Проблема Samson C01U (1 онлайн

marker_mc

New Member
20 Мар 2008
12
0
0
Здраствуйте. Помогите решить проблему. Вчера купил себе сиё чудо техники, дома подключил, установил дрова которые советуються (хотя он и без них работает), на запись идет нормально, но в наушниках при записи себя не слышно. Тоесть на входе звук есть, а на выходе нету. У меня звуковая встроеная обычная Realek A97 (только при чем сдесь может быть она не понимаю, так как майк ЮСБ-шный). Вот и ломаю голову в чем проблема, почему не слышу себя в колонках в риал тайме.
Пробовал в Адоб Аудишн вкинуть минусовку, и во вторую дорожку писаться, так вот минус играет, а звук с микро не слышно, но на записе есть и потом при прослушивании тоже слышно.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
стандартный виндовый микшер имеет закладки "запись" и "воспроизведение"
чтобы себя слышать нужно в закладке воспроизведение выбрать соответствующий "канал". (Хотя с usb миками не сталкивался.)))
"Ищите Шура..."(с.)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.827
6.884
113
50
Toksova
soundcloud.com
А есть в микрофоне гнездо для наушников?
Если есть, то звук надо брать оттуда.

Проблема в том, что усб-мик это отдельное аудиоустройство и в любой программе нужно либо его сочетать в драйвере типа ASIO4ALL, либо иметь большую задержку, либо пользоваться только прямым мониторингом (без прослушки компьютерных обработок), если таковой имеется.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Пробовал в Адоб Аудишн вкинуть минусовку, и во вторую дорожку писаться, так вот минус играет, а звук с микро не слышно, но на записе есть и потом при прослушивании тоже слышно.
включить мониторинг канала, собственно это к любой проге относится
 

Atletismo

New Member
13 Сен 2010
14
0
0
прога что идет в комплекте должна быть включена однозначно. это раз.

P00H, сказал правильно. если используешь кул эдит то там ее нет. если куб то все гораздо проще. став 3 куб.

НО! микрофон имеет неестественный звук и мониторить себя при записи в такой микрофон я не советую. проще отодвинуть один наушники и слушать реальный звук. мой тебе совет. еще лучше к свободному уху приложить ладонь ракушкой для лучшего контроля произношения. Это своего рода моментальная живая компрессия
 

marker_mc

New Member
20 Мар 2008
12
0
0
Ну вы меня прям огорчили...
В микрофоне выхода на уши нет. Дрова его поставил.
Что касается "P00H, сказал правильно. если используешь кул эдит то там ее нет. если куб то все гораздо проще. став 3 куб.", то пробовал на 4-м нуендо. В девайсах обнаруживает аудиустройство Samson C01U и ничего больше, рилтека почему то не обнаруживает. Не могу понять почему Самон в девайсах и на входе стоит и на выходе... почему на выходе не могу выбрать рилтек? с дровами все норма.

вот только не понял с поста
ljekio про "либо его сочетать в драйвере типа ASIO4ALL", тоесть нужно попробовать поставить эти дрова дополнительно?
 

Atletismo

New Member
13 Сен 2010
14
0
0
на дорожке куда пишется микрофон надо нажать кнопочку с изображением динамика и по-идее все
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.827
6.884
113
50
Toksova
soundcloud.com
marker_mc, да, а в нем уже галками отметить оба устройства.
В программе потом выбрать ASIO4ALL ASIO Driver.

Хотя я вообще не знаю, как люди с усб-миками работают.
 

marker_mc

New Member
20 Мар 2008
12
0
0
Поставил ASIO4ALL проблема осталась тойже... переклацал всё и всякое и всё равно запись есть, а себя не слышу (только тчо проверял на компе с креативовской карточкой Audigy 2zc). Короче поедет микрофон наверное назад в магазин, а как замену думаю возьму такой же но не ЮСБ + для фантомного питания микшер YAMAHA MG102C

тобеж связка будет такая
микрофон - http://soundmaster.kiev.ua/shop/studijnyj-mikrofon/samson/c01-samson

микшер - http://www.jazzclub.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=577&category_id=83&option=com_virtuemart&Itemid=64

что скажете? для домашней мини студию подойдет? в основном запись Рэпа

что можете сказать насчет этого пульта при записи? шумов много не дает?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.827
6.884
113
50
Toksova
soundcloud.com
По-моему, усб-микрофон вообще удовольствие сомнительное.
Если денег немного, то я бы взял бюджетный преамп, бюджетный же микрофон поприличнее самсона (я брал пару MXL 2001A/600 Recording Mic Microphone Pack, с доставкой вышло $180, но это на ebay) и какую нибудь б/у вменяемую бюджетную карту типа audiophile или echo. На все уйдет порядка 300-350 президентов.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Он у вас определяется, как звуковая карта по умолчанию, если я правильно понимаю ваш вопрос.
В самом устройстве ведь нету никаких аутов?
Тогда и сквозняк неоткуда забирать!

Я брал для быстрой записи Shure SM58 X2U
Вот там есть и фантом (на макбуке про с юсб тянет нормально конденсаторный Сенн) и мониторный - наушниковый регулируемый выход и звучит он получше, чем риалтэк.

Довольно удобная вещь, хотя и дороже Самсона этого, но в хозяйстве более полезная.
ИМХО-хо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)