Расход оперативки плагинами (1 онлайн

Jack-JTD

New Member
20 Окт 2009
16
2
0
Здравствуйте! Работаю на Pro Tools 8 LE и Mac Pro. В последнее время приходится использовать громоздкие rtas-плагины, в частности, в каждом проекте должны присутствовать Prominy SR5 Rock Bass (Kontakt 4) в варианте multi и Superior 2 Metal Foundry с кучей утечек.

В совокупности с остальными треками и обработками, все это приводит к тому, что Pro Tools вылетает, если одновременно активны SR5 Rock Bass и Superior 2. Определенно, это связано с нехваткой оперативной памяти. Ее в системе 6 Гб. Собрались докупить памяти, но тут выяснилось что Pro Tools-то 32-х битный, а других и не бывает :dash1:!

Поэтому вопросы:
1. Можно ли какими-нибудь способами увеличить объем оперативной памяти, выделяемой для работы хоста и плагинов?
2. Как можно решить вопрос жадных до оперативки плагинов, оставаясь в рамках памяти, выделяемой для хоста?

Мы сейчас оставляем активный инструмент, партию и настройки которого нужно править, а не нужный вырубаем, заменяя отбаунсеной дорожкой. Получается долго и неудобно. Может, кто посоветует решения, применимые как в общих случаях, так и конкретно для Kontakt'а и Superior 2?

Большое спасибо :smile:!
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Vienna Ensemble Pro
Plogue Bidule
позволяют загружать инструменты не используя при этом ограничения 32 битного хоста
 

Jack-JTD

New Member
20 Окт 2009
16
2
0
Alex Vortex, Jbridge работает только под Windows.

aps, Vienna Ensemble Pro - хост-программа для виртуальных инструментов и эффектов формата VSTi/AU (Windows XP/Vista/7, Mac OS X 10.5 или выше), заменяет версию Vienna Ensemble 3. RTAS не поддерживается? Придется держать разные версии плагинов?

К Plogue Bidule это тоже относится. Кстати, как это работает в жизни? Я открываю Pro Tools и Bidule, загружаю в Bidule плагины и связываю их по ReWire с Pro Tools? Да, что-то я не нашел в описании, Bidule работает как 64-х битный хост?

И на сколько стабильна подобная схема?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Jack-JTD, надеюсь у тебя в Контакте включена функция KMS (Kontakt Memory Server), ибо без неё с Контактом в ПТ действительно тяжело работать, даже не смотря на большое кол-во памяти, а с включеной функцией KMS Контакт запускает виртуальные серверы, которые загружаются в память в обход хоста.
 
  • Like
Реакции: Никол и Jack-JTD

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jack-JTD

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)