"Независимые" LFO в инструментах, синхронные темпу проекта (1 онлайн

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Как это можно реализовать?

Нужно чтобы LFO не перезапускалось при MIDI сообщении и было синхронно тему проекта, в т. ч. и по фазе, а не так, как нажмешь play/pause.
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Неужели всё так плохо?

Даже в старой Z3ta это реализовано.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Даже в старой Z3ta это реализовано.
В "старой Z3ta" (при включенной опции Sync) реализовано отслеживание и синхронизация текущей фазы LFO с позицией проигрывания в хосте. Переместишь клип на миллиметр в процессе аранжировки - и все полетит мимо )))
Во всех "обычных" синтезаторах синхронизация привязана так или иначе к какому-то сообщению note-on - иначе для игры "в живую" они будут не пригодны.
Клип автоматизации надежней и применим для всех случаев жизни.
 
  • Like
Реакции: arkaine

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Во всех "обычных" синтезаторах синхронизация привязана так или иначе к какому-то сообщению note-on - иначе для игры "в живую" они будут не пригодны.
И всё же, возможность выбора — это хорошо. Да и при смещении всякого клипа результат плох, так что этот LFO не единственный случай.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
В том-то и дело, что Z3ta возможности выбора не дает - там именно только так и реализована синхронизация с темпом проекта. Она вообще очень уж уникальная, во многих аспектах... ))) Скорее всего имелось в виду "везде есть свои плюсы и минусы". Заканчиваю офтопить. )
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Честно говоря, я вижу что это просто не занятая ниша в музыкальном софтостроении. Почему-то Propellerheads и Image-Line в плане таких поделок шагнули дальше всех. Одни придумали совершенно невообразимые коммутации внутри софта, вторые - уникальные контроллеры и кучу всего. Эмм.. ну это лирическое отступление.

Я ещё не видел VST(i) в виде отдельных генераторов, кроме Peak Controller или Formula Controller. А ведь наверное и то и другое можно использовать как LFO, цепляя к синту.

Идея буквально парит в воздухе, надо просто довести до ума.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.736
6.819
113
50
Toksova
soundcloud.com
Когда-то я Реактор для этого использовал.
В Рипере есть встроенная опция (parameter modulation), позволяющая на любой параметр VST класть различные виды модуляции, включая audio control signal.

Но как справедливо выразился Hyper, Propellerhead имеет в своих продуктах интересные возможности в автоматизации, которых мне, как пользователю, хватает с головой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)