TC HELICON Voice Works Голосовой процессор эффектов (1 онлайн

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
Всем привет коллеги! Вот решил обратить свой взор не сеё железное обновление для работы в живую в клубах. Надеюсь поможете определиться стоит ли брать её, т.к. цена явно не малая, но протестить нет возможности. Только заказывать его нужно, в наличии нет в Питере в магазинах.
Всем спасибо, кто откликнулся.:help:
 

StudioSP

Member
4 Июл 2008
113
14
18
У меня такой стоит в студии. Использую только в качестве гармонайзера. Работает по миди. Не скажу, что очень живые голоса получаются, но вполне достойно и удобно. В живую не использовал, ничего сказать не могу. Если есть вопросы, задавайте !
 

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
Вчера пробовал коммутировать свой voice works plus с компом. Получилось с первого раза. Чему был несказанно рад и удивлен =))

По миди соединил выходы и входы со звуковым интерфейсом (RME FIREFACE 400). Теперь, получается, что ГЕЛИКОН управляется по миди программой с компа (Vyzor VoiceWorks Plus). Сам звуковой поток пустил по аналоговым входам-выходам. Всё прописал в хост-программе (CUBASE 5).
..........................................

Собственно, ВОПРОСЫ!

1. Как теперь управлять гармониями и прочим ГЕЛИКОНА с синтезатора внешнего (YAMAHA). Он же тоже по миди подключается!? Или это невозможно теперь, так как либо программно управлять, либо через синт!?

2. Не получается скоммутировать ГЕЛИКОН со звуковым интерфейсом по цифре (s/pdif). Кубэйс отказывается воспроизводить звук с эффектами или вообще ничего не воспроизводит. В чем может быть проблема!?

Спасибо.
 

StudioSP

Member
4 Июл 2008
113
14
18
1. Нужно запустить программу Vyzor VoiceWorks Plus как VST инструмент в Cubase. Для этого папку Wn32 из Vyzor VoiceWorks Plus копируем в папку Vstplugins. В Cubase он появляется как VST инструмент. (желательно иметь 2 или 4 канальный миди интерфейс)

2. В Cubase - VST Connections - External FX - Add External FX. Выставляем там Device Port s/pdif Send и Return. После создания на дорожке, которую хотите обработать ставим выход FX - то что создали. Всё должно работать. (да, не забудьте после этого экспорт в Realtime делать)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TURETSKIY

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
Благодарю покорнейше.
Сегодня же на студии попробую!
 

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
Перевел полностью манулы:
QUICK-START и VST GUIDE

Всё с картинками - всё красиво.

Если кому надо - пишите в личку, могу скинуть за спасибо. :smoke:
 

givi

New Member
17 Апр 2010
1
0
0
Вопрос

Неполучается загрузить банки из процессора в эдитор в Кубейс.В автономном режиме все прекрасно!!!
 

givi

New Member
17 Апр 2010
1
0
0
ВОПРОС

Да конечно!!Без Кубейс эдитор запускается и банки загружаются!!В Кубейс в настройкак эдитора указаны все входные и выходные порты аудиоинтерфейса по миди!!!Он как вст открывается в хосте но когда нажимаешь на команду Get передачу банков из процессора в эдитор сканируется только User Bank!!!
 

givi

New Member
17 Апр 2010
1
0
0
Неужели все дело в windows 7-64!!Но без Кубейс через компьютер передача данных идет!!
 

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
Уважаемые! Вопрос есть по voiceworks plus.

Прибор подключен, всё настроено, всё работает.
НО! При пропускании необработанной дорожки голоса через прибор на записи появляется неприятный призвук. Что-то свистящее. Искажение это идет даже, если выключены ВСЕ эффекты.

Горят сроки по проекту! ХЕЛП!

В чем дело!? Что делать!? :help:
 

eqtuneatttuy

Member
7 Авг 2009
141
18
18
Друзья, voice works plus - несомненно прибор в целом отличный, но как работают в нём отдельно - компрессор, ревер... а в частности преамп? стоит ли покупать отдельный, или можно обойтись этим?
 

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
Если тебе надо только компрессор, ревер и преамп, то бери что-то другое. Например voice works , так как модель voice works plus намного дороже именно потому, что там гармонизатор встроенный. Собственно этим он и ценен.
 

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
Уважаемые!

НЕ ХОЧЕТ категорически Voice works plus у меня загружать и видеть банки в режиме vst-плагина!
Всё делаю по инструкции. Копировал файл TC-Helicon VoiceWorks Plus.dll из папки C:\Program Files\Psicraft\TC-Helicon\Vyzor VoiceWorks Plus\Win32, как было сказано.

Сам даже ручками перевел на русский два мануала по программе "VYZOR Voice works plus" - один про КВИКСТАРТ, второй - про работу как VST.
Не помогло! (Кстати могу выслать мануалы эти, если кому надо).

Может надо подольше ждать, пока все банки прогрузятся в хост!?
Может как-то коммутировать по-особому!?
Может кнопка есть какая волшебная в программе этой VYZOR!?

Что характерно, в автономном режиме программа работает нормально, а как vst-плагин - запускается, нажимаю кнопку загрузки банков с прибора... и тишина...

Помогите, если кто знает о чем речь.

Борюсь неделю уже круглосуточно - не победить вражеский прибор! Пока не сдаюсь.

Заранее благодарен.
 

pava48

New Member
20 Янв 2011
2
0
0
Киев
Мануал!!!!!!!!!!!

Уважаемые!

НЕ ХОЧЕТ категорически Voice works plus у меня загружать и видеть банки в режиме vst-плагина!
Всё делаю по инструкции. Копировал файл TC-Helicon VoiceWorks Plus.dll из папки C:\Program Files\Psicraft\TC-Helicon\Vyzor VoiceWorks Plus\Win32, как было сказано.

Сам даже ручками перевел на русский два мануала по программе "VYZOR Voice works plus" - один про КВИКСТАРТ, второй - про работу как VST.
Не помогло! (Кстати могу выслать мануалы эти, если кому надо).

Может надо подольше ждать, пока все банки прогрузятся в хост!?
Может как-то коммутировать по-особому!?
Может кнопка есть какая волшебная в программе этой VYZOR!?

Что характерно, в автономном режиме программа работает нормально, а как vst-плагин - запускается, нажимаю кнопку загрузки банков с прибора... и тишина...

Помогите, если кто знает о чем речь.

Борюсь неделю уже круглосуточно - не победить вражеский прибор! Пока не сдаюсь.

Заранее благодарен.
Очень!!!!!!нужен мануал по Хелион! Об условиях высылки пишите на [email protected]
Я - проф.аранжировщик. Может, нужна помощь?
 

Soundcore

New Member
26 Ноя 2010
66
4
0
Подскажите "TC HELICON Voice Works" может работать как аппаратный плагин VST???
 

Melcor

Member
13 Фев 2005
132
20
18
Екатеринбург
ну может как внешний девайс по spdif
например как эффект в посыле

по усб он у меня видитца только с asio4all
 

Tester

Member
23 Янв 2008
41
8
8
Доброго дня.
Один нюанс по работе прибора Helicon VW Plus.
Точнее по его неработе..))

Подключен был по S/P DIF к звуковухе RME FF. Заметил что когда звуковуха включена а девайс выключен, но при этом торчит в розетке, он непрерывно шлет клок на звуковуху (видно в панели инструментов и на карте горит лампочка S/P DIF). Не шлет клок он похоже только в том случае, если он в режиме внешней синхронизации.
Это они (HELICONы) все такие хитрые чтоле (в режиме ожидание постоянно сидят и немного греются при этом) или это нюанс только одного девайса? Кто то сталкивался с этим?
 

givi

New Member
17 Апр 2010
1
0
0
При установке Эдитора(программа упрвления процессором).Он и определяется в системе как плагин!!!:music2:
 

Jarec73

New Member
11 Мар 2011
5
1
0
Друзья мои, я тут новичок. Был бы очень признателен, если получу ответы на такие вопросы, какая разница между TC Helicon Voice Works и TC Helicon Voice Works Plus, если у них такая разница в цене? И приобретая такую вещь, получаем ли мы сразу все, и гармонайзер, и предусилитель микрофонный, и компрессор, и эффекты в хороших качествах? Или лучше все же это иметь в отдельности? Спасибо, заранее!
 

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
TC Helicon Voice Works Plus имеет больше возможностей в плане гармонизации голосовых партий и прочего. Рулить можно прямо по МИДИ.
На чтобы прибор использовать на полную мощность, чтобы он окупился - надо иметь либо очень много свободного времени, настойчивости и смекалки; либо очень хорошо знать иностранные языки для прочтения основного мануала; либо найти оный мануал на русском, которого в природе не существует...

И гармонайзер, и предусилитель микрофонный, и компрессор, и эффекты в TC Helicon Voice Works Plus присутствуют в более чем хорошем качестве. Но, опять же, всё упирается в грамотное использование прибором. Если до конца в нём не разобраться, то он будет только зашумлять и искажать материал. Большое количество настроек и видов управления имеет и обратный эффект - вариант работы с пресетами "по дефолту" не прокатит. По крайней мере у меня так было! Но прибор своих денег стоит и аналогов ему в такие деньги я не нашел. Собственно вот.
 
  • Like
Реакции: Streltsov и Jarec73

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
Скажите, а какой там реверочек? настройки есть или просто пресетный??? хотелось бы самому поднастроить то что нужно... Спасибо
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Присоединяюсь к вопросу SAXjr,
Интересует использование данного прибора на лайвах, важен пред., компрессор и чтоб можно былj поиграться с дилеями и реверами... мега гармонайзер на 4 голоса не нужен:))), ну так, может в одной двух песнях кое-где можно поиграться но основная нагрузка чтоб была пред. компрессор ну и может какие то модные звуки еще (а ля мегафон, легкий дисторшн, ну или я не знаю что там еще может быть).

Стоит ли брать войс воркс плюс версию или потянет и простой войс воркс???
Есть ли в настройках ревера, румы, холлы, плейты....ну во общем вариативность настройки?
Есть ли такой эффект - зацепить какую то ноту и держать ее? Ну, т.е. вокалист тянет ноту, потом, например, нажимает на футсвич например, видел что там есть вход для него, и нота тянется дальше. Такое есть в напольном процессоре VoiceLive.
Можно ли забить все включения и выключения эффектов по миди, чтобы куб им полностью управлял?
Ну и в зависимости от площадки, можно как-то регулировать уровень реверов? Или проще создать несколько проектов с разными настройками ну... пример - небольшой клуб, опен эйр, средний зал....???
Заранее спасибо ответившим.
 

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
Скажите, а какой там реверочек? настройки есть или просто пресетный??? хотелось бы самому поднастроить то что нужно... Спасибо
Возможности регулировки ревера широки (говорю про модель TC HELICON Voice Works PLUS)! Да, есть и пресеты, но есть возможность настройки вручную каждого по множеству параметров, вплоть до микро-режимов.
Приведу некоторые параметры настройки ревера:
- Reverb style
- Room Level
- Tail Level
- Predelay
- Reverb Decay
- LowColor, HiColor

В целом же, желающие более подробно ознакомиться с характеристиками могут скачать манул на иностранном языке по ссылке http://www.tc-helicon.com/products/voiceworksplus/support/
(вес мануала - 900кБ)
 
  • Like
Реакции: Streltsov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)