Выбор midi-usb интерфейса (1 онлайн

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Добрый день! Хочу купить midi-usb интерфейс на 2-4 порта i/o. на ebay вариантов масса. m-aydio esi e-mu и китай. Интересует качество синхрона, стабильность работы
на mac. в частности на барсе в logic. Можете посоветовать что-нибудь, операясь на личный опыт или опыт друзей?
 

Igor_BP

Well-Known Member
juk32,

я ранее писАл про свой опыт с ESI...
У меня несколько внешних железных синтов, которыми надо управлять. Я в свое время купил ESI M8U кажется, на 8 портов (8-In, 8-Out). Относительно дешево, сердито. Был кошмар, причем кошмар-десинхрон случался именно почему-то на конец каждого 8-го такта. Наверное, вы понимаете, что такое 8-й такт :)
Я переставлял ВИНДУ, переставлял КУБ, переставлял все драйвера, покупал UPS, переставлял всё что можно переставить - но проблему решить не мог.
Траханина и мучения были страшные и кончились в один день когда купить миди-расширитель MOTU. Проблемы кончились моментом.

Вот такой у меня был опыт с ESI...
 
  • Like
Реакции: stereonoss и juk32

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
ого. спасибо за инфу. мотаем на ус. было бы неплохо узнать о продукции мидимэн и иже с ними ) хотя ценник motu вполне приемлем, есть ли что нибудь подобное по качеству?
 
Последнее редактирование:

Igor_BP

Well-Known Member
juk32,

у меня MIDI Express 128 (вот он - http://www.motu.com/products/midi/128/)
Честно скажу - ну лапочка просто, часики, ровненько, ни рывков, ни отставаний. Ну просто красота. C ESI же - ну нервов потратил кучу... Про иные интерфейсы - не имел опыта работы.
Почему я выбрал МОТU - просто один музыкант сказал - "Возьми MOTU и забудь свои проблемы с MIDI." Я взял MOTU, проблемы забыл.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
ок. спасибо! 8 мне не надо хватит и 5. на том и остановимся )
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Не на 8 портов, но так, для статистики... купил в проаудио EMU xMIDI TAB. Бракованный. Отправил в сервис центр по гарантии (пришлось заплатить 450 рублей за отправку). Брак признали, выслали новый - тоже брак. Плюнул. Больше отправлять не буду.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)