Как убрать (remove) трек в микшере? (1 онлайн

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Долго с этим жил, но таки интерес взял верх.

Использую workspaces, и среди них есть такой, который с большим микшером. Каждый раз переключать workspace и находить нужный трек в "панели проекта", где находятся остальные треки — занимает неоправданно много времени, да и вообще, если исключить время, то это было бы проще сделать несколько иным способом... Например, навев на трек курсором, нажать правую кнопку мышки, дабы появилось "контекстное меню" (или как его там), и в списке функций выбрать подобие remove track'а.


Так как, возможно-ли это?

P.S. Микшер не always on top, и с ним не работает функция remove track, как если бы он был always on top.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
во-первых Кубэйс не создаёт лишние треки и каналы, ты их создаёшь сам. Во-вторых аудио-канал назначенного на миди-треке инструмента появляется в инспекторе, так что нет необходимости вообще лазить в общий микшер кубэйса, канал рулится "не отходя от кассы" как грица. В третьих для того чтобы открыть микшер Кубэйса есть специальная кнопка, которую можно (и даже нужно) назначить на горячую клавишу. Так что я не понимаю зачем вообще что-то remov'ить в микшере и делать для микшера специальный workspace..
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Бывает создашь, а потом... возникает иная идея.


У меня два workspace'а: основной и "микшерный":

С основным всё обыденно, а вот "микшерный" — там Mixer 2, без always on top, развернут почти на весь экран, с отображенными extended mixer'ом и routing'ом. Так что инспектор не заменит этот "микшер, показывающий всё и сразу".

Да и дело не только в этом... если бы ещё плагины не скрывались при открытии следующих. Воркспейс-то "закрыт" и при желании экран одним кликом очищается от всех открытых окон.


Где в инспекторе "выходы"?
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
плагины лично у меня всегда открываются always on top, это настраивается в префах. А полностью раскрытый микшер нужен тока при сведении для "оценки" всей поляны как грица. И для этого как раз нужен второй монитор. :) Workspace в данном случае дополнительный гимор..
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Я знаю про эту настройку, но смотри: если и микшер и плагины always on top, то микшер накрывает каждый предыдущий плагин при открытии следующего. Т.е. не микшер, а окошко edit channel settings.

А насчет workspace'ов — они были сделаны, когда у меня был один монитор. Сейчас... я попробую изменить на один большой workspace.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
arkaine, пральна, когда плагины always on top, микшер не always on top естесно :) иначе ты их потеряешь за ним, как и открытые always on top редакторы каналов. Поэтому лично у меня микшер вызывается когда надо с помощью гор. клавиши и естесно не always on top. Но поверь - очень редко когда надо :) Всё в инспекторе самого канала делается как с миди так и с аудио.
 
  • Like
Реакции: arkaine

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Я разобрался.


Во-первых, клавишей Delete удаляется содержимое микшера.
Во-вторых, чтобы это содержимое удалялось, необходимо, чтобы Folder, содержащий в себе удаляемые дорожки (и, соответственно, каналы микшера) был открыт.
В-третьих, если что-то (например, event'ы) было выбрано, то изначально удалится это что-то.

Так вот, я создал макрос, содержащий в себе функкции открытия WorkSpace 2 и Select None... теперь содержимое микшера без always on top удаляется клавишей Delete без риска удалить то, что было "выбрано".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)