Регулировка грифа (1 онлайн

Osminog1990

Member
1 Мар 2023
74
7
8
33
Тут копался в настройках и попробовал сделать прогиб меньше, чем я обычно делаю... Если зажать на первом ладу и на том где начинается корпус, то под седьмым ладом пролезает струна 10 размера с небольшим затруднением. И поднял струны со стороны бриджа. И как-то внезапно понравилось. Так легко и непринуждённо стало. Ничего не гудит при этом.
 

Osminog1990

Member
1 Мар 2023
74
7
8
33
Тут копался в настройках и попробовал сделать прогиб меньше, чем я обычно делаю... Если зажать на первом ладу и на том где начинается корпус, то под седьмым ладом пролезает струна 10 размера с небольшим затруднением. И поднял струны со стороны бриджа. И как-то внезапно понравилось. Так легко и непринуждённо стало. Ничего не гудит при этом.
Вернул как обычно, но разумный прогиб. Сейчас он наверное 0,3 мм. Не люблю когда пальцы сразу упираются в накладку.
Хотелось сделать всё по книжке, так как оно считается правильным. Читал форумы, где все стремились почти к ровному грифу. Получил приступ обсессивно-компульсивного расстройатва. А ведь всегда у меня был тест - поиграть аккорды на 3,5,7 ладах. Когда поставил аккорд и если он сразу играет - это не то. Когда слишком далеко от этих ладов и бенды на верхних ладах гасятся - тоже не то. Находить этот баланс можно довольно быстро, если гриф реагирует на регулировки моментально. На эпифоне лес пол и телеке всегда было в районе 0.3 может иногда доходило максимум 0.5 мм. 0.5 кже близко к критичному прогибу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)