Внезапно выключается звук в M-Audio ProFire 610 (1 онлайн

Orion33

New Member
Итак, последние новости.
Подключил карту через плату Pinnacle на компе коллеги. В окне "About" отображается точно такая же информация, но карта заработала! Правда, никакого спец. софта у него не оказалось, чтобы проверить именно АСИО, но виндовская проверка звука прошла, что уже большое достижение.
Решил проверить на своем рабочем компе, подключил через тот же STLab F-261 - результат такой же, как и дома, даже хуже: воспроизведение виндовой проверки и в Фубаре зависает.
Сухой остаток:
- Домашний ПК с ОС Windows Enterprise SP1 - плата видится, телеметрия и управление проходят, звука нет.
- Рабочий ПК с тем же дистрибутивом ОС - плата видится, телеметрия и управление проходят, звука нет, проигрывания нет.
- Рабочий ПК с Windows Ultimate SP1 - плата видится, телеметрия и управление проходит, звук есть.

Напрашивается вывод, что что-то не чисто с ОС. Однако вчера я поизучал карту прерываний своей материнки и пришел в ужас: http://www.manualslib.com/manual/432417/Asus-Maximusii-Formula-Maximus-Ii-Formula-Motherboard.html?page=43

Т.е. если я правильно понял эту таблицу, все сидит практически на одном порте прерывания, исключая слот PCI_2, в котором как раз и жила успешно Джулька... Попробую сегодня договориться с другим коллегой взять плату Pinnacle (правда, другую) и поставить ее в этот слот в домашнем ПК.
 

Orion33

New Member
Спасибо всем, кто откликнулся. Решил проблему самостоятельно :laugh:
Причина оказалась в пропатченном ядре со снятыми ограничениями на PAE. Когда давным-давно, года 3-4 назад искал патч, натыкался на информацию, что некоторые драйвера могут некорректно работать. Это оказался как раз тот самый случай, что и не удивительно: на оф. сайте нет ни одного драйвера для серверных ОС, в которых это ограничение по дефолту отсутствует...
 

GraUWolF

New Member
13 Апр 2013
3
0
0
38
Новороссийск
Ответ прост, не одна звуковуха не будет работать от двух приложений:excl: Можешь так спалить карту:scared: Стоит отключить все звуки в игрушке, ведь тебе важен музон, а не то что звучит в игрушке:up:Удачи!
 

Orion33

New Member
GraUWolF, как инженер-электронщик и немного программист могу Вам сказать, что Ваше сообщение ничего общего с истиной не имеет, кроме слова "Удачи!" :)
 

GraUWolF

New Member
13 Апр 2013
3
0
0
38
Новороссийск
Извини, невнимательно прочитал твоё сообщение:dash2::dash2::dash2:вот только на счёт инженера-электронщика ты зря:acute:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)