Проблема с NI Audio 8 DJ. (1 онлайн

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Доброго времени суток, товарищи! Столкнулся я вот с такой вот проблемкой.
Была у меня старенькая материнка на nForce 630i чипсете и всё отлично работало до тех пор, пока я не поменял мать на Asus P5Q SE2.
Проблема заключается в том, что при воспроизведении любого аудио-потока происходят фризы и дроп-ауты. DPC Latency checker показывает не порядок т.е. периодически индикация уходит в красную зону что ни есть плохо. Но фишка в том, что как только я заменил материнку, я не переставлял ось... а ось у меня Win 7 x86. И несколько недель всё работало нормально. Всё началось после обновления драйвера звуковой карты. Сегодня я решил переставить ось. ничего не изменилось. Откат на старую версию драйвера тоже ничего не поменял. Машина оптимизированна. Лишние службы, энергопотребление, влияние электропитания на юсб хабы тоже отключено. В общем всё настроено как полагается. По поводу дополнительного оборудования... Отключал все свои устройства, оставлял одну воткнутую только карту. Сетевую в биосе отключал, в общем все устройства которые могут конфликтовать я отключал и даже тему винды менял на классическую. Будьте добры, подскажите что я могу ещё попробовать сделать, а то работать тоже надо... мистика какая-то. :(
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Хочу заметить что это происходит при выполнений каких-либо действий на машине... например при просмотре страниц в интернете или простом перемещении по папкам на жёстком диске. Чувствую что это связано с нагрузкой на ЦП и я даже скачал какой-то якобы хотфикс который решает проблему с перепадами на устройствах с шиной USB. Кстати вот оно: http://support.microsoft.com/kb/981214

Но увы, это мне тоже не помогло.

Есть ещё варианты?
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
47
Что бы я сделал:
1 Прошил мать самой свежей прошивкой
2 Поставил PCI USB контроллер и попробывал через него.
3 Если бы ничего не помогло, сменил мать

У меня FW интрфейс от TC, на материнке P5Q отказался работать. Купил другой FW контроллер на чипе VIA - как часы.

До этого была P5B Deluxe (IEEE 1394 на котроллере Texas) - все работало без нареканий.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)