Denkrise, ну вы же знаете, кто такая Grace Jones, какой у неё сценический имидж, и какие клипы.
"GaGa is nothing more than a replica of Jones & Bowie", "gaga is fucking unoriginal and awful. grace jones is not", "gagaga! Gaga is a parrot on the wire. How could you compare Grace Jones with that Nothing?", "Grace Jones was shocking audiences BEFORE Lady Gaga was even born!!!! Gaga is a rip-off of this class act!", "Don't need technology. Don't need a million dollar video. Don't need to dance around. Don't need to show my body. Confident. Bold. Creative. You can't turn away. The Original. Grace Jones", ну и так далее.
Даже сейчас, когда смотришь старые клипы Грейс (у неё кстати в 2008-м, спустя 19 лет, вышел очень даже приятный альбом), и то удивляешься, насколько с одной стороны просто, а с другой - необычно. Когда она в "Private Life" сняла "лицо" вначале клипа, элементарная же задумка с маской, но смотрится здорово, не говоря уже о шапке в "I've seen that face before".
Да и биографию если почитать:
"Карьера певицы и киноактрисы началась в середине 70-х годов в «голубых» диско-клубах Нью-Йорка. Грэйс Джонс по-прежнему делает ставку на гомосексуальный имидж, хотя сегодня это уже никак не влияет на её профессиональный рост", "угловатая одежда создавалось в партнерстве со стилистом Жан-Поль Гуде", и так далее - где-то мы это всё недавно уже слышали?
http://www.youtube.com/watch?v=FgMn2OJmx3w
Задумка и реализация клипа - элементарны, но прикольно же

Даже если кто-то впервые слышит о Grace Jones - её песню
"I've seen that face before" слышал наверняка, ну или хотя бы помнит крутую негритянку Мей Дей в одной из серий про Джеймса Бонда. Зачем выдумывать что-то новое, если никто не помнит, что было лет 10-20 назад? Так многие диджеи и выезжают, добавляя к фанку и джазу 50-х годов модные лупы, а дети потом головы ломают, как это они так классно всё "сочинили" и такие гитарки здоровские "прописали" с отличным басовым грувом
