Dynaudio BM5A - подхрипывает один монитор (1 онлайн

Alexxxei

New Member
2 Май 2007
76
1
0
Друзья, такая проблема.
Недавно обратил внимание, что один из мониторов Dynaudio BM5A (которым года 2,5) издает звук, который немного отличается от звука второго монитора. Оба монитора немного шипят (даже когда не подключены к звуковой карте), но один шипит с небольшой, едва слышной хрипотцой.
При полной тишине хрипотцу эту я хорошо слышу, сидя на расстоянии около 70 сантиметров. Это жутко раздражает. Не могу понять, то ли я раньше не обращал на это внимание, то ли что-то случилось. У кого-нибудь было что-то подобное?
Спасибо.
 

Alexxxei

New Member
2 Май 2007
76
1
0
Попробовал отключить монитор и отнести его подальше от компьютера. Хрип пропал. Дело было в проводах. Немножко разгреб провода - хрип ушел. Странно, что раньше ничего не хрепело. В любом случае всем спасибо.
 

IvanSoundProduser

Active Member
9 Ноя 2008
147
35
28
Украина; Одесса.)
Всем привет, дорогие коллеги!

Очень нужна помощь опытных товарищей в таком вот забавном вопросе:

Жили-были мониторы Dynaudio BM5A. Служили они верой и правдой и радовали хозяина...
И тут в один прекрасный день хозяин установил библиотеку Galaxy Steinway и обнаружил, что его левый монитор, а точнее пищалка, издает непонятные звуки - то ли подхрипывания, то ли подвздохивания, то ли вообще неизвестно что...
Все другие пианины из библиотек разных пищалка нормально поет, а вот с этим не дружит...
Я вот не знаю чего мне с этой радостью делать - так как нужно записывать демки для пианиста именно на этом чудесном рояле, да и испуган я ))

Очень жду ответов! Всем заранее СПАСИБО!

P.S. шнуры и мониторы местами менял =)
 
Последнее редактирование:

IvanSoundProduser

Active Member
9 Ноя 2008
147
35
28
Украина; Одесса.)
Нет, тут дело именно в том, что при звуке этого рояля даже на маленькой громкости такое происходит... Из мониторной пищалки она превращается в "потифонную"...
И когда этот монитор левый, и когда правый - все одно и тоже...
А ставишь другой тембр или любой готовый трек - все хорошо...
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Нет, тут дело именно в том, что при звуке этого рояля даже на маленькой громкости такое происходит... Из мониторной пищалки она превращается в "понифонную"...
И когда этот монитор левый, и когда правый - все одно и тоже...
А ставишь другой тембр или любой готовый трек - все хорошо...
А в ушах? На ноуте?
 
  • Like
Реакции: IvanSoundProduser

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
  • Like
Реакции: IvanSoundProduser

IvanSoundProduser

Active Member
9 Ноя 2008
147
35
28
Украина; Одесса.)
в наушниках искажения по ВЧ можно не услышать, если они уже есть в сигнале. выложите кусок пианины в вав например для интереса
вот отправляю то, что я слушаю :)

P.S. в пищалке не то, что явные хрипы, она просто начинает "подпевать" посторонними, неописуемыми звуками...
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Послушал в наушниках HD600 и в мониторах KH120 - искажений не услышал. Только если сильно ВЧ поднять, то в некоторых местах вылазит шум, на некоторых сэмплах, в районе 7 кГц
 
  • Like
Реакции: IvanSoundProduser

IvanSoundProduser

Active Member
9 Ноя 2008
147
35
28
Украина; Одесса.)
Друзья, неужели никто не знает что это может быть?

Я вот помню ещё в школе когда пел, на линейке поставили мне фонограмму в которой почти все - рояль. Так те самопальные колонки - вообще изхрипелись бедные...
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть некоторый фон, то усиливающийся, то затихающий - как бы наплывами, но ничего катастрофического не услышал...
 
  • Like
Реакции: IvanSoundProduser

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
У меня на 120А точно такая же проблема, играю на рояле, один монитор подхрипывает! Пробовал на других звуках, на некоторых также подхрипывает, на некоторых нет... Если кто–то знает, подскажите, пожалуйста!
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.454
113
Резонанс похоже какой-то, а может что-то в комнате подхрипывает? можно синус прогнать, какая нота, какая частота?
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Играю на рояле в среднем регистре, на любой ноте похрипывает. Если взять просто аккорд и держать, то через полсекунды, то есть после взятия аккорда, хрип выплывает, потом пропадает. На разных роялях по разному хрипит, то громче, то тише. На басах и верхах вроде нету, только средний регистр. Шнуры менял местами, вот попробую мониторы местами поменять, посмотрю, что будет. Есть у меня два предположения. Либо в магазине монитор роняли (я взял их с витрины, в наличии была одна пара). И самое поганое, что нашел отколотость возле сетки!!! Скорее всего это и есть. Либо что–то неправильно с моим электричеством, может типа заземления нету или как то так, я в этом не разбираюсь.

Прогнать синус, это как? Попробую погуглить... а вообще... наверное нужно нести в ремонт!...
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Кароче, поменял местами, попробовал разные звуки, хрип есть всегда. И не только на среднем регисьре, но и по всему диапазону. Понесу в ремонт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)