Строим студию, есть вопросы... (1 онлайн

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Здравствуйте, собственно есть несколько вопросов по поводу строительства студии...Имеется помещение 7 на 5 метров... планируеться разделить это помещение на вокальную комнату и контрольную...(приблизительно 3/5 вокальная, 4/5 контрольная)... полную звукоизоляцию делать не будем, т.к. очень дорого да и не нужно это... Собираемся поставить обрешетку (пол, стены,потолок, где то в 30см от основных стен) между обрешеткой и стенами проложить все мин.ватой и закрыть все это дело слоем тонкой ткани затем ковролином...вопросы:
1) Какую мин вату лучше выбрать Rockwoll или Knauf? Knauf вроде как экологичнее (как у них на сайте написано)...
2) Плотность мин ваты...
3) Нужно ли будет делать вентиляцию, или подойдет недорогой кондиционер с воздушным фильтром...
4) Какой ковролин лучше купить? И стоит ли ковролин, может обивочную ткань для мягкой мебели или еще чего (главное подешевле)...))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
планируеться разделить это помещение на вокальную комнату и контрольную...(приблизительно 3/5 вокальная, 4/5 контрольная)...
Это как у вас так получается, что после раздела комната становиться больше, чем была?:preved:
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
olegsound, ну я же примерно написал, чтобы было представление как будет комнатка разделена... конечно, после ремонта пространство уменьшится...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
olegsound, ну я же примерно написал, чтобы было представление как будет комнатка разделена... конечно, после ремонта пространство уменьшится...
Я к тому, что 3/5+4/5=7/5. :acute: Всё равно, что сказать "я разделил помещение так: 80% под контрольную, 40% под вокальную"...
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
olegsound Вы совершенно правы... а теперь напишите хоть по теме уже...а то уже 2 поста а тема не раскрыта...:girl_crazy:
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Knauf вроде как экологичнее (как у них на сайте написано)
так и написано, "мы экологичнее, чем...."
любую бери, отличия есть: для стен и потолка, и есть для пола.

Плотность от объемов внутренних конструкций, большой - пушистую, маленький плотную))

дуйку - лишь бы не шумела и пульт рядом

а вообще нужен план
 
  • Like
Реакции: resident pechkin

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
1 - любую, чтоб меньше сыпалась, лучше вы плитах - просто удобнее...

2 - 35-50 кг на куб

3- вентиляция это одно (кислород) а кондиционер другое (нагрев, охлаждение) - нужно и то и другое.

4 - ковролин дешевле, но если деньги есть обивочная ткань приятнее.
 
  • Like
Реакции: resident pechkin и Ve'nik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)