Мышь Microsoft Wireless Mobile (1 онлайн

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Купил Microsoft Wireless Mobile Mouse 4000.
Отличная мышь -
* почти неслышимые клики
* катает по любой поверхности, даже по стеклу !
* никаких радиопомех

Но не могу понять что за технология у MS с колесом. Безступенчатое гладкое скольжение колесика.
Вылезли проблемы :

В Sound Forge масташтабирование не работает.
В Cubase работает, но с бешеной скоростью, изменение параметров именно на Кубейс не отражаются.

Кто нибудь сталкивался ? как решить ? В остальном очень радует, менять не хочется.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.797
28.619
113
57
Москва
У нас в студии Mobile 8000-я, отличная мышь (может правда несколько маловата для моей руки). Работает отлично как с Маком, так и РС (через KVM Gefen), каких-то нареканий не помню.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
У меня такая же мышь, Илья, но я ее для ноута покупал, завтра можно в Скайпе пересечься, я попробую на стационаре в Кубе помасштабировать(если не найдёшь решение раньше), сейчас я уже почти сплю, в люле, так-скать...))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.797
28.619
113
57
Москва
и с колесом все в порядке ?
Ну Кубейза и Форжа у нас нет, писюком пользуется только напарник (в основном Аудишн 3, изредко Сампла из музыкальных, остальное - Премьер и другие немузыкальные проги). Ну я не слышал от него нареканий по поводу колёсика (мышу кста он сам и заказывал, потому что дома пользуется какой-то подобной).
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Мыша чудная во всех отношениях.
Но вот масштабирование в Кубейсе жутко резкое.
И с форжом забавно. Подключил две мыши параллельно, у одной колесико работает как обычно, а масштабирует рывками и то если очень быстро крутить колесо.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
А у меня печалька -
купил Microsoft Wireless Mouse 2000, вроде под мою руку с виду была, ненавижу маленькие. Оказалась чуть больше чем надо, форма неудачная всётаки - расширяется чуток к низу и вес большой - поэтому тяжело захватывать пальцами с боков и приподнимать от стола - выскальзывает. Да и чтобы оторвать лайзер от стола, надо поднимать почти на 1см - это много плть, неудобно, она ж выскальзывает.
Скроулинг понравился. Нажимание колса - ужасное, тугое и тяжолое, я в нуенду умру пока прожму колесо. К томуже при нажатии колеса, она не сразу отдаёт эту команду и запаздывает, а я уже в оперативном режиме начинаю движение, в итоге - она не успевает и ничего не делает, дура. Я злой.
Хоспади, ну когда же я найду мышь своей мечты, у меня уже апатия.
Тоесть надо бы почти тоже самое что и 2000ая, только чуть поменьше, без расширения книзу, с лёгким нажатие колеса, с плавным скроулингом, не требующая большого отрыва от стола для перемещения по воздуху без срабатывания лайзера, ну и чуть полегче, ну и чтобы всего две кнопки было. И чтобы ездила по подлокотнику кресла без сбоев.
ПОМОГИЕТ................... :boredom::boredom::boredom:


ПС - лол, в нуендо скролл не работает.)) Выбросил мышь в окно. Посоветуйте ещё?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)