Какой музыкой вы по-настоящему и искренне восхищаетесь? (2 онлайн)

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
284
237
43
Использование фрагмента Рахманинова в куплете All by myself у Эрика Кармена официальное: Мелодия куплетов основана на второй части (Adagio sostenuto) 2-го фортепианного концерта Сергея Рахманинова, мелодия припева позаимствована из другой написанной Карменом песни — «Let’s Pretend» (выпущенной в 1972 году группой Raspberries, участником которой Кармен на тот момент был).
Точно, есть ссылка:). Википедия также пишет, что после выхода песни на основании нотиса со стороны наследников Рахманинова было заключено соглашение об отчислениях
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
когда-то была такая серия: "слушай пластинку, смотри картинку"...так вот, если запустить первое видео и сразу же второе (его можно сразу же распахнуть в full screen), то смысл самой интересной части из Shane54 Helpless (Ian Flux & Thomas Blofeld Mix) раскрывается по-настоящему
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Почти по теме, но вопрос.
К знатокам джаза. И вопрос по Джино Ванелли, который на мой взгляд выдал 1-2 феноменально сильных альбома в конце 70х начало 80-х, ,( видимо так звезды для него сложились и даже я не особо фанат джаза это услышал) и есть у меня хороший знакомый, любитель джаза, и я ему всего Джино Ванелли скачал давно. А теперь хочу что-тио подобное и ищу такие альбомы других исполнителей, которые бы были близко к той яркой, насыщенной мощно-джазовой яркости альбомов Джино.
Может подскажете?
(я посмотрел конечно в аллмюзикком список близких по стилю групп-исполнителей, но может быть кто-то подскажет альбомы более точечно.)
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Неужели это всё уйдёт в забвение..?
Уйдёт в ретро. Будет как музыка того поколения.
Для каждого поколения была музыка, которая резонировала с психо-эмоционально-энергетическим (при всей условности этих понятий) уровнем на тот момент, и казалась самой лучшей, до сакральности.
Но по большому счету это не признак величия.
Это был индивидуальный восторг нашего личного познания энергий, витающих в воздухе на тот момент. Наша личная тропинка, на которой мы встретились с удивительным, для нашего личного уровня, явлением.
Всё изменчиво и проходяще (в этом, наблюдаемом мире)
Для кого-то неизменной истиной является, что в кино и театре главное драма, конфликт (рок-музыка, по сути, это часто драматическо-эмоциональные возгонки), а для кого-то это примитивный уровень. Всего лишь помеха, и ложный путь за ярким фантиком.
Кому-то ЛЗ, а кому-то эмбиент Брайана Ино.
 
  • Love
Реакции: Kilgor Traut

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
А мне нравится транс, только не абы какой а с красивой мелодией, Darren Porter, Giuseppe Ottaviani...
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Кажется совсем недавно люди называли Виноградова золотым голосом, уникальным, красивейшим, чистым , изумительным.
Восторгались им. А кто его сегодня вспомнит? Единицы наверное.
---------------------------------------------------------------------
Как тут не вспомнить высказывания мудрецов "всё проходит", "суета сует", "теперь под ногами моими глина, земля, на которой стою, а когда то была она прекрасными глазами красавицы , восхищающей лучших сынов страны".
И прочее, более практическое, но выходящее за рамки этой темы.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
Для меня YES начался с Rhythm Of Love (мелодия, ритм, звук, драйв, фишки-плюхи):
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)