Внезапно выключается звук в M-Audio ProFire 610 (1 онлайн

astroliner

New Member
6 Дек 2010
1
0
0
Вот приобрел сей крутой девайс и первый облом.. Вообщем то пока еще не добрался до миди-клавы (еще не прикупил миди-кабель) и до КУбейса... ,правда Куб эту карту определил и поставил низкую задержку гдето толи 2 милискунды вход и выход, другой раз 8 мс... Вообщем в пределах нормы)) Звук тоже очень отличный,через наушники так вообще сказка(при том при всем что наушники отстойные китайские за 10 баксов! Через колонки тоже хороший идет звук, правда на моих Криэйтив пришлось субвуфер немного накрутить в плюс - низких маловато,но терпимо... Вообщем по звуку все ок!Даже лучше чем я думал...

Но вопрос не об этом,может кто есть тут обладатели сего девайса и помогут решить проблемку возникшую: При прогрывании в Виндовс Медиа Плайере ( у меня Виндовс 7), вроде играет,но когда в это же время включаю какую нить другую легкую прогу,или просто Интернет Эксплорер,или Ворд или что угодно(вообщем вожу и включаю чтото мышкой по экрану), то звук начинает глючить,скрипеть и ... резко вырубается/

Вообщем СЛУШАТЬ МУЗЫКУ И РАБОТАТЬ ЗА КОМПОМ ПАРАЛЛЕЛЬНО- НЕРЕАЛЬНО..

Что делать? В чем может быть причина и как исправить?

пс: файрвайр -контроллер STLab F-330
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Нужно выставить задержку порядка 256 семплов если все равно хрипит то дальше повышать буфер, при 256 семплах ещё вполне можно играть на миди клаве, а слушать музыку можно хоть при 8000 семплах разницы нет. и если не установлены драйвера на карту установить их обязательно!
Проблема в том что у вас не справляется процессор с нагрузкой, и аудио поток прерывается. разгрузить проц можно как раз повышая буфер карты
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
СЛУШАТЬ МУЗЫКУ И РАБОТАТЬ ЗА КОМПОМ ПАРАЛЛЕЛЬНО- НЕРЕАЛЬНО..
100 раз уже писалось, но чукчинечитатели - девайсы М-Аудио для этого не предназначены - системный звук надо назначать на встроенную звуковуху
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Ребята , привет ! Кто знает как направить микрофон в Skype & Там в выборе только Multichannel и не подается ! Играть играет но на Skype не идет ...
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
100 раз уже писалось, но чукчинечитатели - девайсы М-Аудио для этого не предназначены - системный звук надо назначать на встроенную звуковуху
Ничего подобного :)
Вин7х64, FW чит от TI, последние дрова и все в порядке.
 
Win 7Х32 M-Audio FW410 Чип TI
Совершенно ни каких проблем!
Ни с воспроизведением музыки, ни с муз. софтом,
ни с игрушками!
Причём и на ноутбуке тоже всё нормально с этой картой, хоть и чип не "правильный", не от TI

Может стоит скачать с офсайта последние драйверы, если это не было сделано?
 

lionelli

New Member
30 Сен 2009
8
0
0
PF 610 У меня проблма такова

Распишу все подробно, чтобы максимально изложить проблему.
Итак:
Приобрел себе звуковую карту M-AUDIO PROFIRE 610, ранее с подобным железом дел не имел. У меня стоял прибор от LINE 6 Tone port UX-2 (не студио – еще тот, с красной панелью) Собственно он и остался у меня, так как я использую его в качестве гитарного софта и POD FARM Plug-in-а.

Приступил к установке PROFIRE 610 — сначала едва ли смог найти русский мануал по быстрой установке (а полного мануала на русском я так и не нашел до сих пор, а вообще бы не помешало, может быть и Вам бы голову не морочил). Скачал драйвер для своей ОР с официального сайта компании М-аудио. Все сделал как надо. Все заработало.
Ауты, миди, сам ФайрВар, короче все как надо. Порадовался.
Затем в Nuendo поигрался с назначением выходов на разные каналы.. Все работает.
А после всего этого решил я проверить как «Линия» пишется.. Дело в том что открывая микшер PROFIRE 610 все звучит как надо.. Фантом подаю на микрофон и все окей а вот в аудиоредакторе происходит ВОТ ЭТА САМАЯ ПРОБЛЕМА: ТРЕСК!!!!
То есть цифровой хруст при записи и он записывается вместе с сигналом.
Я подумал может что-то в Nuendo не то.. Попробывал писать тот же канал в Аудишн 1.5 который у меня ни разу в жизни не глючил – та же беда.
Думал может частота не совпадает. Поставил везде одинаковую 44100. Ничего не изменилось.

Что-то делаю не так? Или где-то какая-то галочка стоит? Или что еще за дьявол может быть?

Вопрос ужасно, до боли, срочный!!!

Теперь перечислю примерно что у меня вообще за система и схема:

Пентиум Core Duo 3.00 GHz
Оперативка DDR 2 - 2 gb/ - мне хватало..
ОР – Виндовс 7 – 32 разрядный.
Видеокарта Радеон 3800
Винты на сериал атах 2 шт. или 3 – не помню.. не вижу ))

Что включено:
миди-клавиатура: в PROFIRE 610 через миди шнур
PROFIRE 610 в компьютер через 6 пиновый шнур
Line 6 Toneport UX-2 в комп через USB шнур.
Основным прибором по умолчанию установлена PROFIRE 610.
Тон порт планирую использовать для записи гитары. Выход из него на отдельную мониторную линию.
Но проблема не в нем. Я его отключал и пробывал процедуру. Все тоже самое.
Помогите!
 

sergey.t

New Member
28 Фев 2011
9
19
3
Moscow
Присутствует ли треск при записи других источников и на другом входе и при отключенном фантомном питании?
Попробуйте подключить гитару в Ins 1 или 2. и на записи проверить, остался ли треск или нет.

+ Как варианты:
1. Удостовериться, что стоит крайняя версия драйвера: 2.0.5_5.10.0.5082.
2. Открыть стандартный микшер Win7 и в нем замутировать входы. Повторить запись.
3. Установить карту на другой комп или ноут, если проблема останется - возвращать карту продавцу, по гарантии

Хотя, подобные проблемы у некоторых решались подключением карты на IEEE контроллер Texas Instruments
 
Последнее редактирование:

Ubluda

New Member
7 Ноя 2011
4
0
1
36
А у меня плюс к треску еще вот такая проблема : левая ручка громкости наушников непосредственно зависит от ручки мастера , т.е , для того что бы в ушах что то было слышно мастер надо на полную выкручивать( . Мож у кого нибудь было такое ? Подскажите пожалуйста что делать ?
 
Последнее редактирование:

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
ручка громкости наушников непосредственно зависит от ручки мастера , т.е , для того что бы в ушах что то было слышно мастер надо на полную выкручивать( . Мож у кого нибудь было такое ? Подскажите пожалуйста что делать ?
Зайти в Settings -> Master Volume Knob -> Отключить Analog Out 3/4 и втыкать наушники во вход 2
Например :)
 
  • Like
Реакции: smirniy

Ubluda

New Member
7 Ноя 2011
4
0
1
36
т.е она (левая ручка громкости ) так и должна работать ?(зависеть от мастера ) . На офф сайте написано что выходы наушников работают независимо .
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
т.е она (левая ручка громкости ) так и должна работать ?(зависеть от мастера ) . На офф сайте написано что выходы наушников работают независимо .
Левую можно так же как и правую отключить от мастера. Просто будет тогда мастер не будет регулировать выход 1/2 и орать в него будет на полную (это если туда мониторы подключены).
Если вам надо чтобы можно было независимо регулировать 2 выхода на наушники и мастер, то по идее можно воткнуть мониторы в 5/6 или 7/8 выходы, 1/2 и 3/4 отключить зависимость от мастера в настройках и будет счастье :)

ПС. Сам по началу не могу догнать как оно работает. Сделали они малехо по дурацки данное управление....
 
Последнее редактирование:

Ubluda

New Member
7 Ноя 2011
4
0
1
36
Спасибо большое , Сделали действительно подурацки
 

Ubluda

New Member
7 Ноя 2011
4
0
1
36
Решил проблему с треском сменой материнской платы .
У меня была http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-p35-ds3l_20.html
поставил http://foxconn.ru/products/mb/intel/g31mxp/
Выяснилось это совершенно случайно , когда сгорела предыдущая .
Теперь можно и работать в секвенсоре и шарится в компе, нете , и т.п.
Intel 2 Core Quad Q6600 2.4ghz
NVIDEA GeForce 8800 GT
DDR 2 :4 gb
Firewire controller с чипом от TI
Windows 7 x86
 

mobikz

New Member
16 Фев 2012
1
0
0
у меня не устанавливается звуковуха профайр 610 просит какойто файл которого воще нету нена диске нигде подскажите плиз !!
 

Irzhik

New Member
10 Мар 2012
1
0
0
Ukraine
вчера забрал сей девай с магазина.. и из-за не знания купил psi контроллер на чипе VIA.:fool: в общем контроллер законектил, всё работает, НО... карту не видит вообще! уже стал подумывать а не карта ли грешит? но оказалось всего лишь навсего дело в контроллере!:declare: так что у кого шумы или прочее, у меня вообще комп не видел карточку! решение: Контроллер IEEE с чипом Texas Instruments.
 

yarus_by

New Member
5 Дек 2009
5
1
3
Господа, а не могли бы ли вы подробно расписать подключение ProFire 610 к компу, в частности вопрос питания. Нужно ли включать в разетку при использовании 6pin? И один немаловажный вопрос - как должна загараться лампочка power до или после включения ПК? Спрашиваю потому как не могу подключить данное устройство к компу: все сделал по инструкции, дрова свежии. Вкратце что я делаю: включаю карту подсоедененную к компу и к питанию (на ней ни каких признаков работы - индикатор power не горит), после включаю комп, нп котором уже стоят драйвера(как в иструкции), естественно карту комп не видит. FW чип на материнке производство TI
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
yarus_by, я питаю чисто от FW. Адаптер один раз вытаскивал, когда попробовал подключить к ноуту через ExpressCard.
По идее можно адаптер включать всегда, а можно и нет :) FW на материнке с чипом TI. Проблем в подключении нет и не было.
Лампочка горит синим. Насколько помню загорается она когда идет "Loading Windows" экран.

Может карта мертвая?
Или забыл power кнопку на карте нажать? :)
Погляди еще в устройствах винды, есть что-то "не определено" или типа того, тогда скорее всего с дровами беда какая-то
 

yarus_by

New Member
5 Дек 2009
5
1
3
наверное к сожалению карта мервая потому как включаю power а она не загарается ни чем, в разетку карту подключил. Я так понял что она при отключенов компе тоже должна загаратся?
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
yarus_by, хз не проверю, т.к. адаптер где-то запрятан далеко.
Как вариант попробовать другой комп, другой FW адаптер, переустановку дров и т.п. Если не помогает - нести туда где взял и вежливо ругаться :)
 

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
наверное к сожалению карта мервая потому как включаю power а она не загарается ни чем, в разетку карту подключил. Я так понял что она при отключенов компе тоже должна загаратся?
у меня fw 410 (в принципе одна малина).
при подключении адаптера в розетку сначала горит синий диод непрерывно, потом, через 10-15 сек. он начинает равномерно моргать. после этого я запускаю комп и где то одновременно с включением заставки винды (W7 64) синяя лампочка "встает" (перестает моргать и горит непрерывно). одновременно с этим индикаторы инструментального входа (зеленые диоды) один или два раза мигают. вот такая последовательность:)

ну я еще ее дважды питаю (карта соединена 2 кабелями с FW девайсом компьютера (VIA, к сожалению) то есть горят и "встают" одновременно 2 диода - синий и красный) - этим я своей карте повысил стабильность работы (об этом я писал в соседних ветках), но это уже другая история...
 

yarus_by

New Member
5 Дек 2009
5
1
3
all_the_time,
inglar,
спасибо за быстрый ответ, сегодня поеду в магазин разбираться!!!:cray:
 

borodadada

Member
26 Янв 2008
96
49
18
Вообщем хочу сказать возможно кому поможет, контроллеры Firewire NEC и VIA работают совершенно иначе нежели TI в каких то данные передаются сихнронно в каких то асинхронно уже точно и непомню дело было давно, но у меня Saffire firewire дак вот звук трещит на чипах NEC и VIA, на TI всё отлично. Купить довольно проблематично было раньше контроллер TI незнаю как сейчас. STLab F-261 или как то так у меня.
 

Orion33

New Member
Здравствуйте. Поможите, кто чем может...
Ситуация такая. Купил карту ProFire 610, первое включение осуществлял через встроенный чип, как оказалось, VIA. Настроил плеер Фубар, открыл файл с частотой 44.1 и нажал воспроизведение. Звук пошел, но с треском. Поскольку это не первая карта с АСИО, я понял, что дело в буфере и подобрал значение, при котором треск пропал. Далее открыл файл 96к, он тоже проигрался нормально. Но при переходе снова на файл 44.1 выскочил синий экран с матюгами в сторону драйвера М-Аудио.

А вот после перезагрузки все пошло как-то странно. Во-первых, сразу после запуска загрузчика винды (стоит Виновс 7 энтерпрайз х86) появилось сообщение: "Не выключайте питание, идет очистка компьютера". После этого комп снова перезагрузился, но звуковуха определяться наотрез отказывалась. Даже в списке устройств ее не было. Вспомнил, что есть еще выносной разъем 1394 на колодке, выключил комп, переключил шнур. Во-вторых, после загрузки софт подхватил карту, но звука больше нет. При этом коннект с компом есть:
- в софте можно переставлять настройки и синяя лампочка каждый раз моргает при их изменении.
- звук со входов есть и слышен с выхода, ползунки в софте регулируют его громкость, а индикаторы уровней - работают.
- вход с S/PDIF также работает.

Но звук при этом не проходит как из винды в карту, так и из карты в винду. Пробовал драйвера и АСИО, и ВДМ - никакого эффекта. При этом файлы в проигрывателе открываются, и ползунок времени движется. Правда, это только с частотами до 96к. При частоте 192к воспроизведение "зависает".

Начитавшись форумов про контроллеры, купил вчера STLab F-261 на чипсетах TI XIO2200/XIO2000, но эффекта это никакого не возымело. Завтра буду пробовать запустить на работе на компе, в котором стоит карта Pinnacle. Буду очень признателен, если у кого-нибудь появятся мысли. Идеальный вариант был бы, если б в систему с заведомо работающей картой воткнуть мою...

Кстати, еще настораживает тот факт, что в окне "About" моя система отображается как Windows Vista SP1. Прошивка отображается как 1.0.1, а софт - 5.10.0.5084 1.0.9.1. Это я ставил последние дрова 6.1.1 с сайта. При этом никакого окошка с автоматической прошивкой не возникало. Картинок с окном "About", чтобы сравнить, в инете я найти не смог...
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Orion33, EIST отключите, для начала, в BIOS. Кстати, с VIA M-Audio не работает официально. По фубару не судите, в нем все карты работают со странностями. И "горячие" подключения категорически противопоказаны.
 

Orion33

New Member
kdolotov, спасибо за отзыв.
Просьба уточнить, что такое EIST? Нашел в инете. Через пару часов уточню, но, по-моему, я все эти финтифлюшки выключал.
В тексте я написал, что вчера с чипсетом TI такие же симптомы.
По мимо Фубара я проверял еще Винамп и Адоб Аудишн 3.0 и CS6, все программы без проблем (Аудишн 3.0 - с незначительными) работают с ASIO на карте ESI Julia.
Горячие подключения не производились.

Я полагаю, что это какая-то нестыковка именно медиа-потока между прошивкой и драйверами, потому что звука нет, а всякая телеметрия при этом идет. Просьба у обладателей этой карты уточнить, какие версии прошивки, софта и ОС показывает окно "About".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)