Закрепить метод TimeStretch в Vegas 9 (1 онлайн

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Друзья, кто-нибудь сталкивался?... В новом Вегасе появилась новые замечательные алгоритмы TimeStretch.

Но их нужно на каждом "Audio Event'е" каждый раз выбирать вручную.
вот в этом меню:



Кто-нибудь знает, можно ли их как то назначить по умолчанию?
Либо как то выбирать удобнее, чтобы не лазить в "свойства" каждый раз?

Очень много времени отнимает иной раз переключать постоянно.
 

flex999

New Member
29 Май 2007
3
0
1
помоему никак, сам искал долго, но безрезультатно (
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
flex999, тоже искал долго.... но блин... должен же быть способ) уже есть идеи поковырять всякие файлы ini и т.п.
 

flex999

New Member
29 Май 2007
3
0
1
у меня одна надежда, на бновление софта, може добавят.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Новые фичи 10го высмотрел:

- New! Input busses
- New! Real-time rendering
- New! Event-level audio effect placement

последнее интересно что это
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Скорее всего - позволяет вешать эффекты непосредственно на аудиоклипы (как умеют это делать Сонар, Самплитуда и Рипер).
Ну это хорошая фича! Нужна будет иногда....

Но, лишь бы стретч по умолчанию разрешили менять - а то заколебался уже с ним....
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Денис, так ты проще поступай - когда файл с голосом кидаешь в проект, ты сразу на всём объекте начитки - ставь Speech пресет. И потом уже при монтаже - разрезании, передвижении - у тебя speech будет сохраняться. Я так делаю)
Меня другое расстроило в 10 вегасе - он рендерит медленнее чем 9 и 7 вегас. А в нашем деле крайне ведь важна молниеносная скорость.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
KonG, так и делаю... но иногда забываю))) и пипец... особенно если нарезал уже на мильён кускоф)))

насчет 10го вегаса - а плюсы то есть у него какие-нить?
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Я признаться только в 10-м вегасе и обнаружил что добавили другие методы стретча - более качественные. Сейчас почти как в семплитуде звучит) В 9-м вегасе я этих методов не вижу, странно что в твоей версии программы они есть уже с 9-й версии.
Из плюсов 10ки - режим Pro на стретче - вернулось время 3го вегаса - на этом режиме максимально вытягивая объект - получается клёвый металлический призвук. Этого мне очень не хватало.
Ещё плюс - что можно эффекты вешать на объекты аудио. Но признаться - чертовски неудобно это реализовано - постоянно мышкой натыкаешься на место с кнопочкой подцепки плагинов при передвижении объектов.
Вобщем.. можно по прежнему работать в 5-м или 7 вегасе. Для фаст-продакшна ничего лучше нет.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Из плюсов 10ки - режим Pro на стретче - вернулось время 3го вегаса - на этом режиме максимально вытягивая объект - получается клёвый металлический призвук. Этого мне очень не хватало.
это в 9ом есть тож.... видимо на самом деле ты ставил какую то самую первую "девятку"
Ещё плюс - что можно эффекты вешать на объекты аудио. Но признаться - чертовски неудобно это реализовано - постоянно мышкой натыкаешься на место с кнопочкой подцепки плагинов при передвижении объектов.
нужная фича... но очень не люблю когда что то мешает быстрой работе... в 10ом форже тоже там что то подцеплялось не в том месте... в итоге снёс, невозможно быстро работать...
 

Affective

Member
16 Янв 2007
38
8
8
А сайд-чена так и нет. Вроде куча юзверей так просили его...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)