Tone2 ElectraX (1 онлайн

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.510
2.610
113
Москва, ЮАО
позавчера состоялся релиз нового VA-шного монстра

http://www.tone2.com/html/electrax_synthesizer__vst_au.html

мп3 демка: [media]http://www.tone2.com/Tone2_ElectraX_Synthesizer.mp3[/media]

странно, что никто пока этого не заметил ) наверное на фоне, перегруза
количеством софтовых синтов. обсудим? :biggrin:
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Демки ещё не слушал, но скажу одно. Если это брат Tone2 Gladiator'а, то этот синт адова бомба!
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.510
2.610
113
Москва, ЮАО
Насчет VA это я конечно неправильно сказал, VA - это лишь маленькая толика его возможностей, которые на мой взгляд при всей своей ширине потрясающе удобно упакованы в понятный интерфейс. Ну и звук, все любители гладиатора точно оценят :dance4:

Hyper,
Насчет адовой бомбы, согласен :eek:k:
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.510
2.610
113
Москва, ЮАО
насчет отрыжек и блеяний это они конечно хорошо прикололись, только впадешь в транс от каких-нибудь космически-колокольно-падовых звуков в демке и тут тебе бац! :lol: насколько я понял там целый раздел есть всяких энимал-вейвтейблов, да и любые семплы в качестве осцилляторов грузить можно.
VST демка правда пока сильно урезана.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
RUB 8,518.29 на фоне текущих распродаж не сказать что дешего:english_en: тембры кайф
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Гы) Гладиатор стОит дешевле на два две тысячи рублей) Интересно, это маркетинговая политика "снятия сливок" или он просто круче?

[HIDE="5"]Ждём когда на нашей улице перевернётся грузовик с пряниками =)[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.510
2.610
113
Москва, ЮАО
RUB 8,518.29 на фоне текущих распродаж не сказать что дешего:english_en: тембры кайф
вот странность, а если выбираешь валюта расчетов доллар США, получается 199$, не ценит Tone2 российский рупьль. :hang2:
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Ну нихрена себе!.. совместили в одном приборе всё что только возможно: и VA, и FM, и сэмплер-ромплер, и вокодер, и глитчер... Такой себе мега-гибрид.
Но всёж всем не угодишь. звук тоже получился усреднённый как по демке показалось.
Хотя можно накрутить уникальные текстуры всякие.
Вобщем явно синт будущего. Страшно представить что дальше нас ждёт ещё. Какие синт-монстры )))
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
у всех продуктов tone2 фильтры ужасны. и этот синт не исключение. нравится vanguard - качайте, покупайте.
 
  • Like
Реакции: TRAX

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Согласен в Ваксом, все верха на пилах просто ужасны, та же жесть, что началась в вангарде, продолжилась в гладиаторе.
Не должны так звучать дитьюниные пилы по верхам - это просто мерзко. А это по сути основа всех ярких лидов и подкладов - а тут такое.
Послушайте омнисферу, вирус, да тот же сайлент - такого ни где нет.
В остальном очень радует разнообразие тембров.
 
Последнее редактирование:

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
у меня тоже сайт не грузится.

оператор - стрим
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.510
2.610
113
Москва, ЮАО
Vax и Soultrain не согласен с вами, жесть которая началась в вангуарде ведь потом уменьшилась в новых версиях с отключаемым эксайтером. Мне, кстати, очень нравится гладиатор, именно качеством звука и возможностью шейпинга встроенными средствами практически под все что угодно. Думаю под новый синт ещё не успели наклепать в должной мере хороших патчей, но это явно ещё один шаг вперёд. А кто ещё кроме tone2 что-то реально новое делает в плане синтезаторов? да никто. от попыток подкраситься под старые хиты реально тошнит, а тут, на мой взгляд, во-первых интеллект, а во-вторых хороший вкус к звуку.
был бы рад если бы такие вещи никогда не сломали, но это нереально.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
Не знаю ,но мне кажется tone 2 делает очень хорошие синты ,звучат очень хорошо и ярко ,а то что фильтры там плохие все это фигня , мне нравится , если нужна хорошая партия то tone 2 фаворит ,а вспомогательные партии будем силентами лепить)))звук жиррр мммм...)))уж извините за такое отступление))
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
А кто ещё кроме tone2 что-то реально новое делает в плане синтезаторов?
Ага, ещё один из их разрабов (Маркус) прославился тем, что вшил в Gladiator возможность делать доносы на серваки NI и Tone2, о том что ты юзаешь варез:girl_sigh:
 
  • Like
Реакции: skynet88 и Novation

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.510
2.610
113
Москва, ЮАО
честно говоря, как-то язык не поворачивается его за это осуждать в эпоху тотального воровства интеллектуальной собственности )
и если востребованный музыкант хотя бы может играть концерты и этим зарабатывать, то разработчикам музыкального ПО остается уповать только на сознательность некоторого процента пользователей, которые платят, и слегка подстригать капусту в небольшом time gap, пока ПО не сломано с даты релиза :blush: причем, чем более интересный и востребованный продукт ты сделал, тем этого времени у тебя меньше.
 
  • Like
Реакции: Novation

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Что значит плохие фильтры?? вы думаете дядька который ваяет такие синты не сможет написать кусок кода давно жевано-пережеваного фильтра?? может.. а почему не пишет?? а потому что его фильтры и его синты это и есть фишка.. не всем нравится а он двигает свою тему :crazy:
И небезуспешно..
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Звучит жиденько и не выразительно, в миксе растворится оставляя только неприятный высокочастотный шум/треск. А если говорить без лишней аккуратности, этого "монстра" по звуку сделает каждый второй бесплатный современный VSTi VAS.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: andry rulezzz

rise up

New Member
18 Ноя 2010
1
0
0
синт оч крутой. поюзал его, покрутил)) он не то что бы круче Гладиатора! он пахож, но он новый! и качество звучания другое... не дождусь я наверное..(( руки чешутся купить)))
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Плосковато звучит, судя по демкам, не хватает эффекта живого присутствия, как например в вирусе.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ну дык сравни с ценой на вирус, да и демки не так плохи, синт явно хорош, если это продолжение гладиатора
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)