[PRE-Release] Alateya - Dance with me! (1 онлайн

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Всем привет!
Сделали с другом аранжировку на песню "Dance with me!", для молодой, но интересной и многообещающей девушки - Alateya :scaut:

Марат Мухин - музыка
Alateya - слова
Илья Константинов - аранжировка
TRAX - аранжировка, саунд-дизайн, сведение, мастеринг.

Интересно кто, что скажет... ))) :clapping:

➡ Послушать/скачать песню
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Почти -8 рмс на старте заставляет надевать бронежилет для дальнейшего прослушивания. Солистка задавлена железобетонным саунд-дизайном. Я думаю всё же, что песня - это нечто большее, чем зверское компрессирование бочки, баса и пилы.
 
  • Like
Реакции: TRAX

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
TRAX, мне работа понравилась. модно , актуально.

по звуку - слышен сер небольшой по пережатости, но это не из за рмс собственно самого.. может стоит более кач лимитер попробовать?. и то в некоторых местах иногда (припев)

в данной композиции я бы аранжировщику определил бОльший вклад в финальный выхлоп чем - сводильщику...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TRAX

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Sov_OK, - 8 рмс это не много на данный момент) это даже еще щадяще )
Возможно, когда я начну глохнуть к старости, мне понравится стандарт -8. Сейчас - нет. Допускаю также, что это позволит песне лучше жужжать из мобильника.
 
  • Like
Реакции: TRAX

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
в данной композиции я бы аранжировщику определил бОльший вклад в финальный выхлоп чем - сводильщику...
Спасибо.
Согласен на 100 %.
Хорошая/актуальная аранжировка в современной музыке - залог успеха... причем не зависимо (почти) от уровня "музыки".
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Хоть и не моё, но согласен - модно и актуально. На радио точно возьмут. Особой пережатости не заметил. Единственное - как по мне, то многовато ревера. А в общем круто.
 
  • Like
Реакции: TRAX

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Sov_OK, на самом деле в мобильнике - чем больше рмс тем хуже слышно )) но это секрет ))

Трэкс попробуй поставь слейт лимитер на мастер )) я зерокула ругал - а сам на него подсел (на плаг) - почувтствовал просто огромную разницу со всеми другими)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TRAX

Auronaut

Active Member
16 Дек 2008
409
100
28
39
Minsk, Belarus
8 рмс это не много на данный момент)
РНБшники дожали до -6...

Да, а что насчет того, что голос нифига не различим? Хотя впринципе какая разница о чем она там вопит... Абы из мобильника ревело погромше...
 
  • Like
Реакции: TRAX

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
TRAX, если это песня, то вокалист должен быть достаточно отчетливо представлен. Просто ты сам сводил, тебе приоритетнее слышать свои инструменты во всей красе. Но в песне главным героем является певец. Слушатели песню через певца воспринимают. Именно он показывает тембр, мелодию, текст. А бочка и бас - это для ремиксов. ... Я не ратую за то, чтобы баланс был как в 50-е годы. Да и рмс делай хоть -5, если тебе по душе. А в твоей песне ансамбля нет: солистка оркестр пытается перекричать, а ты ее инструментами в тыл задвигаешь.
 
  • Like
Реакции: TRAX

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Аранж прикольный, вокал осветлять на верхней середине возможно поднять по громкости на 2 Дб, тарелки прибрать по громкости


- 8 рмс это не много на данный момент) это даже еще щадяще )
Ничего щадящего, нормальные альбомы с большой 4-ки -10Дб держат как правило, тем более в такой стилистике, в роке да - в кульминационных моментах до 8 - 7,5Дб


TRAX, Hurts - Stay, тебе в помощь! ;)
 
  • Like
Реакции: TRAX

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)