Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (4 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот получается в AX5 меньше баса чем в A7!
Значит, разница есть все таки есть???
Ну А5 я слушал только первой ревизии и один раз, а А7 слушал разные - ни там ни там баса нет. А какая разница, где баса меньше? Да, в А5 баса меньше чем в А7 но ни там ни там его недостаточно для нормального мониторинга.

Если есть 60000 то берите Focal Solo 6 или Genelec 8040. Там бас контролировать можно. Если хотите АДАМ то А8Х или А3Х + саб. Хотя, за эти деньги можно взять много чего более интересного.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: juiceexplosion и NIKEs11

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Нету там низа...
Так можно написать о многих мониторах:music:
Ведь всё в этом мире относительно:soldier_girl:
Давайте всё таки придерживаться какой то точки отсчёта в своих постах при сравнении.
Ведь можно же было коротко и ясно изложить, мол относительно Фокалей таких то у Адамов таких то баса явно недостаточно для полноценного контроля. А у этих Фокалей баса достаточно.
И сразу же всем ясно Ваше мнение и никаких кривотолков...
 
  • Like
Реакции: TRAX и Dex Haer

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Меня всё-таки интересует вопрос: Что лучше купить, имея на кармане 30 тыщ рублей?)
p.s. сори, не посмотрел предыдущую страницу, спс за совет, может ещё есть мнения?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NIKEs11

yllw

New Member
6 Июл 2011
8
2
0
Добрый день!
Хотелось бы задать такой вопрос:
Собираюсь покупать мониторы, выбор стоит между KRK RP6 G2 и ADAM A3X/A5X. Возможно есть и другие варианты. Нуждаюсь в совете. Бюджет до 1000$ за пару.
Стоять будут в обычных условиях, комната.
И, немного не туда, сразу вопрос про звуковую:
Что бы вы посоветовали в пределах 400$? Пока склоняюсь к Saffire Pro 24.
Заранее спасибо!
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
выбор стоит между KRK RP6 G2 и ADAM A3X/A5X
Как вобще между ними может стоять выбор????? Ты хоть эту ветку читал? :girl_prepare_fish:
Я понимаю, что 1000 сообщений сложно осилить, но на этот вопрос уже давно дан ответ.
 

yllw

New Member
6 Июл 2011
8
2
0
Как вобще между ними может стоять выбор????? Ты хоть эту ветку читал? :girl_prepare_fish:
Я понимаю, что 1000 сообщений сложно осилить, но на этот вопрос уже давно дан ответ.
К сожалению на 1000 сообщений сил не хватило.
Помоему легче помочь в данном вопросе, нежели начинать разводить демагогию.
Так как я не компетентен в данных вопросах - хочу спросить это у знающих людей.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
yllw, вот потомучто народу впадлу почитать и каждый задает одни и теже вопросы, сложно осилить всю тему. А ответ на этот вопрос тут уже содержится! И не однократно!! И компитентность не появится если не начнешь самостоятельно разбираться.
Обычно разобраться самому проще и полезней, чем ждать ответов...
Темболее если тебе ответят что А5 лучше, последует вопрос "а почему"?)))

РММ не тот ресурс, где на блюдичке преподносят. На РММ в поиск посылают. Без обид, пожалуйста, ничего личного, но считай, что ты послан.

А модераторам уже давно пора бы из этой темы собрать некое факу по выбору или хорошенько почистить, потомучто топик уже давно не информативен.
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
yllw, я за тебя не поленился, нажал на кнопочку поиск и нашел ответ на твой вопрос на 13той странице этой темы! Если все 95 сложно осилить, но начать то можно было... И времени ты потерял больше... И я время потерял... И модераторы потом будут ругаться, удаляя этот срачь... А нужно было всеголишь попытаться осилить одну темку... Я не говорю уже про весь раздел!
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
yllw,
Поиск можно задать с результатом не списком тем, а списком сообщений. KRK RP- это полный треш. В данном случае ADAM-ы куда как лучше. И хорошо было бы если бы вы не разменивались на A3X. Они годятся разве, что для контроля звука: есть/нет, звучит вроде/чего то не то. 5-ки для мониторов, ИМХО- абсолютный минимум для нормальной работы. Хотя есть удачные примеры использования 3-ек с басом. По картам- лучше пишите в тему выбора звуковых интерфейсов.
 

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
А модераторам уже давно пора бы из этой темы собрать некое факу по выбору или хорошенько почистить, потомучто топик уже давно не информативен.
Кстати да, я бы вообще голосование составил для камрадов форума - например ценовой диапазон до 2т.долларов - сравниваются такие то такие то модели, у таких то таких то такие недостатки и т.д.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
948
650
93
Кстати да, я бы вообще голосование составил для камрадов форума - например ценовой диапазон до 2т.долларов - сравниваются такие то такие то модели, у таких то таких то такие недостатки и т.д.
все правильно вот только разброс цен должен быть атож начнут сравнивать мониторы за 60 тыр и за 15 =))))))))))
скажем сегмент в пределах 20 \ 30\40\50\60 тогда будет обьективней
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
495
257
63
Поддерживаю идею на счёт создания отдельных тем с голосованием и финансовой градацией по поводу выбора мониторов!

К примеру, что-то типа:

1. До 600$ - за пару!
2. До 1000$ - за пару!
3. До 1500$ - за пару!
4. До 2000$ - за пару!
5. До 2500$ - за пару!
6. До 3000$ - за пару!
7. Свыше 4000$ - за пару!

Только нужно определится с выбором валюты (доллар или евро).
И от куда брать цену: розничную у оф. диллера, или в местных магазинах?!
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, надо чтото с этим делать... :dash3:
 

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
]Den[;1209938 написал(а):
И от куда брать цену: розничную у оф. диллера, или в местных магазинах?!
Я думаю розничную у оф. диллера.

]Den[;1209938 написал(а):
Только нужно определится с выбором валюты (доллар или евро).
Я думаю доллар, все таки довольно ходовая валюта.
Самое главное - голосование оставить только для камрадов:paratrooper: Сами понимаете во что это может превратиться, если открыть их для начинающих и уже юзающих данные модели.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.078
113
47
Н.Новгород
vk.com
интересно мне, по каким критериям будет отбор? по результатам беглого прослушивания в магазине? :popcorm2:
имхо - пока не поработаешь основательно в хорошем помещении - ни о какой объективной оценки конкретной модели не может идти и речи.
 

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
mexap, ну уж про модели до 2ух т.долл. камрады все изучили. Все что повыше уже вызывает некоторые споры
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
macho, темнеменее постоянно возникают вопросы про модели до 30000 и того поменьше... И почемуто досихпор спрашивают про КРК РП... И почемуто все думают что за 15000 можно купить мониторы... :dash2:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.078
113
47
Н.Новгород
vk.com
камрады все изучили.
очень сомневаюсь, что у большинства "комрадов", было в плотной работе более трёх/четырёх пар одного ценового диапазона, особенно одновременно и тем более в одном помещении. :preved:
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
А я согласен с тем, что предложил Den.
Для "профессоров" может подобные советы и будут бесценными, но тем, кто связывается 1й раз с мониторами это будет полезно. Нужно знать от чего отталкиваться. Да, уже много здесь постов на эту тему...Но одной темой не ограничишься...Нужно весь раздел прочитать, что бы определиться..и то вопросы могут появиться.
А на счёт вопросов про KRK - они ещё не раз будут задаваться, мне кажется.

Так что имхо - дабы избежать кучи флуда, было бы классно сделать эдакий "топ" мониторов к в каждой ценовой категории, сделанный "ветеранами" в музыке. А если ещё и комметарии небольшие будут к ним, то вообще здорово...пусть и немного субъёкивно.

p.s. Слушать мониторы в магазине людям, которые до этого сводили на бытовухе - бессмысленно мне кажется..да и говорили об этом уже.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
453
83
Раменское, Москва
youtu.be
p.s. Слушать мониторы в магазине людям, которые до этого сводили на бытовухе - бессмысленно мне кажется..да и говорили об этом уже.
[FONT=Arial, sans serif][FONT=Arial, sans serif] Yamaha NS 10[/FONT][/FONT] тоже к разряду бытовухи относится. Важно не на чем, а что, кто и как.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
kdolotov, я думаю если и будут оценивать, то новые мониторы, массового производства, а не б/у, либо те, которые уже давным давно не выпускаются.
 

Break Sun Project

New Member
4 Апр 2007
7
0
1
Товарисчи, помогите пожалуйста. А в чём отличие между GENELEC 8040А и GENELEC 8040АР ?? цена первых значительно дороже а характеристики в интернете вроде одинаковые
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Break Sun Project,

в отделке. Только 8040А- не бывает такой модели. На самом деле есть в порядке возрастания стоимости: 8040AP (black), 8040AMM (mystic black), 8040AW (white), 8040AZ (polished alum.)
 
  • Like
Реакции: Break Sun Project

mahbjak

New Member
15 Апр 2011
53
16
0
36
порекомендуйте монтиры ближнего поля
вероятнее всего из б/у, главное что бы до килобакса за пару уложиться

предпочтения:
- честные;
- детальная середина;
- отсутствие проблем в точке кроссовера;
- уж очень хочется, что бы не было "размазни" в мидбасе и "верхнем" басе, которой обычно грешат многие полочники (в т.ч. и некоторые мониторы, как я понял).

жертвы:
- неравномерность выше 10-12 кГц;
- неравномерность ниже 100 Гц


пока рассматриваю
Adam A5(X)
Adam A7 (A7X - новые стоят +40 т.р. - дорого, а б/у ещё нет)
Tannoy System 600a
Tannoy System 600 + усилитель (?? какой порекомендуете?)
Yamaha NS-10m + усилитель (?? какой порекомендуете?)

последние 2 варианта из разряда "чем чёрт не шутит". понятия не имею за сколько можно купить б/у усилитель, подходящий для таких мониторов.


хочу ваших рекомендаций, ибо пока не нашёл ничего из вышеперечисленного. может быть что-то ещё есть, подходящее под мои пожелания?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)