DSI Prophet '08 проблемы с автоматизацией по миди (1 онлайн

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Не знаю точно в каком разделе надо было публиковать тему, так как не знаю в чём проблема: в Профите или же в Аблетоне ?))) сорри...:hang2:

Вообщем работаю в Аблетон, Разбираюсь с недавно купленым Профитом. Проблема такая: пытаюсь записать автоматизацию синта, кручу cutoff во время записи, а записывается у меня совсем другие параметры точнее OSC1 Freq пробывал крутить другие ручки, например добавлять шум, тажа фигня прописывается OSC1 Freq... Помогите разобраться с этим, иначе как же работать с синтом.. в моей музыке автоматизация очень важна, без неё ни куда...:boredom:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А посмотреть в миди мониторе какие сообщения приходят и какие реально пишутся. Вроде на DSI ругаются что они все через NRPN рулятся, а не СС...NRPN состоят из двух посылок СС, поэтому ни в одном секвенсере нрм не редактируются , емнип.
 
  • Like
Реакции: stereonoss

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
ЕМНИП, там в самом Prophet можно настроить - CC или NRPN (или что там у них) будут посылаться (а может нет). У CC - там будет не полный диапазон только (у Cutt off например там 160 с чем-то значений, а управляться будут только 128). Вобщем, одна баба на gearsluts сказала.
 
  • Like
Реакции: stereonoss и superfake

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
ЕМНИП, там в самом Prophet можно настроить - CC или NRPN (или что там у них) будут посылаться (а может нет). У CC - там будет не полный диапазон только (у Cutt off например там 160 с чем-то значений, а управляться будут только 128)
всё верно :)

Вроде, только у фильтра 165 значений (0-164)
Работает от 37 до 164, ниже особо не нужно, так как при 37 - тишина, если не накручены какие-нибудь модуляции. Так, что если планируется автоматизация, следует накручивать или подредактировать патч с учетом этого.


Для переключения в режим посыла и приема CC нужно нажать Global, пролистать до

MParam Send:
M Param Rec:

и поменять значения с NRPN или Off на СС
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stereonoss и Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ну прям так, как я написал..
Посмотреть в программе миди-мониторе входящие миди сигналы при кручении ручки и сравнить с записанными в Аблетон когда пишешь эту же ручку.
Миди-монитор есть отдельная программа, а есть в составе других: MIDI-OX, Sounddiver, MIDI Quest XL.... Гугл рулид если что :wink:
 
  • Like
Реакции: stereonoss

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
вообщем поменял в настройказ значения с NPRN на СС, всё заработало ))) УРА!!! все спасибо..

У CC - там будет не полный диапазон только (у Cutt off например там 160 с чем-то значений, а управляться будут только 128). Вобщем, одна баба на gearsluts сказала.

всё верно :)

Вроде, только у фильтра 165 значений (0-164)
Работает от 37 до 164, ниже особо не нужно, так как при 37 - тишина, если не накручены какие-нибудь модуляции. Так, что если планируется автоматизация, следует накручивать или подредактировать патч с учетом этого.
а вон на счет значений: у меня работают все 164 значения фильтра ))) понятно что в Аблетоне можно крутить в диапозоне 0-127, но работает это так :
первая цифра значение в Аблетоне, вторая то что показывает Профит.
0 - 0
1 - 1
2 - 2
3 - 3
4 - 5
5 - 6
6 - 7
7 - 9
....127 - 164

вот как то так:scaut:
 
  • Like
Реакции: Novation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)