Нет доступа к ... Отказано в доступе (1 онлайн

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень

Предистория такова. Винт разбит на три логических. На С: была установлена Windows XP SP3. Антивирь Avira Premium Security Suite. В какой-то момент открыл, что, если в папке "Мои документы" что-то "вырезать" и "вставить" в другой каталог, не выходя за пределы "Моих документов", то это "что-то", будь то файл или папка безвозвратно теряются. В новом месте открыть это что-то нельзя, Винда говорит, что файла не существует или неправильно указан путь, чот в этом роде. Однако, если копировать и копировать за пределы "Моих документов" - всё было нормально.
Сейчас ситуация с копированием такая:

Буквально на днях у меня заглючила видюха, я её поменял, Винда с С: вылетела на синий экран при загрузке, даж в "безопасном" - это нормально, и я установил новую ОСь на диск Е:, надеясь, что указанные "баги" с "Моими документами" исчезнут. Но ситуация лишь усугубилась. Я тож хорош - мне бы папку с торрент-закачками и от Download Master сделать сразу на D: или на Е: ... Всё в классическом русском варианте :).
Проверку диска делал полностью. Дефрагментатор охотно берётся навести порядок - ни на что не ругается... А вот эта хрень остаётся. И именно папка "Администратор".
Конечно, можно всё перекачать заново... Но, с нашими крейсерскими скоростями инета, это - время.
Друзья, какие будут соображения по этому поводу?
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Просто нажми правой кнопкой мыши на папке - выбери "общий доступ и безопасность", - Безопасность - выбери там "Пользователи", поставь все галочки, потом нажми "Подробнее" и поставь галочку "Заменить разрешения для всех дочерних объектов заданными здесь" и нажми "применить".
 
  • Like
Реакции: LogicS

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
Audience, спасибо, дружище, за участие
Не помогают эти меры, как и тщательно прогугленные, мля.
Думаю, я приобрёл нечто, что не досталось никому.
(тупо слетают изменения, вносимые в права доступа)
Как справлюсь - а я тако гамно - обязательно отпишусь.
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
...
Как справлюсь - а я тако гамно - обязательно отпишусь.
И открылась мне истина, и ужаснулся я её (не помню откуда)
Когда установил вторую систему на Е: строка загрузки на первую систему осталась. Сегодня нужно было "подлечить" винт приятеля от вирусов, но моя вторая система его не доопределила - мол, не хватает чего-то для инициализации или чего-то там касаемо Volume. Explorer диски отображает (с красноречивыми вопросительными знаками), а содержимого не посмотришь.
После некоторых "танцев с бубном" я решил зайти в первую систему ("Чем чёрт не шутит?") и убедился в справедливости этой поговорки. За-гру-зи-лась!
Само собой, первое, что я сделал после установки более или менее приемлемого видеорежима, это кинулся в "Мои документы", в папку "Downloads". Всё, разумеется, открылось. Я создал папку в корне С: и скопировал в неё часть файлов. Проверил - запускаются. Докачал обновы на антивирь, вылечил благополучно обнаруженный винт приятеля. Перезагрузился во вторую - проверил: перенесенные файлы доступны, а те, что в по адресу C:\Documents and Settings\Администратор\ нет.
В-общем, по моему скромному мнению, установка второй системы в моём случае произошла "под первую" в понимании прав доступа к "частным владениям", т.е. так называемым "Моим документам". Поэтому я и не мог ни хрена сделать.
:curtsey: :smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)