Маршрутизация в tc konnekt 24D (1 онлайн

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Подскажите, пожалуйста, как подключить Fabrik C и Fabrik R к Сонару?
Читаю русский хэлп - никак не разберусь. В кубейсе совсем не шарю.
Подключил в Сонаре в инсерт трека Fabrik R, как плагин - вроде пашет. А мне нужно, чтоб можно было микрофон писать через Fabrik C.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Может стоит просто использовать фабрики в качестве плагина? Если волнует задержка, то нарулить пресет, записать с прямым мониторингом и включенным в TC Near Fabrik C, а потом уже использовать как VST плагины в сонаре. И не стоит заморачиваться с роутингом, ибо в любом случае, подрубая плагины по каналам (7-8 кажется) в инсерт хоста, придется переключить их в режим Plug-in.
 

tomkaster

New Member
15 Апр 2005
14
0
0
Может стоит просто использовать фабрики в качестве плагина? Если волнует задержка, то нарулить пресет, записать с прямым мониторингом и включенным в TC Near Fabrik C, а потом уже использовать как VST плагины в сонаре. И не стоит заморачиваться с роутингом, ибо в любом случае, подрубая плагины по каналам (7-8 кажется) в инсерт хоста, придется переключить их в режим Plug-in.
А как всё таки подключить к сонару правильно? Хотелось бы узнать, чтоб определить как это дело использовать.
 
Последнее редактирование:

diminoz

Active Member
8 Дек 2004
194
36
28
Там же два режима: интернал и вст.Интернал вставляется инсертом в канал в которыом микрофон и всё...:dance4:Дальше рули...
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Сейчас я делаю так. В карту вставляю микрофон, нажимаю на микшерном пульте кнопку Fabric C --> вкладка Fabric C --> режим internal. На вход аудио трека в Сонаре назначаю Left Fabric C для первого входа микрофона (или Right Fabric C для второго). Включаю трек на запись. Правильно ли я делаю?
Там же два режима: интернал и вст.Интернал вставляется инсертом в канал в которыом микрофон и всё...:dance4:Дальше рули...
Не могли бы вы более подробно рассказать: что вы предлагаете?
 

diminoz

Active Member
8 Дек 2004
194
36
28
TС CONTROL PANEL, далее в канале, кот. испльзуешь вставь Fabrik C. В хосте выбираешь для записи этот вход.Настройка Fabrik происходит в CONTROL PANEL.
 
Последнее редактирование:

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Я так понимаю, что это, как я использую...
А не можете рассказать способ, который в хелпе описан? Для сонара ...
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Я хотел понять маршрутизацию.
Это нужно по хелпу посмотреть. Там слишком много рисунков.

letitbit.net/download/50923.573b76351eb89ae6a1ec4449bc17/Konnekt_8_24D_rus.pdf.html
(кнопка "бесплатно", кнопка "спасибо не надо")

Там на стр. 32 описаны режимы маршрутизации. А до этого нужно сделать то, что описано на странице 9 - подключить Fabrik R через посыл.
Я пытался по инструкции для кубейса сделать это для сонара.
Дошёл до "Теперь переместите ползун вправо и
прослушайте прекрасный эффект Fabrik." У меня ничего не получилось.
Тогда я подключил способом, который описал выше. И попытался повторить маршрутизацию на 32 странице. Неудачно.
В моём пульте я также не нашёл на вкладке setup пунктов 14,15,16

Параметры DSP эффектов
(DSP Effects Settings)
(только Konnekt 24D)

На которые ссылается инструкция по маршрутизации.
 

diminoz

Active Member
8 Дек 2004
194
36
28
Нужно организовать вход в хосте на который будет попадать посыл с ревера Fabric R активированного в мастер секции Control panel на выходе.Cигнал на ревер с используемого входа. Посыл найдеш как регулировать. Дальше в Кубе есть кнопочка прослушки на канале, в Сонаре сам знаешь как рил тайм прослушать.
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Нет, такое объяснение мне не поможет.
Мне нужно: как сделать в сонаре то, что описано в инструкции для кубейса.
 

diminoz

Active Member
8 Дек 2004
194
36
28
http://files.mail.ru/WQYZ44
В архиве два изображения.Посмотри...
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
http://files.mail.ru/WQYZ44
В архиве два изображения.Посмотри...
Посмотрел. Дык, так я уже использую... на один трек. Вот же я выше всё описал "На вход аудио трека в Сонаре назначаю Left Fabric C для первого входа микрофона (или Right Fabric C для второго)." Это аккурат, как в Input Chenal.bmp. Ну, а Fabric C.bmp - "нажимаю на микшерном пульте кнопку Fabric C --> вкладка Fabric C --> режим internal"
Это всё очевидно ...

В хелпе описана схема с 2мя треками и двумя шинами...
 

diminoz

Active Member
8 Дек 2004
194
36
28
:blum:
Так ты не слышишь эффекта... а под фабриком крутилку на 0 повернул?
 
Последнее редактирование:

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
:blum:
Так ты не слышишь эффекта... а под фабриком крутилку на 0 повернул?
Повернул, конечно. Как я подключил - эффект есть. Мне то нужно так, как в хелпе описано, чтобы перейти непосредственно к разделу маршрутизации.
 

diminoz

Active Member
8 Дек 2004
194
36
28
Если ты испльзуешь фабрик R в посыле обрати внимание
на kyll dry/wet. У меня несколько дргая панелька(кста какие дрова?забыл спросить),т.к. у меня Live.Выбери как у тебя на рис. 4 выход Daw main.Если выбран в за источник Mic то ты получишь сигнал прямой или с инсертом обработки доступной на входе.
 
  • Like
Реакции: Диез

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
панель 2.5.0.6906
драйвер 3.5.3.8786
Daw main нет, есть Daw line 3-4 Daw coaxial s/pdif Daw optical s/pdif

Я всё выбирал раньше и dry/wet тоже. Нужно, наверно, чтоб ответил тот, у которого такая же панель и сонар. Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)