[DEMO] Rusik - "Экспромт чувств" (романс) (1 онлайн

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Размер файла: 2.6 Mb
Качество: мр3.
Время: 2:45
Стиль: романс
Темп: 85 bpm

...Парни, поругайте )) В общем - жалкая попытка написать мелодию на готовый текст, по заказу. Демка. Опыта написания именно песен у меня почти нет, в основном аранжами занимаюсь.... ну а вот решил попробовать ) Интересуют мнения насчет именно мелодии - как оно ваще, полный ацтой или может быть ))) У меня сомнения оч большие... Ну пока получилось вот такое... Да и романс - имхо, сложный жанр , во многих отношениях... Клиенту уже отправил, если совсем уж не понравится - напишу заново, наверное... Да - и не пугайтесь исполнения, я ваще не певец )))) Спасибо!
 

Вложения

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Ну, брат, мастер ты прибедняться... Очень приличный романс. Тут есть всё, чтобы солистка раскрылась как актриса и певица. Если для А.Поповой, то в самый раз.
 
  • Like
Реакции: Rusik

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Rusik, как композитор, ты сработал на 5 баллов. Теперь барышня-исполнитель пусть подтягивается к твоему уровню. Ну и аранж надо почестнее... :) Желательно без привязки к bpm.
 
  • Like
Реакции: Rusik

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Ну и аранж надо почестнее... :) Желательно без привязки к bpm.
Да-да, эт пока только демка, так, мелодию показать клиенту... и да - насчет БПМ абсолютно верно, тут "дыхание" должно быть )
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
Даже с учетом того, что это демка (со всеми вытекающими), как романс все равно не воспринимается, гармонически прежде всего. Попса чистой воды, уж простите..00:14 - 00:16 к примеру - в лучших традициях, что называется.) Или 00:36-00:39 - из той же серии. Не знаю, может в современном романсе такие обороты - в порядке вещей, не берусь судить, ибо не знаток. Но...лично у меня такое вот восприятие.) Может более сведущие люди выскажутся определенней и весомей.) Ну и насчет привязки к темпу (точнее "отвязки") уже сказали. Может еще умеренней стОит попробовать.
Сама же мелодия - очень даже симпатична!
 
  • Like
Реакции: Rusik

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Igor Leontjev, спасибо! Да, я вот сейчас общался с автором текста, ему мелодия нравится, ну он тоже говорит, что это скорее не романс, а просто лирическая песня, но мы выяснили, что, в общем то, задачи такой и не ставится - написать именно романс ) Главное - чтобы песня хорошая получилась... ) ...это я в названии темы, наверное, слишком уж громко написал - "романс" )) нужно было просто "лирика" )
 

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
Музыка есть)
Слишком много "клевания носом" на каждую долю, ф-но должен следовать за вокалом... Но, все-таки, корявости нет..))

А сейчас нубская реплика от меня, и она касается fade in и fade out частей дорожки-вокала))) Все время конец обрывается до " Full Silence " , это немного, имхо, убивает аутентичность. Ну или во всяком случае надо сделать плавные fade out...
Нубская потому что я не знаю "стандартов", может все правильно, а я тут со своим дурацким постом)
 
  • Like
Реакции: Rusik

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
ИМХО сильно навернул, мелодически, тема плохо запоминается, значит слушатель не запомнит. А нужно так, чтобы в голову засело и ....ну ничем не выбить. Вот тогда да-получилась значит, если в голове сидит. И может быть просто, но и красиво одновременно.Удачи!
 
  • Like
Реакции: Rusik

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Слишком много "клевания носом" на каждую долю, ф-но должен следовать за вокалом...
Справедливое замечание, спасибо! Ну эт я так пока, по-быстрому набросал, демка, если уж буду делать аранж - то там уже канешно... )
ade in и fade out частей дорожки-вокала))) Все время конец обрывается до " Full Silence "
да, есть такое, дома писал - много шума, поэтому вот так вот...)
ИМХО сильно навернул, мелодически, тема плохо запоминается!
Вот-вот, я тоже что-то такое подозреваю, да... Как-то оно всё...(( ...И как только люди пишут вещи вроде "А напоследок я скажу..." и т.п... И ведь пишут ПО ЗАКАЗУ, к фильмам, а не так, что вот - пришло вдохновение, и написал.... В любом случае - спасибо за конструктив! :eek:k:
А нужно так, чтобы в голову засело и ....ну ничем не выбить. Вот тогда да-получилась значит, если в голове сидит.
100%! Над разгадкой этой...формулы? (плохое слово) бьюсь всю сознательную жизнь...) Вроде - всего семь нот (ну, двенадцать)), но как выстроить их так, чтобы получилось вот это вот самое... которое сразу в душу ))) Только единицам это удается...
...Нет, конечно, "формул" тут никаких нет - имхо, это талант, который от рождения...
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Хороший исполнитель сам по местам расставит: упростит там, где сложно, усложнит там, где просто. Это в совместной работе придти должно.
 
  • Like
Реакции: Rusik

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Не романс конечно, но красивая лиричесская песня.
Молодец! Профессионально сделано.
 
  • Like
Реакции: Rusik

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Делей с голоса убери. Режет ухо это "ТСС С С С СС С С С ".

Трек до конца не дослушал, но если там нет срипочки, то ее обязательно нужно добавить! :)
 
  • Like
Реакции: Rusik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)