Чем сграбить видео с телеэфира? (1 онлайн

29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Подскажите способ, как оперативно и с максимальным качеством записывать ТВ-сигнал с одного из основных телеканалов в видеофайл и что для этого нужно? Может с интернете есть какие-то сервисы, записывающие эфир?
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
любой тв тюнер с этим на раз справится.
ну и на оф. сайте канала можно глянуть..
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
А записать звук - любая программа-секвенсор с любой звуковой карточкой.
да не ) если ТВ тюнер - то он и звук пишет ))получается полноценный видеофайл :music2: ...хотя, канеш, можно порыться насчет прог, которые пишут видео с экрана монитора?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Alex Vortex, я хочу получить видеофайл максимального (но не безрассудного) качества через минимальный промежуток времени после окончания той или иной передачи по телеку. Вроде цифровые видеотюнеры [STRIKE]Корбина[/STRIKE] Билайн позволяют записывать эфир, но можно ли потом эту запись скопировать в комп?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Alex Vortex, я хочу получить видеофайл максимального (но не безрассудного) качества через минимальный промежуток времени после окончания той или иной передачи по телеку.
Исходник-то какой? Кабельное, интернет, спутник? Формат?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин

re-life

Banned
18 Сен 2009
68
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вроде цифровые видеотюнеры Корбина Билайн позволяют записывать эфир, но можно ли потом эту запись скопировать в комп?
Простому смертному вряд ли.

Нет смысла городить огород. Есть общепринятый VLC- плеер. Скормить ему плейлист. Правой кнопкой по нужному каналу "сохранить", поставить галку "сохранить входной поток", выбрать таргет и нажать кнопку "начать". переименовать полученный .ps в avi. Все.

пример результата (в H264)
http://www.sendspace.com/file/91wdt4
 
Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Простому смертному вряд ли.

Нет смысла городить огород. Есть общепринятый VLC- плеер. Скормить ему плейлист. Правой кнопкой по нужному каналу "сохранить", поставить галку "сохранить входной поток", выбрать таргет и нажать кнопку "начать". переименовать полученный .ps в avi. Все.

пример результата (в H264)
+1
А ежели нужно захватить со внешнего источника - у меня, например, сейчас в наличии пиннакловский гаджет Dazzle DVC 170 - хватает сигнал с компонентного/с-видео (аудио микширует сразу - поэтому никаких рассинхронов) и на лету кодирует (аппаратно) в mpeg2/mpeg4. Качество очень даже, несмотря на то, что прибор староват.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
У меня IT-TV плеер от моего интернет-провайдера такую задачу выполняет. И не с антенны, а непосредственно из сети. Правда, не пробовал еще пока. Но звук чистенький в эфире.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Elle, мне надо срочнее, чем через торрентс))

Есть общепринятый VLC- плеер. Скормить ему плейлист. Правой кнопкой по нужному каналу "сохранить", поставить галку "сохранить входной поток", выбрать таргет и нажать кнопку "начать". переименовать полученный .ps в avi. Все.

пример результата (в H264)
Качество видео устраивает! Но где взять плейлист для скармливания???
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
У интернета есть один существенный недостаток - качество связи зависит от кучи факторов, неконтролируемых пользователем, а часто - даже провайдером.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)