выходил...
Кста, встречный вопрос: наверняка покупал сборники, ведь так?
MasterStop:
за 80 рублей можно и пиратский купить
У нас на Юноне такие за 40 рублей продаются. Кстати, некоторые ЦД реально в хорошем качестве. Проверял спектроанализатором :)
drinkinz:
используй Tau Analyzer 1.1
Сцылку дать можешь?
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Я работаю в магазине который продаёт диски, из фирменных у нас только Sony Excellent, EMI, BMG, Polygram и т.д. адаптированые так сказать под СНГ, на них так прямо и написано. Так вот могу сказать с уверенностью, что диски с Украинской лицензией которые дешевле в 2 раза явно проигрывают по качеству звучания (в основном проигрывают по РМС, высоте и оттенкам реверберации)
 

Санёк

New Member
13 Янв 2004
168
0
0
43
постоянно и регулярно покупаю только пиратские диски. По качеству ни разу не пожалел. Ничем не хуже оригинала, и карман бережет. Так что знайте у кого покупать
 

Trident

Member
18 Янв 2005
154
0
16
Moscow, Russia, Russia
немного в сторону оффтопа.
есть такое интересное явление. бывают фанаты аудио-цд, которые ненавидят (утрирую, конечно) мп3. так вот. ежели такого фаната как следует убедить, что то, что он слушает - фирменный аудио-цд, то он ничего заметит, даже если это будет мп3. опять же - если поставить такому фанату аудио-цд и убедить его в том, что это мп3 - он мигом услышит все "недостатки и изъяны декодирования". лично я на слух определить разницу между хорошим мп3 и аудио-цд не могу, поэтому пользую мп3-компакты.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
Trident
а что по твоему хороший мп3?

[ADDED=ROMiK]1111952947[/ADDED]
в догонку:
ты правда не слышишь разницу между двумя файлами, скажем оригинальный вав и мп3 в 192кбпс с максимальным качеством? если их скажем вперемешку включать?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.259
344
83
Moscow
www.astero.com
Битрейты до 192 действительно различить можно. 256 - с трудом. 320 - практически АудиЦД. Это мой любимый битрейт :biglaugh:
 

drinkinz

Member
7 Янв 2005
34
0
6
Originally posted by AlexReed

Сцылку дать можешь?
Вот ссылка на файл и описание разработчика:

http://www.true-audio.com/ftp/TauAnalyzer-setup.exe

Tau Analyzer 1.2 - represents the next generation of Aucdtect, the audio CD authenticity verifier. (Aucdtect determines the authenticity of musical CDs, calculating their likelihood as originating from a given source-whether it's the product of an original studio recording, or a reconstruction from a lossy data source, such as an MP3.) Whereas Aucdtect uses WAV file data, from a command line, Tau Analyzer features an intuitive user interface, allowing users to work directly with audio CDs, adding functions such as Spectrum and Frequency analyzers, ATIP and ISRC data readers, etc.
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
А я вот сегодня вернул диски.
И забрал деньги.
После моих аргументов, продавщица сделала лицо керзовым сапогом и невозмутимо сказала: - Молодой человек, это ЛИЦЕНЗИЯ!
Потом правда добавила: - А что вы хотели за эти деньги?!

Короче, как я понимаю - лицензионных Аудио Cd у нас нет.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Нормальные пиратские диски есть и немало. Если скажем альбомы исполнителей брать, практически все копируются с оригинальных дисков. Потому альбомы покупают только фанаты, и они идут в дистрибьюцию до кучи. А кассу пираты делают на самом ходовом товаре - сборниках свежей попсы, как отечественной, так и зарубежной. А вот здесь практически поголовно все идет из mp3 и с радио. Принцип прост - кто самый первый свежий хит Таркана забубенил, тот и заработал, поэтому пишут со спутниковых каналов и не парятся, если будешь ждать, пока он до тебя в нормальном качестве дойдет - прогоришь, на завтра это уже никому не надо. А на качество покупатель, на которого это рассчитано, не смотрит, таких как ты один из тысячи.

Не знаю как в Воронеже, а в Москве лицензионные диски нормального качества можно гарантированно купить в магазинах типа Союз, Легионер и т.п. Правда там они и стоят подороже.
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
уух...

хм.. что-то у них нет мобивского отеля - видать и вправду он только на той неделе выйдет, как на евроньюс говорили, а не как у него на сайте - мол 11 и 14 марта...
 

Trident

Member
18 Янв 2005
154
0
16
Moscow, Russia, Russia
ROMiK
вот черт...цитаты не работают :-((( Цитирую:

Trident
а что по твоему хороший мп3?

ROMiK добавил Вчера в 23:49
в догонку:
ты правда не слышишь разницу между двумя файлами, скажем оригинальный вав и мп3 в 192кбпс с максимальным качеством? если их скажем вперемешку включать?
--------
Отвечаю: приличный мп3 - ОТ 192 кбпс'ов. разницу слышу. если прислушаться. в метро в плеере как-то пополам :))) заметна разница БЕЗ прислушивания (и спектроанализатора :))) между аудио-цд и мп3 ниже 160 кбпс.
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Originally posted by AlexReed

У нас на Юноне такие за 40 рублей продаются. Кстати, некоторые ЦД реально в хорошем качестве. Проверял спектроанализатором :)
Юнона - наше все))) Недавно купил 3 альбома Сатриани, все с буклетами, звучит - полный вперед! Явно копия с настоящего СD, а не из mp3. Цена - 50р за штуку. Но это как повезет. Можно такого говна словить!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)