Сломалась карточка m-audio fast track ultra (1 онлайн

Svetlyi

New Member
17 Сен 2010
9
0
0
Друзья!!! помогите!!! Вчера пришла карточка звуковая,сегодня подключаю микрофон, включаю фантомку и бах!!! синяя лампочка(power) замигала и очень быстро!!!! красная тоже, midi лампочки параллельно мигают, в винде карта пропала... кто знает что с ней??? и звук такой же тррррррррррр и все...
ей суток нет как пришла (((
все пробовали питание подрубал и просто с питанием и дрова переставил, одна и таже песня... Помогите!
 

Svetlyi

New Member
17 Сен 2010
9
0
0
просто тупо трещание идет такое, трррррррр... в колонки... звука нету, к ней мониторы подключены, мне так кажется это просто массу дает
 

Svetlyi

New Member
17 Сен 2010
9
0
0
ни от блока ни от юсб работать не хочет. блок в порядке
 
12 Июн 2008
17
1
0
У меня было что у нее та самая лампочка - синя гасла и карта сама выключалась, и сразу не работала, после 2х часов покоя снова заработала. тестером проверьте фантомное питание, скока его там... может там не норма...
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
у-у-у-у... :-(( у меня один товарищ уже две поменял, и обе не желают работать.. одна почти сразу накрылась, а вторая поработала какое-то время, но тоже сдохла.
Компьютером не определяется.
в чём дело не известно.
 

Svetlyi

New Member
17 Сен 2010
9
0
0
микрофон конденсаторный в XLR
она вообще отказывается работать, нед умаю что там можно будет проверить
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Svetlyi,
Распайка микрофонного кабеля правильная? А то встречаются еще умельцы, которые экран распаивают на третью ногу. Я, правда, не знаю может ли это высадить фантом, но вроде это возможно.
 

Svetlyi

New Member
17 Сен 2010
9
0
0
да. распаяно все нормально. через предусилитель микрофоно работает норм. а вот карточке то ёк. Думаете это фантомку выбило? мне кажется что-то там внутри сгорело, что лампочка power мигает,как буд-то хочет включиться, но не хватает чего-то... может предохранители какие?)
 

Svetlyi

New Member
17 Сен 2010
9
0
0
правильная распайка))) через пульт то на работе работает)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Вчера пришла карточка
Где брал, если не секрет? Не в ММК? А то я тоже её купил. Именно в ММК. После того, как они мне прислали неисправную E-mu 0404 USB, которую я и отправил обратно, запросив замену на Фаст Трек Ультра...
Не дай же, Господи, совпадения!
 

Hank

Member
2 Мар 2010
410
21
18
Очень похоже на проблемы с питанием. У меня данная карточка выдаёт характерный "трррррррр", когда отходит провод блока питания (провод у родного блока питания хилый, жила переломилась после некоторого времени использования).
 

DAN GreeNOff

Member
31 Янв 2012
48
9
8
45
Уфа
Svetlyi, произошла такая же ситуация, подскажите пож-та, смогли ли вы решить проблему, если да то как? заранее благодарен!
 

DAN GreeNOff

Member
31 Янв 2012
48
9
8
45
Уфа
В моём случае я решил проблему удалив микросхему U7 TLC2272, мигания закончились, она включилась, всё работоспособно за исключением 1 и 2 входа. Скорее всего её выбило из-за статики. Не смотря на это, работу можно продолжать! :punk:
 

Dante3113

New Member
4 Мар 2016
1
0
1
33
Пользуюсь картой м аудио фаст трек ультра довно, Проблема эта возникает при использовании конденсаторных микрофонов которые заряжены !!!! Если заряженный микрофон вставить в XLR то конденсароры карты заряжаються и начинаеться цепная реакция и треск и мигание идёт безприрывно и комп естественно не видит карты !! РЕШЕНИЕ 1 Разобрать карту полностью В ВЫКЛЮЧЕННОМ СОСТОЯНИИ ЕСТЕСТВЕННО !!! И ЗАМКНУТЬ ТОЕСТЬ РАЗРЯДИТЬ ВСЕ электролитические КОНДЕНСАТОРЫ карты (Цилиндры такие гуглите ) ПРОСТО ЗАМКНУВ ВЫВОды после этого собрать чуть подождать не ВКЛЮЧАЯ а то опять придеться повторять снова !!!! Через мин 20 Включить и радоваться вернувшейся на пост карте :))) Надеюсь я помог вам решить эту проблему :)))) с уважекнием Dante 3113Project
[DOUBLEPOST=1457053883,1457053256][/DOUBLEPOST]Чтобы такого НЕ происходило !!! СОБЛЮДАЙТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВКЛЮЧЕНИЯ !!! СНАЧАЛО КОММУТАЦИЮ ПОТОМ ФАНТОМНОЕ ПИТАНИЕ А НЕ НАОБОРОТ ТОЕСТЬ ВСТАВИЛИ ШНУР С МИКРОФОНОМ А ПОТОМ ТОЛЬКО ФАНТОМКУ !!!!
 

DAN GreeNOff

Member
31 Янв 2012
48
9
8
45
Уфа
Дружище! Её может замкнуть иначе, и кондёры будут не при чём. В твоём случае её не стоит разбирать, можно просто подождать)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)